Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2020 12:36

Дэн Гилорой поищет человечность в автоматизированном мире

Режиссер Дэн Гилрой готовит новый фильм по собственному сценарию. Им станет ансамблевая драма под названием Faster, Cheaper, Better («Быстрее, дешевле, лучше»), которая затронет тему искусственного интеллекта на службе у представителей разных профессий. В настоящее время постановщик занят подготовкой к кастингу на главные роли.

Действие фильма развернется в течение 20 лет в разных регионах мира. В центре сюжета окажутся переплетенные между собой истории члена профсоюза, молодого предпринимателя, управляющего фермой и техномиллиардера, чьи жизни перевернулись с ног на голову, когда повсеместная автоматизация и искусственный интеллект изменили наш мир. В конечном итоге каждый из главных героев должен понять, что значит быть в таком мире человеком.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2017 18:06

Команда «Стрингера» покорит мир искусства

До «Стрингера» Дэн Гилрой был известен как сценарист «Живой стали» и «Эволюции Борна», однако дебютная режиссерская работа Гилроя заставила голливудских продюсеров обратить внимание на новоиспеченного постановщика. «Стрингер» не только заслужил похвалу критиков, но и заработал в прокате $50,3 млн при скромном бюджете в $8,5 млн. Теперь же команда фильма готова к новому совместному проекту, пока не имеющему названия.

Как сообщает портал Deadline, онлайн-сервис Netflix приобрел права на дистрибуцию картины с Джейком Джилленхолом в главной роли, режиссером которой выступит Гилрой. О проекте впервые заговорили неделю назад, и уже тогда он привлек внимание крупных игроков кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2016 16:39

Кастинг: компания для жиголо и Пеннивайза

Как стало известно порталу Deadline, Сальма Хайек научит Эухенио Дербеса премудростям любви — актриса подписалась на участие в съемках комедии How to Be a Latin Lover.

Возглавляет работу над фильмом Кен Марино, а в актерском составе, помимо Дербеса и Хайек, числятся Роб Лоу, Кристен Белл, Рэкел Уэлч, Роб Риггл и МакКенна Грейс.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2016 17:44

Достать коротышку на телевидении

Успех таких сериалов, как «Фарго» (Fargo), «Библиотекари» (The Librarians) и «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn), доказал, что при грамотном подходе телевизионные проекты по мотивам известных фильмов могут ни в чем не уступать оригиналу. Вполне естественно, что адаптациями знаменитых хитов большого экрана поспешили заняться многие эфирные и кабельные каналы Америки. Не стала исключением и телесеть Epix, руководство которой запустило в работу сериал по мотивам комедии Барри Зонненфельда «Достать коротышку», которая, в свою очередь, была основана на одноименном романе Элмора Леонарда.

Криминальная комедия 1996 года была тепло встречена критиками и заработала в прокате более $115 млн при бюджете в $30 млн. Главные роли в фильме исполнили Джин Хэкмен, Рене Руссо, Дэнни ДеВито и Джон Траволта. Работа последнего над образом рэкетира Чили Палмера была отмечена премией «Золотой глобус».
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 10:34

MGM затевает новую аферу Томаса Крауна

После успеха спортивной драмы «Крид: Наследие Рокки» Майкл Б. Джордан и компания MGM хотят вновь поработать вместе. По информации портала The Hollywood Reporter, студия готовит ремейк триллера «Афера Томаса Крауна», главная роль в котором предложена актеру.

Проект пока находится на ранней стадии подготовки и еще не получил сценариста или режиссера. Однако источник утверждает, что руководство MGM осталось довольно результатами «Крида» и желает заполучить Джордана в свой новый фильм.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2015 17:17

«Сатурн 2015»: победители

В Бербанке, штат Калифорния, состоялась 41-я церемония награждения победителей премии «Сатурн».

Престижная награда Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов вручается за выдающиеся достижения в области кино и телевидения. Триумфатором церемонии стал фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар», завоевавший шесть статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2015 16:04

Джеймс Ганн: «В блокбастеры мы вкладываем душу»

Как сообщает THR, режиссер блокбастера «Стражи Галактики» Джеймс Ганн в своем аккаунте в Facebook написал ответ на все колкости, которые некоторые актеры и режиссеры отпускали в сторону супергеройских фильмов.

Так, перед открытием церемонии «Оскар» Джек Блэк назвал супергероев паразитами современной киноиндустрии: «Кто получает суммы со множеством нулей в прокате? Конечно же, супергерои: Человек-паук, Супермен, Бэтмен, Джедаи, Сиквелмен, Приквелмен, все по шаблону!».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 09:00

BAFTA 2015: победители

Сегодня в Королевском театре «Ковент-Гарден» в Лондоне прошла 68-я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Ведущим мероприятия в десятый раз в своей карьере выступил Стивен Фрай.

Звание лучшего фильма досталось «Отрочеству», а победу в категории «Лучший британский фильм» заслужила «Вселенная Стивена Хокинга». Лидером по количеству статуэток в этом году стал «Отель "Гранд Будапешт"».
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 14:42

BAFTA 2015: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств определилась со своими номинантами на ежегодную кинематографическую премию BAFTA.

Среди многочисленных претендентов стоит особо выделить драмеди Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"», которая получила сразу 11 номинаций и стала безоговорочным лидером этого сезона. Много номинаций в этом году получили «Бердмен» Алехандро Гонсалес Иньярриту и «Игра в имитацию» Мортена Тильдума.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2013 22:20

Кастинг: две блондинки, модель и криминальная журналистика

Звезда сериала American Horror StoryАмериканская история ужасов»), актриса Лили Рэйб, получила роль в обеих частях фильма «Голодные игры: Сойка-пересмешница». Лили предстоит перевоплотиться в Лайм — женщину средних лет, которая является Командором Дистрикта 2. Бывшая победительница Голодных игр, теперь она станет одним из самых сильных лидеров сопротивления. Фильм «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I» выйдет на большие экраны в ноябре 2014 года.

Модель и с некоторых пор актриса Эмили Ратаковски отправляется на съемочную площадку нового триллера Дэвида Финчера «Исчезнувшая», на который уже подписался Бен Аффлек. Фильм, основанный на романе Джиллиан Флинн, расскажет о таинственном исчезновении девушки в годовщину ее свадьбы. Герой Аффлека — муж пропавшей — окажется в эпицентре расследования этого дела, а саму пропавшую сыграет Розамунд Пайк. В триллере также появятся Нил Патрик Харрис и Тайлер Перри. О других грядущих перспективных экранизациях можно почитать здесь.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ