Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2012 13:12

В «Рыцаре кубков» оказался О'Нил, также возможно появление Бандераса и Манганьелло

И так бесконечно длинный список звездных актеров, занятых в «Рыцаре кубков», новом проекте Терренса Малика, пополнился как минимум одним, а может быть, и сразу тремя новыми именами, сообщает The Playlist. Причем, поскольку режиссер продолжает скрытничать (про сюжет все еще ничего не известно) информация пришла оттуда же, откуда и в случае с Уэсом Бентли, Имоджен Путс, Фридой Пинто и Терезой Палмер«нащебетали».

Актер Райан О'Нил, который в прошлом работал с такими легендарными режиссерами, как Стэнли Кубрик, Питер Богданович и Ричард Эттенборо, написал у себя в твиттере: «Отлично провел день на съемках нового фильма Терренса Малика с чудесной Натали Портман», а также добавил к записи фотографию из своего трейлера.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2012 17:45

О чем расскажет приквел «Сияния»

Кинокомпания Warner Bros. начала потихоньку прощупывать почву, чтобы снять приквел фильма «Сияние», сообщает Collider. Инсайдеры студии говорят, что проект только-только рассматривается и даже формально пока еще не находится в развитии. Но теперь, когда новость пронеслась по Интернету, «потихоньку» уже не получится — трудно поверить, что эта странная оставит зрителей равнодушными.

«Сияние», которое снял Стэнли Кубрик по роману Стивена Кинга, рассказывает историю относительно нормального писателя, который вместе со своей семьей оказывается в пустом отеле, где начинает медленно погружаться в пучину безумия. Приквел, соответственно, должен сообщить зрителям о событиях, которые произошли до этого с писателем? Вряд ли. Скорее всего, это будет история семьи, которая погрузилась в свою пучину безумия в этом же отеле, но до Торрансов.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2012 13:37

ММКФ-2012: рецензия на фильм «Комната 237»

«Комната 237» – это так называемый «фильм о фильме». Он посвящен различным интерпретациям триллера Стэнли Кубрик «Сияние» и поиску в нем скрытых смыслов. Несколько человек рассказывают о своем восприятии картины. Их истории проиллюстрированы кадрами из этого фильма, кинохроникой и отрывками из других картин, на которые ссылаются рассказчики.

В фильме Кубрика анализу подвергается каждая мелочь – банки с разрыхлителем для теста, узоры на коврах, форма облаков на небе, постеры на стенах, окна, лифты, одежда персонажей. Во всем этом люди ищут глубокий подтекст и находят его!
Читать полностью
Рубрика: Аннотация
Теги: фестивали, , ММКФ
Поделиться:

31.05.2012 16:16

Ридли Скотт: все о «Прометее» и будущих проектах

Сегодня в отечественный прокат выходит, пожалуй, самая долгожданная премьера полугодия, фантастический экшен Ридли Скотта «Прометей», который является приквелом, к ставшему культовым «Чужому».

Журналисты известного кинопортала Variety взяли большое интервью у Ридли Скотта, в котором постарались выжать максимум информации по новому научно-фантастическому проекту британского режиссера.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2012 22:41

«Учитель на замену» и зритель, который тоже читал Камю

И никогда еще до этого я не испытывал такого глубокого чувства отрешенности от себя самого и в то же время своего присутствия в мире.
Альбер Камю
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия,
Поделиться:

22.04.2012 22:29

«Шпион» и зритель, который за наших

Любой фильм, так или иначе затрагивающий военную тему, неизбежно вызывает яростные споры. А если война тесно связана со шпионажем, градус полемики возрастает буквально на глазах.

Все дело в том, что советская традиция жанровых картин о войне давит на режиссеров неимоверным грузом. «Летят журавли», «А зори здесь тихие» — уже двух этих фильмов хватит, чтобы любой почувствовал себя не в свой тарелке. Ситуация с лентами о разведчиках чуть получше, но «Щит и меч» тоже всерьез заставляет призадуматься о собственной профессиональной пригодности.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2012 21:47

«Хочешь новых прикольных рингтонов?..»: Рецензия на фильм «Шапито-шоу»

Нынешнего привередливого зрителя удивить непросто ни новыми сюжетами, ни грандиозными бюджетами. И если задеть его можно, всего лишь слепив на скорую руку кино про самодельного Тяни-Толкая, то сделать так, чтобы он закудахтал от счастья и гордости... тут либо требуется талант от бога, либо отчаянная смелость, молодецкая удаль и незаурядное чувство юмора. Прямо скажем, не рядовое. Итак, мы сегодня настроены решительно и нахваливать, не жалея эпитетов, будем новую — вторую по счету — картину Сергея Лобана «Шапито-шоу».

Раз-два — Стэнли Кубрик!
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2012 18:16

Жириновский VS «Самоубийцы»

Руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе, лидер партии Владимир Жириновский обратился к Уполномоченному при Президенте РФ по правам ребенка Павлу Астахову и Министру культуры Александру Авдееву с требованием не допустить выхода на широкий экран картины «Самоубийцы». Вот выдержки из этого заявления.

«В стране — эпидемия самоубийств среди подростков, и демонстрация картины «Самоубийцы» просто недопустима. Выход фильма с подобным названием на широкий экран — настоящее кощунство. Моральный климат в стране далек от благополучного, и доступный широкой аудитории фильм «Самоубийцы» может спровоцировать новую волну попыток суицида».
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2011 21:02

Новые постеры от Дэвида О'Дэниела

Если поторопиться, то к Рождеству, или к Старому Новому году в подарок другу-киноману можно заказать один из новых великолепных постеров дизайнера Дэвида О'Дэниела, о котором мы уже однажды упоминали. Все фильмы, к которым Дэвид создает свои плакаты, демонстрируются в Castro Theatre (Сан-Франциско) наравне с премьерами.

Так что жители и гости предновогоднего Фриско могут, прогулявшись вдоль океана и заглянув на экскурсию в Алькатрас, провести остаток вечера в кинотеатре за просмотром настоящих шедевров кинематографа. В частности, сегодня вечером Castro Theatre обещает превратиться в настоящий отель «Оверлук» с коктейлями Red Rum и конкурсом на лучший костюм буйнопомешанного — в честь показа легендарного «Сияния».
Читать полностью
Рубрика: Постер
Теги: любопытно, постеры
Поделиться:

29.09.2011 12:35

Стивен Кинг анонсировал продолжение «Сияния»

На днях Король ужаса Стивен Кинг анонсировал скорый выход продолжения культового романа «Сияние», выполнив свое обещание двухгодичной давности. Об этом сообщил ресурс Film. По признанию писателя, работа над новым романом под названием "Dr. Sleep" идет полным ходом.

Сюжет произведения развивается вокруг 40-летнего Дэнни Торренса, заключенного в больницу для неизлечимо больных. Дэнни занимается подготовкой пациентов к переходу на тот свет с помощью своих мистических способностей и параллельно играет на бегах в свободное от «работы» время, используя свой неординарный дар.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: , сиквел, персона
Поделиться:


3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Всего: 134


Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ