Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2011 15:00

Питер Берг и «котики» объявляют охоту на террористов

Режиссер Питер Берг и студия Universal Pictures, только что завершившие работу над картиной Морской бой, в январе 2012 года приступят к адаптации мемуаров Маркуса Латрелла Lone Survivor, сообщает Deadline.

Это душераздирающая история о том, как команда SEAL («морские котики»), в составе которой выступал Маркус, выполняя задание командования по уничтожению лидера террористов в Афганистане, попала в засаду. Работая над материалом фильма, Берг провел в Ираке месяц, общаясь с командой SEAL Team. Это название носит отряд американского спецназа – «морских котиков», принявший участие в спецоперации по уничтожению лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена.

«Миссия осложнилась тем, что «котики» столкнулись с тремя детьми и стариком. В соответствии с правилами ведения боевых действий они могли убить их, но решили отпустить, допуская, что скорее всего эти люди расскажут о их появлении. Вскоре спецназ оказался под огнем 250 солдат Аль-Каиды. Когда пыль осела, 15 членов команды SEAL были убиты, а единственным выжившим оказался Латрелл», - рассказывает Берг.

Одного из членов команды «котиков» сыграет Тейлор Китч, работавший с Бергом в Морском бое. Остальные составляющие квартета будут определены режиссером в ближайшее время. Питер Берг и раньше «освещал» в кинематографе военные события на Ближнем Востоке. Его драма Королевство «расследовала» теракт против посольства США в одной небезызвестной арабской монархии современного Ближнего Востока.

Устранение главного террориста «оживило» интерес Голливуда к щекотливой военной теме. The Walt Disney Company тут же приобрела права на торговую марку Seal Team 6. А режиссер нашумевшей драмы Повелитель бури Кэтрин Бигелоу объявила, что готовит независимый проект под рабочим названием Убить бен Ладена (Kill Bin Laden).

на фото - Маркус Латрелл
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ