Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2013 19:45

Номинанты на премию MTV Movie Awards 2013

Вчера был объявлен список претендентов на премию музыкального канала. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 14 апреля, ведущей шоу назначена обаяшка Ребел Уилсон. С равным количеством заявленных номинаций — по семь у каждого — лидируют фильмы «Джанго освобожденный» и «Третий лишний». Следующим по количеству номинаций, а их шесть, идет «Мой парень — псих» с оскароносной Дженнифер Лоуренс в главной роли. На третьем месте с пятью претендентами на призы оказался «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Все четыре картины, помимо прочих, претендуют на награду «Фильм года».

Кинопремия MTV считается молодежной, поскольку свои голоса в режиме on-line отдает основная аудитория музыкального канала. Номинации также довольно оригинальны, например «Лучший экранный поцелуй» или «Лучшее воплощение испуга». В этом году появились три новые номинации: «Лучшее появление без рубашки» и «Лучший музыкальный эпизод», а «Гением комедии», как мы писали ранее, уже объявлен Уилл Феррелл.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

25.02.2013 18:00

Оскар 2013. Постскриптум

И пусть все ведущие СМИ утверждают теперь, что «Оскар 2013» обошелся без больших сюрпризов, Стивен Спилберг наверняка думает иначе. Его «Линкольн» из двенадцати номинаций заработал всего две награды, одна из которых теперь стоит на полочке у «лучшего художника-постановщика», а другая — у Дэниэла Дэй-Льюиса.

Зато настоящим триумфатором вчерашнего вечера стал... Нет, не Бен Аффлек, с ним все и так было понятно. Многие укоряют Бена за подхалимаж, но свою статуэтку этот режиссер (и именно в этом качестве) заработал гораздо раньше «Операции "Арго"». А уж если говорить об этой экранизации, то награду ведь дают не только за то, «о чем», но и за то, «как». А с «как» у Аффлека все в полном порядке.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, , кинопремии, Оскар 2013
Поделиться:

25.02.2013 06:04

Оскар 2013. Победители

Только что стартовала 85-я церемония вручения премии Американской киноакадемии, также известная некоторым как «Оскар». LostFilm.INFO следит за событиями в прямом эфире, так что не стесняйтесь заходить в новость и нажимать F5. Это позволит в числе первых узнать, кто кого — Аффлек Спилберга или Спилберг Аффлека.

Мы бы, не задумываясь, отдали награду за лучший фильм первому, а за лучшую режиссуру — второму. Тем более, что Аффлек даже не был номинирован в режиссерской категории.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2013 19:11

Марк Уолберг дал свой прогноз на победителей «Оскара»

Марк УолбергМакс Пэйн») опять интригует общественность своими прогнозами к предстоящему «Оскару», церемония вручения которого пройдет 24 февраля.

«Я думаю, что Дэниэл Дэй-ЛьюисЛинкольн») выиграет «Лучшую мужскую роль» с вероятностью 110%, а вот «Лучший фильм» получит «Операция "Арго"», — сообщил актер журналистам The Huffington Post.
Читать полностью
Поделиться:

11.02.2013 01:43

BAFTA 2013: Аффлек — лучший режиссер лучшего фильма

Несмотря на то, что «Линкольн» был номинирован десять раз, награду он получил всего одну.

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) определилась с победителями, и мы с радостью сообщаем, что лучшим фильмом года был признан триллер Бена Аффлека «Операция "Арго"», а сам Бен получил награду за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2013 11:49

Гильдия киноактеров раздала награды

Сезон наград в самом разгаре, и очередной организацией, которая не скупится на похвалу, стала SAGГильдия киноактеров. Церемония награждения состоялась вчера, и мы с удовольствием представляем заслуженных лауреатов.

Отдельно хочется отметить «непобедимого» Алека Болдуина, чей комедийный талант приносит ему уже восьмую подряд премию SAG за роль в сериале 30 RockСтудия 30»). Актерский ансамбль Modern FamilyАмериканской семейки») также по-прежнему держит планку, в третий раз получив свою коллективную награду.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: , экранизация, ,
Поделиться:

20.01.2013 19:33

Любовь, надежды и две войны: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет очень богатой на премьеры глубокомысленные и исторические. Из их ряда решительно выбиваются отечественная новинка «Билет на Vegas» (в главной роли Михаил Галустян) и мультфильм «Храбрый плавник» (о рыбах, разумеется: что-то такое очень похожее на «В поисках Немо», детям понравится). Но вот уже немецкая картина «Я нормально, супер гуд» вполне может претендовать на некоторую историчность: действие происходит в 1990 году. Фильм, кстати, неплох, но рассчитан на очень узкого зрителя и вряд ли соберет в России даже полупустые залы. Опоздала эта картина лет на двадцать, конечно. Еще одна историческая лента для ценителей — комедия «Отель Люкс» — перенесет зрителя в эпоху Второй мировой. Этот фильм в свою очередь опоздал лет, наверное, на десять, и вряд ли он стоит похода в кинотеатр.

Зато драма Жака Одиара «Ржавчина и кость», единственная в нашем сегодняшнем обзоре картина о современности, замечательно актуальна. Али (Маттиас Схунартс) и Стэфани (Марион Котийяр), два человека с переломанными судьбами, оба — инвалиды (она в физическом смысле, он — в духовном), встречаются, чтобы подружиться, понять и полюбить друг друга. Блистательная актерская игра — это, конечно, главное, что есть в фильме Одиара, но кроме всего прочего, хороша лента и своей жесткостью, особенно ценной на грустном фоне общеевропейского стремления к смягчению красок и сглаживанию углов (лишь бы только никого не обидеть). Картина рекомендована парам, чьи отношения внезапно и необратимо зашли в тупик. «Ржавчина и кость» — живой обнаженный нерв, а ведь именно за это мы и любим кино.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2013 17:50

Аффлек и его «Операция ''Арго''» забрали две главные награды Critics' Choice

Телерадиовещательная ассоциация кинокритиков (BFCA) объявила победителей 18-й ежегодной церемонии Critics' Choice Movie Awards. Сразу после того, как стало известно, что Бен Аффлек не вошел в число претендентов на «Оскар» в режиссерской категории, BFCA напротив назвала Аффлека «Лучшим постановщиком», а его «Операции "Арго"» присвоила звание «Лучшего фильма года».

Дженнифер Лоуренс забрала два трофея: «Лучшая актриса боевика»Голодные игры») и «Лучшая актриса комедии»Мой парень — псих»). Всего же «Псих» заработал четыре награды. Картина победила в номинации «Лучшая комедия». Партнеру Лоуренс Брэдли Куперу лента принесла награду в категории «Лучший актер комедии». Также был высоко оценен подбор актеров в фильме.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2013 17:59

«Линкольн» — лидер по числу номинаций BAFTA

Стали известны кандидаты на награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). 65-я церемония вручения пройдет 10-го февраля. Ее ведущим станет Стивен Фрай.

Больше всего номинаций у биографической драмы Стивена Спилберга «Линкольн». В списке претендентов на награды картина упоминается 10 раз. Однако сам оскароносный режиссер в число номинантов не попал.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2013 14:30

Национальная ассоциация кинокритиков США объявила победителей

Национальная ассоциация кинокритиков США подвела итоги 2012 года.

60 самых выдающихся кинокритиков страны определили тройку лидеров в нескольких регулярных номинациях: лучший актер, лучшая актриса, лучший фильм, лучший режиссер, лучший сценарий и лучшая работа оператора.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ