Годами поклонники «Безумного Макса» ждали новостей о фильме «Пустошь» (The Wasteland), анонсированном самим Джорджем Миллером еще десять лет назад. Проект, позиционировавшийся как приквел «Дороги ярости», был близок к реализации. В 2017-м Миллер, по слухам, начал подготовку к съемкам, но работа застопорилась после того, как режиссер подал в суд на Warner Bros. из-за неуплаты предусмотренных контрактом бонусов.
Недавно Миллер признался, что его следующий проект никак не связан с «Безумным Максом», да и получить финансирование на съемки новой части франшизы ему было бы невероятно сложно. «Фуриоса», несмотря на положительные отзывы и впечатляющие 90% «свежести» на Rotten Tomatoes, принесла WB убытки в размере $120 млн.
Байопик Митчелл — глубоко личный для Кроу проект. Будучи журналистом издания Rolling Stone, он взял в 1979 году знаменитое интервью у певицы. С тех пор Кроу и Митчелл стали близкими друзьями и три года работали вместе над сценарием байопика, который, по их словам, будет далек от традиционного биографического кино.
Джордж Миллер готов снова прокатиться по радиоактивной пустоши
Джордж Миллер не прочь вернуться в постапокалиптическую франшизу, которая принесла ему всемирную славу: режиссер рассматривает возможность съемок нового фильма вселенной «Безумного Макса».
«У меня на руках есть несколько интересных сценариев, включая нового "Безумного Макса", — признался Миллер в свежем интервью. — Он вряд ли станет моим следующим фильмом. Но если звезды сойдутся, я вернусь в мир "Макса". Часто бывает, что ты готовишь какой-то один проект, а потом что-то происходит и тебе придется полностью переигрывать планы».