







Кевин Бэйкон станет участником актерского состава триллера «День патриота», сообщает информационный портал Variety. Его коллегами по съемочной площадке будут Марк Уолберг, Джон Гудман, Мишель Монаган и Джей Кей Симмонс.
Киану Ривз получил приглашение сыграть в инди-фильме To the Bone («До костей»*), сообщает The Hollywood Reporter. На главную роль в этом проекте уже подписалась Лили Коллинз, а режиссером выступит Марти Ноксон, для которой картина станет дебютом в полнометражном игровом кино.
Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, Энтони Маки («Мстители: Эра Альтрона») присоединился к актерскому составу романтического триллера Wetlands, съемки которого возглавит Эмануеле Делла Валле.
Бальтазар Кормакур, режиссер успешно выступившей в нашем прокате драмы «Эверест», выбрал себе следующий проект. Порталу The Hollywood Reporter удалось узнать, что исландский фильммейкер берет в работу психологический триллер под названием The Oath. Отдельно подчеркивается тот факт, что Бальтазар также напишет сценарий к картине (в соавторстве с Олафуром Эглиссоном), спродюсирует ее и сыграет одну из ролей.
Год назад студия Paramount Pictures и компания Hasbro приступили к строительству кинематографической вселенной «Трансформеры». Талантливой авторской группе во главе с Акивой Голдсманом удалось найти идеи для целого ряда сиквелов, приквелов и спин-оффов, однако руководство кинокомпании не спешило разглашать подробности своих долгоиграющих планов на франшизу. Как сообщает Deadline, сегодня боссы Paramount наконец-то объявили даты премьер сразу трех новых фильмов о трансформерах.
После четырех недель бесспорного лидерства в североамериканском бокс-офисе блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы» все же сдал свои позиции и уступил пальму первенства новичку проката — комедии «Миссия в Майами».
Результаты бокс-офиса США за прошедшие выходные (8-10 января) показывают, как сложно даже обожаемому зрителями актеру с мировым именем тягаться с легендой. Так, вышедшая в широкий прокат приключенческая драма «Выживший» стала уже третьим фильмом, не сумевшим вытеснить седьмую часть звездной саги с насиженного первого места. Показав блестящий старт в китайском прокате, «Пробуждение силы» продолжило бить рекорды дома. По данным сайта Box Office Mojo, фильм Джей Джея Абрамса стал самым кассовым в истории американского кино.
Каждый раз, снимая очередную часть «Трансформеров», Майкл Бэй утверждает, что больше он в режиссерское кресло франшизы не вернется. Так было перед съемками «Темной стороны Луны» и «Эпохи истребления».
Первый уикенд 2016 года (1-3 января) в североамериканском бокс-офисе не принес сюрпризов: над всеми остальными картинами все так же возвышается блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы», и всего один новичок разбавил компанию прошлой недели.
В праздничные каникулы советуем вам не отходить далеко от кинотеатров — на православное Рождество прокатчики завезут в каждый город по три подарочка, один из которых заслуживает особого внимания со стороны искушенной публики. Определенно, киногод начнется за здравие — на экранах стартует так горячо обсуждаемая в последнее время драма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». Наконец-то каждый зритель по крайней мере сам для себя сможет ответить на вопрос: достоин ли Леонардо ДиКаприо взять статуэтку «Оскар» в этот раз? Именно Лео, о котором мы не ничего не слышали больше года, играет здесь главную роль.