Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2021 16:18

Дебра Граник экранизирует историю о запретной любви

Дебра Граник, постановщица, сценаристка и обладательница номинации на премию «Оскар», перенесет на большие экраны героев романа Уны Ламарш Like No Other («Как никто другой*»). Вместе с Энн РоселлиниНе оставляй следов») и Аликс МэдигэнВек Адалин») она приобрела права на экранизацию книги и, кроме того, разместится в режиссерском кресле.

Произведение, впервые опубликованное в 2015 году, предложило читателям новый и более современный взгляд на мюзикл «Вестсайдская история», авторы которого, к слову, и сами черпали вдохновение из другой знаменитой истории о запретной любви — шекспировской трагедии о Ромео и Джульетте.

В центре сюжета окажутся прилежная хасидская девушка и парень, получивший светское воспитание. Оба они прожили всю жизнь в Бруклине на противоположных концах одной улицы, и пути их никогда не пересекались до тех самых пор, пока сама судьба не столкнула их друг с другом. Отношения между героями переросли в самый настоящий роман, который влюбленным приходится держать в тайне от окружающих.



Наибольшую известность в мире кинематографа Граник приобрела после выхода детективной драмы «Зимняя кость» с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Премьера состоялась на фестивале независимого кино «Сандэнс», где картина получила главный приз. Позже «Зимняя кость» была номинирована на «Оскар» сразу в четырех номинациях — «Лучший фильм», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль второго плана» и «Лучший адаптированный сценарий».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ