Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2021 16:18

Дебра Граник экранизирует историю о запретной любви

Дебра Граник, постановщица, сценаристка и обладательница номинации на премию «Оскар», перенесет на большие экраны героев романа Уны Ламарш Like No Other («Как никто другой*»). Вместе с Энн РоселлиниНе оставляй следов») и Аликс МэдигэнВек Адалин») она приобрела права на экранизацию книги и, кроме того, разместится в режиссерском кресле.

Произведение, впервые опубликованное в 2015 году, предложило читателям новый и более современный взгляд на мюзикл «Вестсайдская история», авторы которого, к слову, и сами черпали вдохновение из другой знаменитой истории о запретной любви — шекспировской трагедии о Ромео и Джульетте.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2019 13:20

Киноэксперты выбрали лучшие фильмы, снятые женщинами

Британская вещательная корпорация продолжает радовать зрителей интересными кинорейтингами. В 2015 году она назвала лучшие американские фильмы, а в 2017 — самые смешные мировые комедии. Теперь BBC представила рейтинг картин, снятых милыми дамами.

Список составлен по результатам опроса 368 критиков, журналистов и сотрудников кинофестивалей из 84 стран мира. Рейтинг BBC охватил более ста лет — от «Обуви» Лоис Вебер до фильмов этого года.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2019 19:28

Медитативный постапокалипсис. Рецензия на фильм «Свет моей жизни»

Лежа друг напротив друга в походной палатке посреди ночного леса, отец с дочкой готовятся ко сну. Двенадцатилетняя Рэг уже почти вступила в подростковый возраст, но все еще не может отказаться от хорошей сказки на ночь. Отец, придумывая на ходу, начинает рассказывать историю о лисичке по имени Голди, непоседе, которую не удержать в лисей норе. Ее муж Арт — инженер, ученый и изобретатель. Он только что создал приспособление, которое может предсказывать погоду. Чтобы его проверить, Арт взбирается на самый высокий холм, и изобретение подает страшный сигнал: грядет потоп, гром с молнией, нескончаемые дожди и сносящие все со своего пути ураганы. Арт моментально начинает искать свою Голди, которая, оказывается, уже четыре часа стоит в очереди на какой-то огромный плот, созданный неким Ноем. Они узнают, что этот Ной отбирает только двух разнополых представителей одного вида, но вот беда: как только очередь доходит до лис, в компанию к миленькой Голди выбирают сильного и мускулистого лиса Фэнга. Арт остается на земле, приговоренной к концу света...

Примерно такая же судьба постигла и главного героя фильма «Свет моей жизни» в исполнении Кейси Аффлека. Несколько лет назад его покинула любимая жена (Элизабет Мосс) из-за всплеска глобального вируса, в результате которого почти все женщины планеты вымерли, оставив мужчин наедине с собой и природой в постапокалиптическом мире. Трагедия произошла спустя пару месяцев после рождения у супругов дочери, Анны Элизабет Шоу по прозвищу Рэг (Анна Пнёвски), отчего, возможно, у нее и развился особый иммунитет к вирусу. Теперь на плечи отца выпала двойная ответственность: ему приходится не просто воспитывать своего ребенка, а постоянно оберегать Рэг от опасностей нового, лишенного последних следов цивилизации общества, в котором человек человеку — волк.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

27.07.2016 12:44

Кастинг: Редмэйн — в юристы, Аффлек — в отшельники

За последние пять лет Эдди Редмэйн появился на экранах в шести картинах. Четыре фильма затрагивали исторические события, а в трех актер играл реальных людей. Сегодня поклонники Эдди, жаждующие увидеть кумира в роли выдуманного современника, вновь кусают локти: как передает Deadline, следующий фильм британца перенесет зрителей в Америку конца XIX века, а новый исторический персонаж Редмэйна будет делить экранное время с гениями технической мысли — Томасом А. Эдисоном, Джорджем Вестингаузом, Николой Тесла...

Картина, получившая название «Последние дни ночи»* (The Last Days of Night), собрала творческую команду, трудившуюся над лентой «Игра в имитацию»: режиссером выступит Мортен Тильдум, сценаристом — Грэм Мур, а заведовать постановкой будет компания Black Bear Pictures. Лента станет киноадаптацией, готовящегося к выпуску романа Мура, который расскажет о противостоянии главных участников так называемой Войны токов — Эдисоне и Вестингаузе.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2011 11:40

Оскар 2011. Лучший фильм. Номинанты.

Чуть больше недели осталось до начала церемонии 83-й ежегодной национальной кинопремии США «Оскар». Окончательный список номинантов объявлен уже давно, однако кинопортал lostfilm.info решил лишний раз напомнить всех, кто может получить награду, тем более что основных претендентов на один из престижнейших кинематографических артефактов мы с вами уже увидели и соответствующие выводы сделали.

Сама церемония традиционно пройдет в кинотеатре Лос-Анджелеса «Кодак» 27 февраля. Градус ритуальной помпезности будут поддерживать известные американские актеры Энн Хэттеуэй и Джеймс Франко.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ