Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2021 12:06

Paramount переснимет мюзикл «Король и я»

Студия Paramount подарит новую жизнь одному из самых известных мюзиклов XX века: голливудская кинокомпания перенесет на экраны героев бродвейского хита «Король и я».

В 1951 году композитор Ричард Роджерс и поэт-песенник Оскар Хаммерстин II представили музыкальную постановку по мотивам романа Маргарет Лэндон «Анна и король Сиама». Главной героиней истории стала британская учительница Анна Леонуэнс, согласившаяся воспитывать многочисленных отпрысков сиамского правителя Монгкута. Мюзикл произвел настоящий фурор и выиграл пять премий «Тони».
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2016 21:11

Антуан Фукуа: «Вестерн — самая чистая форма кино»

«Великолепная семерка» снова бодро скачет по большим экранам благодаря Антуану Фукуа. Этот ремейк классического одноименного вестерна Джона Стерджеса, который, в свою очередь, является ремейком «Семи Самураев» Акиры Куросавы, наделяет всем знакомую историю новыми оттенками и темами. Постоянных звезд фильмов ФукуаИтана Хоука, Дензела Вашингтона и Хейли Беннетт — дополняет впечатляющий актерский состав в лице Криса Пратта, Питера Сарсгаарда, Винсента д'Онофрио, Мартина Сенсмейера и Ли Бен-хона. Новая «Семерка», ориентируясь на некоторые главные законы вестерна, расширяет сюжет — в нем появляется важная на сегодняшний день женская линия. Это говорит о том, что Фукуа хотел не только отдать дань своему любимому жанру, но и сделать картину более актуальной.

Читать полностью
Поделиться:

18.09.2016 15:50

Фукуа, Верховен и Бычкова: смотрите на этой неделе

На грядущей прокатной неделе настоящему киноману будет где разгуляться: наши прокатчики приготовили отечественным зрителям сразу 11 новинок. Начиная с 22 сентября на больших экранах вас будут ждать отчаянные герои вестерна «Великолепная семерка», беспощадный российский ужастик, новая мощная работа Пола Верховена, добрый фильм про Питер и много другое.

«Великолепная семерка» Антуана Фукуа является ремейком вестерна 1960-го года с Юлом Бриннером, для которого эта лента стала его звездным часом. Сюжет новой версии «Семерки» схож с оригиналом: бедные крестьяне страдают от неправомерных действий местных промышленников, а потому просят помощи у отъявленных бандитов, которые за деньги готовы пойти на что угодно. Однако, защищая обездоленных, головорезы начинают понимать, что на самом деле сражаются за нечто большее.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 15:39

Paramount планирует ремейк «Десяти заповедей»

Студия Paramount и компания Disruption Entertainment приступили к работе над ремейком знаменитого библейского эпика «Десять заповедей», сообщает The Tracking Board.

Режиссер Сесиль Б. Де Милль впервые перенес на экран историю об исходе евреев из Египта еще во времена немого кино. Спустя тридцать три года он же снял новую версию «Десяти заповедей», главные роли в которой исполнили Чарлтон Хестон, Юл Бриннер и Энн Бакстер. С бюджетом в $13 млн эпик Де Милля стал самым дорогим на тот момент голливудским фильмом.
Читать полностью
Поделиться:

27.03.2015 22:48

Винсент Д'Онофрио хочет разозлить Великолепную семерку

Винсент Д'ОнофриоЦельнометаллическая оболочка») вступил в переговоры с боссами студий MGM и Sony о роли главного злодея в вестерне «Великолепная семерка», ремейке одноименного фильма 1960 года. В режиссерском кресле проекта восседает Антуан ФукуаТренировочный день»). Ранее свои контракты подписали такие актеры, как Дензел Вашингтон, Итан Хоук и Крис Прэтт.

В картине 1960 года главные роли исполнили Стив Маккуин и Юл Бриннер, и она также является ремейком — фильма «Семь самураев» Акиры Куросавы. Речь в «Великолепной семерке» шла о группе профессиональных стрелков, которая защищает жителей мексиканской деревушки от постоянных бандитских набегов.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2014 14:33

Из стражей в ковбои

Как сообщает портал Deadline, Крис Прэтт приступил к переговорам о своем участии в ремейке «Великолепной семерки» с Дензелом Вашингтоном в главной роли, о чьем кастинге мы писали ранее. Режиссерское кресло проекта занимает Антуан Фукуа.

В этом году Прэтт стал настоящей звездой после выхода фильма «Стражи Галактики», и теперь при подборе актеров в каждый более-менее крупный проект нет-нет да и всплывает его имя.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2014 22:43

Гости «Западного мира»

Портал Film Divider сообщил первые подробности относительно телевизионного проекта Джей Джея Абрамса и Джонатана Нолана «Западный мир» (Westworld).

Cериал будет основан на одноименном научно-фантастическом вестерне 1973 года. Фильм создателя медицинской драмы «Скорая помощь» (ER) и автора «Парка Юрского периода», Майкла Крайтона, приобрел культовый статус у любителей фантастики. Более того, он впервые удивил зрителей обработанным на компьютере изображением. Главные роли в картине исполнили Джеймс Бролин, Ричард Бенджамин и Юл Бриннер.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2014 18:02

Дон Монстр

Есть актеры, которые играют как дышат. Есть такие, про которых говорят, что они продали душу дьяволу, потому что человек так играть не может. Есть легендарные, великие, всенародно любимые, культовые. А есть Марлон Брандо. Он никому ничего не продавал, он сам — бог и дьявол актерского мастерства, красавец и чудовище в одном лице, монстр, которого все любили. Он восседает на самой вершине могучей актерской кучки, на высоте в сто тысяч Брэдов Питтов, десять тысяч Майклов Фассбендеров, тысячу Дэниелов Дэй-Льюисов. Он недосягаем и непостижим, и сегодня, в день его 90-летия, мы должны принести в жертву этому идолищу пару часов своего времени, вспомнив его лучшие работы. Иначе он разгневается и нашлет на нас страшное проклятие в виде вечного перезапуска «сумеречной» франшизы...

Мать Брандо была актрисой, а вот отец считал эту профессию слишком гейской и был категорически против того, чтобы его единственный сын красился и вертел задницей перед публикой. Учитывая отношение детей к Брандо-старшему, мягко говоря, не склонному к проявлению отцовских чувств, Марлону стоило бы пойти в лицедеи назло папаше. Впрочем, и назло маме тоже: она крепко выпивала, и зачастую привлечь ее внимание к своей персоне, вывести из состояния алкогольного анабиоза, можно было только разыграв какую-нибудь сцену. Так и оттачивал юный Бад свое мастерство.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2014 11:04

Спецэффекты. Великая иллюзия

Современный кинематограф уже невозможно представить без визуальных эффектов и компьютерной графики. Первым художественным фильмом с использованием CGI стал научно-фантастический вестерн «Западный мир», режиссером и сценаристом которого выступил знаменитый писатель Майкл КрайтонСкорая помощь»/ER, «Парк Юрского периода»).

Картина вышла на экраны в 1973 году, получив номинации на престижные премии Hugo, Nebula и Saturn. С помощью компьютера были созданы сцены, в которых герой Юла Бриннера, вышедший из строя андроид, смотрит на мир глазами безжалостного робота. Джону Уитни мл. пришлось пикселизировать кадры из фильма с помощью электронно-вычислительных машин компании Information International. На обработку десяти секунд видео уходило восемь часов.
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2012 16:06

Том Круз снова на коне

После удачного восточного аттракциона карьера Тома Круза обрела второе дыхание. Как сообщает HitFix, к уже запланированным проектам суперзвезды добавился еще один — ремейк вестерна Джона Стерджеса «Великолепная семерка», который берет под свое крыло киностудия MGM.

Режиссера перезагрузке пока не нашли, решив сначала озадачиться поиском сценариста. К слову, вестерн 1960-го года сам является ремейком фильма Акиры Куросавы «Семь самураев».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ