Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2023 15:00

Шпионские трюки

Звезды сериала «Шерлок» никак не созреют для работы над новым сезоном, поэтому студия Hartswood Films решила экранизировать какое-нибудь другое увлекательное произведение. Как стало известно нашим иностранным коллегам, лондонская компания купила права на создание сериала по мотивам романа «Эффект Уорлока» (The Warlock Effect).

Книга Энди Наймана и Джереми ДайсонаУбивая Еву») вышла на этой неделе и уже получила несколько лестных отзывов в прессе. Главным героем истории стал Людвик Вайншенк, сбежавший из нацисткой Германии в годы Второй мировой войны. После окончания кровопролитного конфликта протагонист берет псевдоним Луис Уорлок и превращается в одного из лучших фокусников Британии. Вскоре на него выходят агенты MI6, которые думают, что из трюкача получится идеальный шпион...
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2023 16:48

Бенедикт Камбербэтч подружится с куклой

Пока создатель «Шерлока» Стивен Моффат просит Бенедикта Камбербэтча подумать о съемках в продолжении сериала, двукратный номинант на «Оскар» обратил внимание на другой телепроект. Камбербэтч ведет переговоры о получении главной роли в сериале «Эрик». Идея создания шоу принадлежит обладательнице «Эмми» Эби МорганЖелезная леди»).

Действие нового сериала развернется в 80-е в Нью-Йорке. Если переговоры завершатся успешно, то Камбербэтч сыграет мастера-кукольника по имени Винсент Салливан. Он добился успеха в жизни и на профессиональном поприще, работает главным дизайнером и кукловодом на одном из самых популярных детских шоу Америки. Однако все идет под откос после исчезновения сына Винсента. Жизнь главного героя рушится — он оказывается на улице и становится наркоманом. Но собрав волю в кулак, Винсент отправляется на поиски сына со своим единственным другом — куклой Эриком.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 19:50

Бенедикт Камбербэтч: «Мы должны научить наших сыновей быть феминистами»

37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.

На приеме в театре «Арлингтон» номинант на премию «Оскар» рассказал о том, как он играл реальных персонажей, об огромном успехе «Шерлока», о первом опыте физподготовки для «Стартрек: Возмездие», воплощении Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» и о том, насколько он гордится своей ролью Доктора Стрэнджа.
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2021 21:13

Моффат разбудит зрителя в час дьявола

Amazon дали добро компании Hartswood Films, стоящей за хитами «Дракула» и «Шерлок», на создание сериала в жанре ужасов и триллера под названием «Час дьявола». Идея телешоу принадлежит молодому британскому писателю Тому Морану, а исполнительными продюсерами проекта назначены руководители студии Стивен Моффат и Сью Верчью. Режиссерское кресло занял Джонни Аллан (The Irregulars). Съемки начнутся уже в этом году.

«Час дьявола» расскажет историю женщины по имени Люси Чамберс, которая каждую ночь просыпается ровно в 3:33, в промежуток времени, носящий название «час дьявола» (между тремя и четырьмя утра). Ее сын — замкнутый и безэмоциональный, мать разговаривает с пустыми стульями, а дом населен призраками чужого прошлого. Но когда имя Люси связывают с серией убийств в ближайшей округе, на поверхность начинают всплывать ответы, которые скрывались от женщины все эти годы. Иронично, что о начале работы над «Часом дьявола» в Великобритании объявили ровно в 3:33 утра.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2018 16:17

Дракула в квадрате

Летом прошлого года стало известно, что Стивен Моффат и Марк Гейтисс, подарившие зрителям «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем, хотят возродить еще одного культового персонажа. Дуэт сценаристов готовил для Netflix и BBC новый сериал о Дракуле, и вот стало известно имя актера, который примерит образ графа-кровопийцы. Как сообщает портал Deadline, эта честь выпала датчанину Класу Бангу.

До недавнего времени Банг был известен лишь у себя на родине, но после выхода драмы «Квадрат», номинированной на премию «Оскар» и ставшей обладательницей «Золотой пальмовой ветви», актер получил несколько заманчивых предложений уже от голливудских продюсеров. Так, совсем недавно его можно было увидеть в триллере «Девушка, которая застряла в паутине».
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2017 13:38

Авторы «Шерлока» возродят Дракулу

Сейчас будущее «Шерлока» остается туманным — съемочные графики Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана загружены настолько плотно, что скоординировать их не представляется возможным, да и авторы сериала пока не строят планов на пятый сезон.

Однако создатель «Шерлока» Стивен Моффат и его коллега Марк Гейтисс не дадут заскучать зрителям — дуэт готовит сериал, центральным персонажем которого станет Дракула. Сотрудничать с ними будет также и продюсер «Шерлока» Сью Вертью. На данный момент и Моффат, и Гейтисс заняты работой над другими проектами, но в скором времени они планируют вплотную заняться сценарием нового шоу. Оно пока не нашло приют ни на одном канале, но британский BBC уже проявляет интерес к новому творению Моффата.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2016 10:37

Славный парень мистер Хайд

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, сценаристы Энтони Багароцци и Чак Мондри займутся адаптацией сериала «Джекилл» (Jekyll) для больших экранов.

Оригинальное шоу, созданное Стивеном МоффатомШерлок»/Sherlock), вышло на канале BBC One в 2007 году. Том Джекман — потомок героев Роберта Льюиса Стивенсона, живущий в наши дни. Он, как и его предки, борется с раздвоением личности и пытается удержать в узде свое альтер-эго — опасного маньяка мистера Хайда. Проблем главному герою добавляет и тот факт, что секретная организация намерена использовать его в собственных гнусных целях.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2015 19:18

Comic Con 2015: Бэтмен, Дэдпул и все-все-все

В Сан-Диего закончился 46-й Comic-Con, проходивший с 9 по 12 июля. В этом году на фестиваль не приехали студии Marvel, Sony и Paramount, но даже без них актерам, режиссерам, сценаристам и продюсерам было чем порадовать разношерстную толпу фанатов в преддверии долгожданных премьер. О приятных сюрпризах знаменитого на весь мир конвента и пойдет речь в нашем итоговом обзоре.

Внимание, возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2014 04:00

«Эмми 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 66-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми».

Ведущим главного события в мире телевидения, проходящего в здании Nokia Theatre, стал шоумен Сет Мейерс.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

10.07.2014 15:09

Стивен Моффат отправится в далекую-далекую галактику?

Портал Jedi News делится слухами о том, что Стивен Моффат получил приглашение принять участие в создании одного из новых фильмов франшизы «Звездные войны».

Как сообщается, Моффат может возглавить работу либо над девятым эпизодом, либо над одним из спин-оффов космической саги. В прошлом месяце стало известно, что на посту режиссера «Эпизода 8» Джей Джея Абрамса сменит Райан ДжонсонПетля времени»). Режиссерами спин-оффов о Бобе Фетте и Хане Соло были назначены Джошуа Транк и Гарет Эдвардс. По слухам, в работе находится и фильм о Красной Эскадрилье.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ