Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.05.2011 21:20

Новая версия Кэрри: латиноамериканская?

Кровь свиней вновь польется рекой на большом экране. Кэрри Короля ужасов Кинга возвращается - на этот раз в адаптации сценариста и автора комиксов Роберто Агирре-Сакасы. Студии MGM и Screen Gems наняли латиноамериканца для работы над оригинальным сценарием будущего проекта, сообщает The Hollywood Reporter. Хотя что можно сделать «оригинального» из литературной жемчужины Кинга, сказать сложно.

Ранее Агирре-Сакаса уже работал с текстами Кинга - сценарист адаптировал роман Противостояние (The Stand) для комиксов. Агирре-Сакаса также присоединился к проекту Лузеры (Glee) в качестве сценариста и продюсера. Звезды горстями посыпались в карманы Роберто, после того как он переписал сценарий мюзикла Spider-Man, Turn Off the Dark. Музыку для постановки, кстати, сочинили участники U2 Боно и Эдж.

Будущий проект - ремейк фильма Брайана Де Пальмы 1976 года, ставший киноклассикой и эталоном во всех отношениях. Однако продюсеры уже поспешили заявить, что их детище будет ближе к литературной версии.

Сюжет первого опубликованного романа Кинга разворачивается вокруг девушки по имени Кэрри, телекинетические способности которой принесут немало «хлопот» ее обидчикам в школе и мамаше - религиозному фанатику, превратив школьный выпускной вечер в кровавую бойню. Нельзя смеяться над девушкой, особенно если она с комплексами, молчалива и угрюма!

Стоит отметить, что после версии Де Пальмы было несколько кинопопыток повторить успех, но жалкий ремейк 1999 года, мюзикл и телеверсия 2002-го быстро стерлись из зрительской памяти. И тем не менее экранизация Кэрри остается «лакомым куском» и вожделенной мечтой для любой киностудии. Аминь.
Рубрика: Новости кино
Теги: , ремейк, пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ