Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.06.2011 15:44

Тим Бертон: никакого 3D!

Сейчас в Лос-Анджелесе проходит выставка работ Тима Бертона. На показ выставлены сотни его рисунков, эскизов, скульптур и прочего. Знаменитый режиссер выкроил немного времени для издания Warp и рассказал о своих планах на фильм Мрачные тени, заявив, что сниматься в 3D эта картина не будет.

«У меня нет никаких планов насчет 3D. Мне понравилось работать над Алисой в 3D. То же самое будет и с Франкевини. Вообще, люди сейчас делятся на две категории. Одни говорят: «Скоро все будет в 3D», а другие: «Я ненавижу 3D!». Думаю, что у зрителя должен быть выбор. Не надо никому навязывать свое мнение. Но в то же время кое-что из этого действительно здорово»

Кроме того, Бертон объяснил, почему он еще раз (и еще много-много-много раз) решил работать с Джонни Деппом. Режиссер рассказал об их взаимоотношениях на съемочной площадке и за ее пределами:

«У нас с ним незримая связь. Я не знал его, но он точно попал в образ Эдварда Руки-Ножницы. Мы друзья и коллеги, но мы никогда не работали вместе только для того, чтобы поработать вместе. Это должна быть хорошая роль, правильный фильм, и все в этом духе. Это что-то вроде «невербальной коммуникации». Потому что тогда я был не очень хорошим «вербальным коммуникатором», и он на меня чем-то похож, но здесь больше ментальной связи. Мне нравятся актеры, которые любят меняться, становиться другими. С такими мне гораздо веселее работать».

Еще Бертон рассказал, почему у него не сложилось с фильмом о Супермене и посетовал на изматывающий мир высокобюджетного кино:

«Любой режиссер, который этим занимался, скажет, насколько это тяжело. Забыть это невозможно. Это что-то вроде страшного кошмара, который сбылся, потому что как художник ты полон сил и энергии – тебе со страшной силой хочется что-то делать. Но когда ты двигаешься дальше и дальше, а у тебя это забирают, пережить это достаточно тяжело, потому что ты вложил сюда всю свою страсть. Если тебе все равно, то ты просто переживешь это. Такое случается с людьми все чаще и чаще. Вы же понимаете, что большие деньги – это большая ответственность, а фильм – это авантюра. Ни в чем нельзя быть уверенным, и меня всегда поражало, что некоторые руководители студий не понимают этого. Конечно, есть проекты, которые однозначно выстрелят, но в то же время приходится полностью полагаться на режиссера. Я всегда был очень благодарен, когда студии понимали это: «Что ж, ты этим занимаешься, а мы должны тебя поддержать».

Съемки фильма Мрачные тени уже идут в Лондоне. В картине снимаются Джонни Депп, Хелена Бонэм Картер, Мишель Пфайфер, Ева Грин и другие. Релиз намечен на 11 мая 2012.

Фильм рассказывает о вампире Барнабасе Коллинзе и о его встречах с различными монстрами, оборотнями, ведьмами и призраками.
Рубрика: Пост
Теги: , персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ