







Во Франции стартовали съемки картины The Thing That Hurts. По этому случаю режиссер Арно Деплешен представил ее внушительный актерский состав.
В прошлом году Уэс Андерсон представил в Каннах свою последнюю на данный момент работу — фильм «Финикийская схема». С тех пор новостей о его режиссерских проектах не было, но, как сообщают инсайдеры, без дела фильммейкер не сидит.
Арно Деплешен попробует доказать, что искусство не имеет границ: французский постановщик нашел бельгийских инвесторов, чтобы снять фильм на английском языке.
Майя Хоук и Рис Иванс снимутся в биографическом фильме Lucia, который задуман как психологическая драма о дочери ирландского писателя Джеймса Джойса. Майя сыграет титульную героиню, а в образе ее отца предстанет Рис Иванс. Сценарий написал Майкл Киниронс, а режиссером является Эшлин Уолш.
До момента, когда на Лазурном берегу соберутся представители мира кино из разных стран, остается месяц, а значит, пришла пора киноманам узнать, кто же войдет в Основную программу Каннского кинофестиваля и поборется за главный приз — Золотую пальмовую ветвь. Смотр начнется 13 мая и продлится до 24 мая.
Голливуд продолжает поставлять печальные и тревожные новости. Сегодня мир потерял настоящую легенду — в возрасте 95 лет ушел из жизни великий актер Джин Хэкмен. И если во вчерашней смерти Мишель Трахтенберг полиция не нашла ничего подозрительного, то в доме в Санта-Фе Хэкмена было найдено бездыханное тело и его жены, пианистки Бетси Аракавы (ей было 63 года). Также мертвой была обнаружена их собака.
Риз Ахмед, которого недавно можно было видеть в романтической драме Fingernails от Apple, получил роль в новом, пока безымянном проекте Уэса Андерсона. Съемки ленты уже стартовали и проходят в Берлине.
Одни режиссеры любят открывать для себя новых актеров, а другие предпочитают опираться на старых и проверенных временем друзей. К третьей категории относятся постановщики вроде Уэса Андерсона, которые хоть и работают с практически постоянной командой, но всегда рады добавить в нее новых людей. Один из самых ярких и самобытных режиссеров современности начал готовиться к съемкам нового фильма и объявил трех первых актеров проекта.
Нынешний год выдался весьма плодотворным для Уэса Андерсона. Летом вышел его «Город астероидов», собравший в кадре массу голливудских звезд. Скоро Netflix выпустит «Чудесную история Генри Шугара», и при этом фильммейкер готовит еще один проект. В недавнем интервью Андерсон сообщил, что сценарий его следующей ленты уже готов.
Руперт Френд («Странный ангел», «Хитмэн: Агент 47») присоединился к актерскому составу фантастического триллера Companion, за созданием которого стоит продюсерская команда, в прошлом году подарившая зрителям хоррор «Варвар». Успех последнего сподвиг студию New Line на покупку нового проекта, уже собравшего впечатляющую команду: Френд составит компанию Софи Тэтчер, Джеку Куэйду, Лукасу Гейджу и Харви Гильену.