Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2020 19:30

«Золотая малина — 2020»: победители

В США объявлены победители главной антипремии мирового кино. Триумфатором «Золотой малины — 2020» стал мюзикл «Кошки», выигравший шесть позолоченных статуэток ценой в $4,97.

В этом году премия вручалась в сороковой раз. Огкомитет «Малины» забронировал калифорнийский театр The Barnsdall Gallery и договорился о первой в истории трансляции церемонии по ТВ. Юбилей кинонаграды испортил коронавирус: в день вручения призов стало известно, что мэр Лос-Анджелеса вводит запрет на культурно-массовые мероприятия.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2020 16:37

«Золотая малина — 2020»: номинанты

В США объявлены номинанты на главную антинаграду мирового кинематографа — «Золотую малину». В борьбу за позолоченную статуэтку ценой в $4,97 вступили провальный мюзикл «Кошки», кинокомикс «Хеллбой», несколько оскароносных звезд и, конечно же, давние любимцы организаторов премии — Сильвестр Сталлоне, Тайлер Перри, Брюс Уиллис и Джон Траволта.

В этом году состоится юбилейная сороковая церемония вручения «Золотой малины». В этой связи оргкомитет премии договорился о первом в истории показе мероприятия по ТВ. Выход на новую аудиторию привел к изменению привычного графика церемонии: в прежние годы «Малина» вручалась за день до «Оскара». На сей раз оскаровскую церемонию предварил пресс-релиз с перечнем номинантов. Дату вручения антипремии объявят позже.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2019 16:21

Замуррчательная ночка. Трейлер киномюзикла «Кошки»

Как только режиссер Том Хупер загорелся идеей превратить легендарный мюзикл «Кошки» в полнометражный фильм, у многих возник вопрос: к каким ухищрениям прибегнет постановщик, чтобы из актеров сделать сборище усатых и полосатых. Одно дело театральные подмостки, где можно довольствоваться мохнатыми костюмами, приделанными ушами и хвостом, и совсем другое — большие экраны. Чтобы развеять опасения скептиков, Хупер привез на фестиваль «Комик-Кон» первый трейлер к киноверсии «Кошек», после просмотра которого стало ясно, что режиссер и его команда, полагаясь на современные технологии, создали эдаких гибридов кошек и людей.

Напомним, что действие ленты разворачивается на балу, где старейшина племени кошек Джелликл выбирает одного-единственного счастливчика, который получит шанс на попадание в рай и последующее перерождение. В оригинальном мюзикле каждый представитель семейства кошачьих рассказывает о себе и о том, почему именно он или она должен стать избранным.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2019 14:48

Бокс-офис США: Пикачу не справился с Мстителями

Пошатнуть лидерские позиции «Мстителей» в минувший уикенд попытался Пикачу, однако милому покемону все же не удалось одолеть Капитана Америка и остальную банду супергероев Marvel. Впрочем, это не помешало фильму «Покемон. Детектив Пикачу» продемонстрировать отличный результат на старте, пусть он и довольствовался лишь вторым местом.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 10-12 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2019 15:44

У войны не детское лицо: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя в нашем прокате пройдет под знаком Дня Победы: сразу несколько новинок так или иначе будут затрагивать тему войны. Самой сильной из них, уже заслужившей статус обязательной к просмотру, является «Война Анны» — камерная история о военных реалиях глазами ребенка. Если вы тяготеете к более эпичному зрелищу, попробуйте сходить на драму под названием «Коридор бессмертия», название которой отсылает к расположенному возле блокадного Ленинграда «коридору смерти», также известному как Дорога победы. По этой временной железнодорожной линии в город под регулярными обстрелами доставлялось продовольствие. Фильм расскажет о том, как ее строили и какую важную роль она сыграла в обороне Ленинграда и прорыве блокады.

Еще одну картину о военных действиях, но уже в Афганистане конца 80-х, представит выдающийся отечественный кинематографист Павел Лунгин, а зарубежные киноделы расскажут о войне с терроризмом посредством основанной на реальных событиях драмы о теракте в Мумбаи.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2019 13:14

Бокс-офис США приручил дракона

Первые два месяца выдались для североамериканского проката не самыми плодотворными, и вот наконец бокс-офис США получил необходимый заряд энергии несмотря на то, что из-за «Оскара» студии осторожничали и приберегли громкие премьеры на потом. Ждать очередного блокбастера Marvel не пришлось — все сделала третья часть франшизы «Как приручить дракона», продемонстрировавшая отличное начало и заслуженно занявшая верхнюю строчку финансового рейтинга.

Пятерка лучших по результатам уикенда (22-24 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2019 15:48

Бокс-офис США ввязался в бой с Алитой

В прошлом году уикенд, приуроченный к празднованию Президентского дня в США, принес дистрибьюторам более $270 млн во многом благодаря «Черной Пантере», на которую тогда пришлось почти три четверти выручки. В 2019-м такого монстра в бокс-офисе нет, и минувшие выходные завершились со скромным итогом в $109,1 млн от топа-12 – скромнее День рождения всех президентов отмечали в кинотеатрах в 2004 году. Связано это не только с отсутствием гигантов проката, но и с тем, что отдельные фильмы не оправдали ожиданий дистрибьюторов.

Пятерка лучших по результатам уикенда (15-17 февраля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2019 13:05

Сестры по оружию. Трейлер «Отпетых мошенниц»

В прошлом году Энн Хэтэуэй поднаторела в искусстве обмана благодаря фильму «8 подруг Оушена», и скоро актриса вновь продемонстрирует свои способности аферистки в комедии «Отпетые мошенницы» — ремейке ленты 1988 года «Отпетые мошенники». На этот раз компанию обладательнице «Оскара» составит не Дебби Оушен и ее банда, а Ребел Уилсон, которую героине Хэтэуэй придется обучить премудростям афер.

Официальный синопсис картины довольно скуден на подробности и гласит лишь, что главные героини, одна из которых — первоклассная мошенница, а вторая — непритязательная обманщица, объединятся для того, чтобы проучить несправедливо обошедшихся с ними мужчин. Судя по трейлеру, создатели ремейка недалеко ушли от духа оригинала, и на выходе зрители получат эксцентричную комедию со смешными шутками и множеством забавных ситуаций.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2018 18:00

Ребел Уилсон отправится в Австралию

Звезда франшизы «Идеальный голос» Ребел Уилсон получила роль в австралийской исторической драме Les Norton («Лэс Нортон»), основанной на одноименной серии книг Роберта Г. Барретта. Об этом сообщает издание Deadline. Шоураннером сериала, состоящего из десяти эпизодов, выступит Морган О’НилНа гребне»).

Действие шоу развернется в 1985 году, а в центре сюжета окажется Лэс Нортон из глухой провинции штата Квинсленд. Пытаясь сбежать от проблемного прошлого, он отправляется в Сидней, где устраивается на работу вышибалой в печально известном нелегальном казино в Кингс-Кросс. Вскоре герой, очарованный нелегальным флером города, оказывается втянут в сеть преступного подполья.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2018 23:58

Постеры: Зверь под железным небом

Декабрьские праздники — прекрасное время для дистрибьюторов, и перед Новым Годом в прокат всегда выходит сразу несколько любопытных новинок, готовых побороться за внимание киноманов. В этом году очередных «Звездных войн» зрители не дождутся, но это не значит, что выбор в расписании кинотеатров будет скуден: через пару недель в борьбе за бокс-офис США сойдутся мюзикл «Мэри Поппинс возвращается» и блокбастер «Аквамен».

Мюзиклы всегда пользовались популярностью в рождественский уикенд. «Отверженные» и «Чем дальше в лес…» собрали за первую неделю около $70 млн каждый, и такую же сумму аналитики прогнозируют новой «Мэри Поппинс». Если лента Роба Маршалла нацелена на семейную аудиторию и тех, кто хочет увидеть, как Эмили Блант околдовывает детей, то «Аквамен» — фильм для поклонников экшена и супергероики. Он за первую неделю должен собрать около $100 млн, и в целом прогноз для блокбастера Джеймса Вана выглядит оптимистично. Те же, кто внимательно следит за новостями мира кино, наверняка помнят, что у проектов Disney и Warner Bros. даже есть нечто общее: Джули Эндрюс, раньше сыгравшая Мэри Поппинс, озвучит одного из персонажей «Аквамена».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 61

Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ