Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2024 19:30

Разбойная эскадрилья подает признаки жизни

После того как студия Disney убрала «Разбойную эскадрилью» из графика релизов, проект стал обрастать слухами. Поговаривали, будто бы Мышиный дом отправил его на полку, разорвав отношения с режиссером Пэтти Дженкинс, но последняя утверждает, что блокбастер по-прежнему находится в разработке.

В недавнем подкасте Дженкинс призналась, что, когда новое руководство DC Studios отказалось от триквела «Чудо-женщины», она заключила новую сделку с Lucasfilm. Соглашение как раз касалось «Разбойной эскадрильи» — проекта, который дорог постановщице. «Когда я оставила "Звездные войны" ради третьей "Чудо-женщины", то подумывала вернуться к ним после работы над триквелом. Мы договорились, но вскоре стало ясно, что "Чудо-женщины" не будет. И тогда мы с Lucasfilm заключили финальное соглашение, во время забастовки. Теперь я должна им сценарий "Звездных войн"», — призналась Дженкинс.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2023 14:30

Чудо-женщина не сдается

Будущее франшизы DC продолжает находиться в тумане. Казалось, что после ребрендинга и прихода к власти Джеймса Ганна и Питера Сафрана супергеройскую киносерию ждет полная перезагрузка. Похоже, кое-кто из Лиги справедливости все-таки переживет масштабную перестройку вселенной.

Во время промокампании боевика «Каменное сердце» Галь Гадот фактически подтвердила витавшие в воздухе слухи, что она вернется к образу Чудо-женщины. «Я люблю эту роль, — сказала актриса. — Насколько я поняла из общения с Джеймсом и Питером, мы втроем разработаем "Чудо-женщину 3"».
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 15:00

Далекая-далекая галактика безжалостна

Пока сериалы из вселенной «Звездных войн» продолжают собирать армию поклонников, кинематографическая часть франшизы переживает не лучшие времена. Студии Disney и Lucasfilm по-прежнему готовят несколько проектов, однако без трудностей не обходится. Сообщается, что сценаристы Дэймон Линделоф и Джастин Бритт-Гибсон больше не работают над фильмом вселенной, который был анонсирован год назад.

Впрочем, хоронить проект не стоит: его режиссером остается Шармин Обаид, и, если верить слухам, подробности ленты киноманы узнают уже в следующем месяце на конвенте Star Wars Celebration. Сейчас детали фильма хранятся в секрете, однако инсайдеры утверждают, что он многое значит для Lucasfilm, поскольку в нем будут задействованы герои последней трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2023 13:30

«Звездные войны» теряют и находят

Последние несколько лет франшиза «Звездные войны» отдавала предпочтение малым экранам и радовала зрителей новыми телепроектами, а вот с фильмами дела обстоят не так радужно, хотя президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди не раз говорила о том, что полный метр — цель номер один для студии. Но, похоже, часть запланированных проектов не пришлась по душе продюсерам.

Сообщается, что фильмы вселенной «Звездных войн», над которыми работали Пэтти Дженкинс и Кевин Файги, отложены на неопределенное время. Слухи о том, что «Разбойная эскадрилья» Дженкинс испытывает проблемы, ходили еще в прошлом году, хотя сама постановщица утверждала, что ее проект по-прежнему находится в разработке. Что до блокбастера Файги, то новостей о нем давно не было, и неудивительно, что повелитель марвеловских супергероев так и не доберется до далекой-далекой галактики.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 13:00

Режиссер «Мисс Марвел» летит в далекую-далекую галактику

Еще весной в Сети появились слухи, что студия Disney заманила во франшизу «Звездные войны» известного сценариста Дэймона Линделофа. Он, напомним, является создателем таких сериалов, как «Остаться в живых», «Оставленные» и «Хранители», а его коллекция «Эмми» насчитывает три статуэтки. Теперь эта информация подтвердилась: Линделоф действительно работает над секретным проектом вселенной. Он выступит одним из продюсеров и сценаристов будущего фильма. При этом новые «Звездные войны» не топчутся на месте и уже обзавелись режиссером: съемки возглавит Шармин Обаид

Широкой публике имя постановщицы, может, и неизвестно, однако Обаид — обладательница двух премий «Оскар», которые она получила за свои короткометражные документалки. Есть у нее и опыт сотрудничества с Disney: Обаид сняла пару эпизодов сериала «Мисс Марвел». Мышиный дом и Lucasfilm хотели найти режиссера новых «Звездный войн» как можно быстрее, чтобы идеальный кандидат мог контролировать процесс написания сценария.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2022 12:00

Universal заинтересовалась байопиком Клеопатры

В Голливуде зреет одна из крупнейших сделок за последние годы: компания Universal может выкупить у Paramount исторический эпик «Клеопатра».

Последняя царица Египта уже не раз гостила на больших и малых экранах. В разные годы ее играли Вивьен Ли, Софи Лорен, Элизабет Тейлор, Моника Беллуччи и другие талантливые актрисы. Осенью 2020 года мы сообщали, что главную роль в новой версии «Клеопатры» исполнит звезда «Чудо-женщины» Галь Гадот. Проект сразу же вызвал большой интерес в Голливуде. Победителем аукциона вышла студия Paramount, опередившая таких серьезных конкурентов, как Universal, Warner Bros., Netflix и Apple.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2022 10:30

«Звездные войны» возвращаются в кинотеатры

Негативная реакция на заключительный фильм третьей трилогии «Звездные войны» привела к тому, что студии Disney и Lucasfilm переключились на строительство телевселенной о далекой-далекой галактике. Похоже, компании наконец-то начнут возвращать джедаев и ситхов на большие экраны. На фестивале Star Wars Celebration стало известно, что следующий полнометражный фильм космической саги должен прибыть в кинотеатры в конце 2023 года.

Девятый эпизод основной киносерии вышел в декабре 2019 года. «Скайуокер. Восход» разменял $1 млрд, но разочаровал критиков. Оценка фильма на Rotten Tomatoes составила плачевные 52% «свежести». Disney и Lucasfilm восстановили репутацию за счет успеха сериала «Мандалорец». Теперь они пробуют реанимировать свою киновселенную.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 14:30

Из марвеловской вселенной — в покои Клеопатры

Месяц назад мы писали, что студия Disney не смогла согласовать рабочие графики с Пэтти Дженкинс и заморозила ленту «Разбойная эскадрилья». Похоже, ситуация переменилась. Сразу несколько зарубежных источников сообщили, что Пэтти возвращается в спин-офф «Звездных войн». При этом ей пришлось пожертвовать другим громким проектом — историческим эпиком о жизни Клеопатры.

Во время анонса «Разбойной эскадрильи» Дженкинс призналась, что хочет посвятить картину отцу, который служил военным летчиком. Понятно, почему Пэтти сделала выбор в пользу этого кинопроекта и отказалась от постановки «Клеопатры». В противном случае ей бы пришлось взвалить неподъемную ношу и снимать сразу три громких блокбастера подряд: помимо спин-оффа «Звездных войн» ее ждет работа над третьим фильмом о приключениях Чудо-женщины.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2021 13:37

«Разбойная эскадрилья» не готова к полету

Следующим фильмом вселенной «Звездных войн» после девятого эпизода должна была стать «Разбойная эскадрилья», которую студия Disney доверила Пэтти ДженкинсЧудо-женщина»). Похоже, в ближайшие пару лет у киноманов не будет шанса вернуться в далекую-далекую галактику, поскольку Мышиный дом решил отложить проект до лучших времен.

Продюсеры и команда «Разбойной эскадрильи» усомнились в том, что Дженкинс сможет приступить к съемкам в следующем году из-за других проектов и имеющихся у нее обязательств, поэтому ленту убрали из графика Disney. Какой именно проект помешал путешествию Дженкинс в далекую-далекую галактику, «Чудо-женщина 3» или же драма о Клеопатре, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

17.10.2021 10:30

Чудо-женщина готова к третьему приключению

Второй ежегодный онлайн-фестиваль DC FanDome принес приятную новость для поклонников Чудо-женщины: принцесса Диана в исполнении Галь Гадот получит третий сольный блокбастер.

Любители комиксов провели 2021 год в тревожном ожидании. «Чудо-женщина: 1984» вышла в конце прошлого года одновременно в кинотеатрах и на сервисе HBO Max. Если первая часть франшизы получила 93% «свежести» на Rotten Tomatoes и собрала $822 млн при бюджете в $149 млн, то $200-миллионный сиквел заработал лишь 58% и $166,5 млн. Доходы WB от показа картины на HBO Max не раскрываются, но финансовые аналитики полагают, что проект оказался убыточным и не добрал как минимум $100 млн для выхода в ноль.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 85

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ