Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2024 10:30

Смерть президента

Тяжела судьба президента США, и об одном из глав американского государства, который стал жертвой убийства, расскажет стриминговый сервис Netflix. В работе у компании находится драма Death by Lightning, основанная на книге Кэндис Миллард. Главные роли в телеадаптации получили Мэттью МакфэдиенНаследники») и Майкл ШеннонТрагедия в Уэйко»).

Сериал расскажет о 20-м президенте США Джеймсе Гарфилде — его сыграет Шеннон. А вот Макфэдиен примерит образ Шарля Гито — ярого поклонника Гарфилда и по совместительству того, кто выпустил в него роковую пулю.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2024 10:40

«Эмми 2023». Победители

Американская академия телевизионных искусств и наук закончила подводить итоги телесезона 2022-2023 годов: в Лос-Анджелесе состоялась 75-я торжественная церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Соискателей главной телевизионной награды планеты объявили еще в июле прошлого года. «Эмми 2023» должна была состояться в сентябре, но в дело вмешались затянувшиеся забастовки актеров и сценаристов. В итоге Академии пришлось впервые за 22 года перенести вручение наград с осени на зиму. Основную церемонию предваряло двухдневное мероприятие Creative Arts, по итогам которого лидерство в гонке за «Эмми» захватила постапокалиптическая драма «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2023 17:15

Психиатр против нациста

Рассел КроуГладиатор»), Рами МалекБогемская рапсодия») и Майкл ШеннонДостать ножи») получили главные роли в исторической драме Nuremberg. Режиссерское кресло проекта займет Джеймс ВандербилтПравда»).

Действие ленты, основанной на книге Джека Эль-Хая The Nazi and the Psychiatrist, развернется в послевоенной Германии. Американскому психиатру Дугласу Келли (Малек) поручают выяснить, смогут ли пойманные нацисты ответить в суде за свои военные преступления. Келли ввязывается в сложные игры разума с Германом Герингом (Кроу). Майклу Шеннону досталась роль Роберта Джексона — главного обвинителя от США на Нюрнбергском процессе.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2023 12:00

Сто и один способ избавиться от трупа

Компания SHFT порадует любителей черных комедий: американская студия готовит аналог знаменитой картины «Уик-энд у Берни».

Картина «Мертвец»* (Dead Guy) расскажет о надоедливом старике, который сводит с ума остальных жильцов дома. Однажды дед умирает прямо посреди квартиры соседа. Испугавшись проблем с полицией, мужчина решает избавиться от трупа. Вскоре он запускает абсурдную игру в горячую картошку, когда каждый жилец дома пытается спихнуть мертвое тело на другого соседа...
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

12.07.2023 22:30

«Эмми — 2023»: номинанты

Борьба за главную телепремию мира переходит в финальную стадию: в Лос-Анджелесе объявили имена соискателей «Эмми». Номинантов в основных категориях представили актриса Иветт Николь Браун и председатель правления Академии телевизионных искусств и наук Фрэнк Шерма.

Академия получила сотни заявок от создателей лучших телепроектов сезона 2022-2023 годов. Участники организации выбрали самых достойных претендентов и огласили их имена на специальном онлайн-мероприятии. Лидером по числу номинаций среди драм стали «Наследники», заработавшие 27 упоминаний. Статус главного фаворита «Эмми — 2023» среди комедий захватил «Тед Лассо», имеющий 21 номинацию.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2022 18:50

Нормана Ридуса пригласили в байкерский клуб

Новый проект Джеффа Николса и раньше не испытывал недостатка в звездах первой величины, однако желающих оседлать железных коней становится все больше. Так, к актерскому составу фильма The Bikeriders («Байкеры»*) присоединился Норман Ридус. Ранее пропуск в байкерский клуб получили Том Харди, Остин Батлер, Джоди Комер, Дэймон Херриман, Бойд Холбрук и Майкл Шеннон.

На создание фильма Николса вдохновили снимки мотоциклистов из книги фотографа Дэнни Лайона, опубликованной в 1967 году. Режиссер придумал оригинальную историю вымышленного мотоклуба, которая разворачивается на протяжении десятилетия. Безобидный байкерский клуб, служивший точкой сбора для местных, постепенно превращается в опасную банду, взявшую закон в свои руки.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2022 12:00

По коням!

Байкерская субкультура продолжает приживаться на кино- и телеэкранах. Интерес к данной тематике здорово подогрели сериалы «Сыны анархии» и «Майянцы». Теперь о крутых и опасных парнях из мотоциклетных клубов расскажут кинокомпания New Regency и режиссер Джефф Николс.

В начале августа мы писали, что в Голливуде стартовал кастинг в картину «Байкеры» (The Bikeriders). В свое время Николс натолкнулся на одноименную книгу Дэнни Лайона, в которой было несколько впечатляющих снимков с мотоциклистами. Джефф остался в таком восторге от фотографий, что придумал сюжет фильма о байкерском клубе 60-х, который увяз в различных криминальных делах.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2022 19:00

Шварценеггер и ДеВито снова вместе

Долгие годы Дэнни ДеВито и Арнольд Шварценеггер мечтали встретиться на съемочной площадке фильма «Тройняшки», который стал бы продолжением комедии «Близнецы». Однако проект так и не был реализован, а в феврале скончался Айвен Райтман, выбранный режиссером сиквела. Впрочем, ДеВито и Шварценеггер не унывали и нашли другой совместный проект. Увидеть дуэт на экранах пока не получится, зато их можно будет услышать в новом анимационном шоу Little Demon («Маленький демон»*).

Проект канала FXX был представлен на конвенте «Комик-Кон». Речь в нем пойдет о женщине (Обри Плаза), которая 13 лет назад забеременела от Дьявола (Дэнни ДеВито) и теперь воспитывает дочь-антихриста (Люси ДеВито). Они пытаются жить обычной жизнью в штате Делавэр, но к семье время от времени наведываются злые силы, в том числе и сам Сатана, мечтающий завладеть душой дочери.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2022 12:00

Майкл Шеннон попробует себя в режиссуре

Многие актеры мечтают раскрыться в качестве постановщиков. Поработав с целой россыпью именитых режиссеров, Майкл Шеннон набрался достаточно опыта и решил поруководить съемками самостоятельно.

Шеннон дебютирует в новом качестве с киноадаптацией пьесы Бретта Неве «Эрик Ларю». Театральная премьера состоялась в 2002 году в родном для Майкла чикагском театре Red Orchid. Пьеса рассказала о последствиях печально известного массового убийства в школе «Колумбайн». В 2017 году Шеннон уже сотрудничал с Неве, поставив спектакль по другой пьесе автора — «Враг народа».
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2022 16:30

Будет больно. Трейлер фильма «Быстрее пули»

С тех пор как вышел первый «Джон Уик», многие пытаются копировать стиль франшизы, а имена режиссеров фильма, Дэвида Литча и Чада Стахелски, прочно ассоциируются с качественным экшеном. Когда студия Sony объявила о старте работы над боевиком «Быстрее пули», постановщиком которого был выбран Литч, а количество звезд в актерском составе стало зашкаливать, повышенное внимание к проекту было обеспечено.

Главную роль в фильме получил Брэд Питт, а компанию ему составили Сандра Буллок, Джои Кинг, Аарон Тейлор-Джонсон, Брайан Тайри Генри, Хироюки Санада, Майкл Шеннон и Эндрю Кодзи. «Быстрее пули», напомним, является экранизацией японской манги «Мария Битл», в которой группа киллеров оказывается в одном скоростном поезде, направляющемся в Токио. У каждого из них есть собственное задание, но, как выясняется, все эти миссии связаны. Что же будут делать наемники, столкнувшись с себе подобными? Выживать любой ценой.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 103

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ