Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Из Африки (1985)

Out of Africa161 мин. (02:41) - Мелодрама, Драма, Биография
Из Африки
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 20 декабря 1985
Страна: США
Режиссёр: Сидни Поллак
Сценарий: Карен Бликсен, Эррол Тжебински, Джудит Турман, Курт Людтке
Продюсер: Kim Jorgensen, Anna Cataldi, Сидни Поллак, Джудит Турман, Terence A. Clegg
Оператор: Дэвид Уоткин
Композитор: Джон Бэрри
IMDB: 7.00 (голосов: 21522)
В главных ролях:
Мэрил Стрип
Мэрил Стрип

В роли: Karen
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд

В роли: Denys
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Начало века… Карен Бликсен отправляется в путешествие в Кению, где ее супруг-предприниматель выращивает кофе. Здесь, в самом сердце Африки, волею судеб Карен будет суждено встретить свою подлинную и единственную любовь.

Трейлер



Из Африки

Все ролики

Фото

Фото Из Африки Фото Из Африки Фото Из Африки
Все фото (19)

Новости

16.09.2025 21:25

Умер Роберт Редфорд

Печальные новости пришли сегодня из Голливуда. Из жизни ушел великий актер и режиссер, чье наследие для мира кинематографа исчисляется не только его ролями, но вкладом как бизнесмена, куратора и продюсера. Речь идет о харизматичном артисте и экранном ковбое Роберте Редфорде, одном из последних представителей золотой эры Фабрики грез. Источники не называют конкретную причину смерти звезды, но уверяют, что последние часы он провел в своем доме в окружении близких.

Роберт Редфорд родился в Санта-Монике, Калифорния, в семье разносчика молока. Тяга к искусству у будущего актера была настолько высока, что он с молодых лет занимался живописью, был занят в постановках на Бродвее и снимался в развлекательных шоу. Первой серьезной работой Редфорда стала роль в фильме о Корейской войне «Военная охота». В 1974 году образ в криминальном драмеди «Афера» принес ему номинацию на «Оскар». Среди других заметных и отмеченных зрителями и критиками робот были роли в картинах «Бутч Кэссиди и Санденс Кид», «Три дня Кондора», «Великий Гэтсби», «Вся президентская рать», «Из Африки», «Босиком по парку», «Заклинатель лошадей». При том, что знаковых партий в фильмографии Редфорда хоть отбавляй, заветную золотую статуэтку он получил как режиссер, причем с дебютной лентой «Обыкновенные люди». Впоследствии Роберт снял еще несколько крутых фильмов, в числе которых «Там, где течет река», «Телевикторина» и «Львы для ягнят».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Поделиться:

02.09.2020 20:20

Британцы выбрали величайшие саундтреки в истории

Сложно поверить, что эра звукового кино началась всего сто лет назад. Сегодня мы уже не можем представить фильмы без музыки, которая создает нужное настроение, раскрывает характеры героев и погружает в происходящее на экране. Мир кино подарил зрителям тысячи волшебных мелодий. Британский еженедельник RadioTimes и радиостанция Classic FM отдали дань уважения кинокомпозиторам и составили рейтинг величайших саундтреков в истории.

Опрос охватил более 20 тысяч британцев. Большинство голосов получила музыка Джона Уильямса из драмы Стивена Спилберга «Список Шиндлера». «Хочу выразить благодарность слушателям Classic FM, поставившим мой саундтрек на первое место, — сказал Уильямс. — Для меня было честью работать над "Списком Шиндлера"».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2017 13:00

Постановщица «Ночного администратора» покажет красоты Африки

За последние годы мир телевидения подарил зрителям немало отличных ремейков и перезагрузок известных голливудских фильмов. Как сообщает Deadline, компания Дэвида ХейманаГравитация», «Гарри Поттер») Heyday Television и международный отдел медиакорпорации NBCUniversal решили объединить усилия в работе над сериалом по мотивам мемуаров датской баронессы Карен Бликсен «Из Африки».

Автобиографическая книга была издана в 1937 году. В своих мемуарах Бликсен рассказала читателям о 17 годах, которые она провела на кофейной плантации в Британской Восточной Африке. Первая попытка экранизировать знаменитое литературное произведение была предпринята еще в 1969 году. Адаптацией книги занимался номинант на премию «Оскар» Роберт Ардри, однако руководство студии Universal предпочло отправить его сценарий на полку.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Мэрил Стрип
Мэрил Стрип

В роли: Karen
Роберт Редфорд
Роберт Редфорд

В роли: Denys
Майкл Кичен
Майкл Кичен

В роли: Berkeley
Малик Боуэнс
Малик Боуэнс

В роли: Farah
Джозеф Тиака
Джозеф Тиака

В роли: Kamante
Стивен Кинянджуи
Стивен Кинянджуи

В роли: Kinanjui
Майкл Гоф
Майкл Гоф

В роли: Delamere
Сюзанна Хэмилтон
Сюзанна Хэмилтон

В роли: Felicity
Рэйчел Кемпсон
Рэйчел Кемпсон

В роли: Lady Belfield
Грэм Крауден
Грэм Крауден

В роли: Lord Belfield
Лесли Филлипс
Лесли Филлипс

В роли: Sir Joseph
Шэйн Риммер
Шэйн Риммер

В роли: Belknap
Mike Bugara
Mike Bugara

В роли: Juma
Job Seda
Job Seda

В роли: Kanuthia

Весь список

Telegram-канал