Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2018 16:17

Дракула в квадрате

Летом прошлого года стало известно, что Стивен Моффат и Марк Гейтисс, подарившие зрителям «Шерлока» с Бенедиктом Камбербэтчем, хотят возродить еще одного культового персонажа. Дуэт сценаристов готовил для Netflix и BBC новый сериал о Дракуле, и вот стало известно имя актера, который примерит образ графа-кровопийцы. Как сообщает портал Deadline, эта честь выпала датчанину Класу Бангу.

До недавнего времени Банг был известен лишь у себя на родине, но после выхода драмы «Квадрат», номинированной на премию «Оскар» и ставшей обладательницей «Золотой пальмовой ветви», актер получил несколько заманчивых предложений уже от голливудских продюсеров. Так, совсем недавно его можно было увидеть в триллере «Девушка, которая застряла в паутине».

«Я несказанно рад получить роль Дракулы, особенно когда сценарием занимаются такие талантливые люди, как Стивен Моффат и Марк Гейтисс. Я счастлив, что сыграю культового и мегаинтересного героя. Да, он олицетворяет зло, но в то же время Дракула харизматичен, умен и сексуален», — признался Банг.



Как и в случае с «Шерлоком», сезон «Дракулы» будет состоять из трех полуторачасовых эпизодов. Версия Моффата и Гейтисса перенесет зрителей в 1897 год в Трансильванию, где титульный герой строит планы по завоеванию викторианского Лондона. Старт съемок запланирован на следующий год, а премьера драмы состоится, вероятно, в 2020-м.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ