Первый фильм — от Роберта Родригеса — про страшную чуму и толпы бешеных мертвецов. Здесь вам и черный юмор, и море кровищи, и красивые девушки с пушками, которые весят столько же, сколько они сами; количество взрывов — не менее двух на квадратный метр, ну и еще кое-что покрепче. Второй фильм — от Квентина Тарантино — рассказывает историю о маньяке-каскадере Майке, который охотится за красивыми девушками и в качестве орудия убийства использует свой гоночный автомобиль. Также ко всему этому в перерыве между фильмами представлены рекламные ролики к несуществующим картинам.
В 2007 году Квентин Тарантино и Роберт Родригес отдали дань уважения низкобюджетному эксплуатационному кино, но их лента «Грайндхаус» не снискала успеха в прокате, хотя и получила весьма достойные отзывы в прессе. Сегодня стало известно, что зрителей ждет еще одна попытка вернуть популярность эксплотейшн-фильмов.
Режиссеры Эд Догерти и Бриа Грант завершили съемки хоррор-антологии Grind. Детали сюжета не раскрываются. Известно лишь, что зрителей ждут четыре киноновеллы о пороках капитализма и негативных последствиях погонь за успехом.
Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».
«В мире "Хостела" есть чем заняться, я бы хотел вернуться туда. То же самое с "Лихорадкой". Они часть меня, мои дети. Я слишком долго их игнорировал, поэтому хотел бы вернуться к этим франшизам. Идеи есть», — отметил Рот. На вопрос журналистов, насколько он будет вовлечен в работу над сиквелами, фильммейкер заявил, что сам возглавит их съемки.
В начале месяца до больших экранов добрался ужастик «День благодарения», история которого началась много лет назад. Изначально режиссер Элай Рот снял трейлер несуществующего фильма, вошедший в хронометраж «Грайндхауса». Годы спустя постановщик решил создать настоящий «День благодарения», и его старания принесли студии Tristar более $30 млн.
Сообщается, что руководство компании вдохновили результаты хоррора, поэтому она запустила в работу его сиквел. Первая часть рассказывала о событиях, произошедших спустя год после трагической Черной пятницы. Маньяк в маске Джона Карвера начал убивать всех, кто был в магазине в тот злополучный день и являлся, по его мнению, виновником погрома, приведшего к жертвам.