Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Завтрак у Тиффани (1961)

Breakfast at Tiffany's115 мин. (01:55) - Комедия, Мелодрама, Драма
Завтрак у Тиффани
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 5 октября 1961
Страна: США
Режиссёр: Блейк Эдвардс
Сценарий: Трумен Капоте, Джордж Аксельрод
Продюсер: Мартин Джуроу, Ричард Шеферд
Оператор: Филип Х. Латроп, Франц Плэйнер
Композитор: Генри Манчини
IMDB: 7.80 (голосов: 41047)
В главных ролях:
Одри Хепберн
Одри Хепберн

В роли: Holly Golightly
Джордж Пеппард
Джордж Пеппард

В роли: Paul Varjak
Патриция Нил
Патриция Нил

В роли: 2-E
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Столица сильных мира сего и уютное гнездышко очаровательной Холли Голайтли. Кто-то назовет ее девицей по вызову, кто-то — авантюристкой.

Одни подумают, что она хитра как лисица. Другие решат, что глупа как пробка. Холли это безразлично. Она наслаждается жизнью, меняет наряды и ищет богатого жениха. Но однажды этажом выше появляется симпатичный молодой человек…

Трейлер



Завтрак у Тиффани

Все ролики

Фото

Фото Завтрак у Тиффани Фото Завтрак у Тиффани Фото Завтрак у Тиффани
Все фото (83)

Новости

21.06.2020 12:47

Великая киноохота на ведьм

Недалеки времена, когда показ каждого фильма будет начинаться с таблички о возможном оскорбительном содержании и небольшой лекции на тему расизма, сексизма, гомофобии и других проблем современного общества. Недавно мир разделился на сторонников и противников решения по закрытию доступа к картине «Унесенные ветром». Как выяснилось, это были только цветочки.

Неделю назад WarnerMedia объявила, что вернет «Унесенных ветром» на онлайн-сервисы. Перед просмотром фильма зрителей ждет лекция от профессора Чикагского университета Жаклин Стюарт, которая расскажет об историческом контексте, в котором стоит воспринимать происходящее на экране. Видимо, компания полагает, что киноманы не в состоянии самостоятельно осмыслить тот факт, что драма и ее литературный первоисточник создавались в другую эпоху, с иными взглядами на тему рабства и положения темнокожих американцев в обществе.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2018 19:01

Одри Хепберн обоснуется на малых экранах

О жизни Одри Хепберн, иконы стиля и одной из самых известных актрис ХХ века, снимут сериал. Как сообщает издание Variety, этим займется амбициозная итальянская компания Wildside, выпустившая «Молодого Папу» и «Мою гениальную подругу» — экранизацию бестселлера Элены Ферранте.

Предварительную версию сценария для пока безымянного проекта написали Лука Дотти, сын Хепберн, и журналист Луиджи Спинола. Авторский дуэт в 2015 году издал ставший бестселлером сборник Audrey at Home: Memories of My Mother's Kitchen («Одри дома: воспоминания о кухне моей матери»*) — местами биографию, местами книгу рецептов, наполненную историями из жизни актрисы, неопубликованными семейными фотографиями и отрывками из личной переписки. Чтобы рассказать о годах взросления Хепберн, которым, согласно официальному заявлению Wildside, будет посвящен сериал, Дотти и Спинола провели более глубокое исследование. Из деталей проекта пока известно только то, что он будет на английском языке. Съемки должны начаться в 2020 году.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2017 15:32

Британцы выбрали лучшие кинопоцелуи

Страстные и невинные, любовные и дружеские, игривые и трогательные, первые и прощальные... Мир кинематографа подарил нам множество ярких и запоминающихся сцен поцелуев. Одни вызывали улыбки на лицах, а другие заставляли прослезиться даже самых черствых зрителей.

Британский телеканал TLC провел опрос двух тысяч киноманов с целью определить лучшие фрагменты из фильмов, в которые влюбленные выражали свои чувства с помощью поцелуев. Наибольшее впечатление на жителей Туманного Альбиона произвела знаменитая сцена на носу «Титаника» из ленты Джеймса Кэмерона. Поцелуй Джека и Роуз был снят в открытом павильоне мексиканской студии Baja, построенной специально для работы над драмой о гибели трансатлантического парохода.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Одри Хепберн
Одри Хепберн

В роли: Holly Golightly
Джордж Пеппард
Джордж Пеппард

В роли: Paul Varjak
Патриция Нил
Патриция Нил

В роли: 2-E
Бадди Эбсен
Бадди Эбсен

В роли: Doc Golightly
Мартин Болсам
Мартин Болсам

В роли: O.J. Berman
Хосе Луис де Вильялонга
Хосе Луис де Вильялонга

В роли: José (как Vilallonga)
Джон МакГайвер
Джон МакГайвер

В роли: Tiffany's Salesman
Алан Рид
Алан Рид

В роли: Sally Tomato
Дороти Уитни
Дороти Уитни

В роли: Mag Wildwood
Беверли Пауэрс
Беверли Пауэрс

В роли: Nightclub Stripper (как Miss Beverly Hills)
Стэнли Адамс
Стэнли Адамс

В роли: Rusty Trawler
Клод Страуд
Клод Страуд

В роли: Sid Arbuck
Элвия Оллмэн
Элвия Оллмэн

В роли: Librarian
Putney
Putney

В роли: 'Cat' - a Cat (как 'Cat')
Микки Руни
Микки Руни

В роли: Mr. Yunioshi

Весь список

Telegram-канал