Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2012 14:01

«Оскар—2013»: шорт-лист номинации «Лучший грим и прическа»

Американская киноакадемия обнародовала шорт-лист претендентов в номинации «Лучший грим и прическа». Примечательно, что в него не попал «Облачный атлас», зато каким-то образом затесались фильмы «Белоснежка и охотник» и «Петля времени». А мы бы, не раздумывая, отдали этого «Оскара» гримерам «Хичкока», которые сотворили такого Альфреда, что под ним было не узнать даже Энтони Хопкинса (см. фото слева).

Что касается грима Дэниэла Дэй-Льюиса в байопике «Линкольн», то тут, скорее, уместно говорить о метком попадании в роль самого актера, любую биографическую драму проживающего как свою собственную. Также хочется отметить Энн Хэтэуэй в образе Фантины — ее бритая голова и полные печали «океаны глаз» являются настоящим украшением «Отверженных» Тома Хупера. А «Хоббиту» мы бы вручили отдельную премию за «Лучшие бороды».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , , Оскар 2013
Поделиться:

14.12.2012 19:40

Номинанты Critics’ Choice Awards 2012

Стали известны номинанты Critics’ Choice Awards 2012.

Лидирует по количеству упоминаний в списке претендентов на награды Телерадиовещательной ассоциации кинокритиков картина «Линкольн». Биографический фильм Стивена Спилберга про 16-го американского президента, в котором титульную роль исполнил Дэниэл Дэй-Льюис, побил прошлогодний рекорд. В 2011 году фильм Даррена Аронофски «Черный лебедь» претендовал на 12 наград, а в этом году у «Линкольна» — 13 номинаций.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2012 21:15

Стали известны номинанты ежегодной премии Golden Globe

«Золотой глобус» — премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы, считается второй по престижности после «Оскара» и существует с 1944 года. В этот раз 70-я церемония награждения пройдет 13-го января, ведущими будут Эми Полер (Parks And Recreation/«Парки и зоны отдыха») и Тина Фей (30 Rock/«Студия 30»).

Представлены следующие номинанты в категориях:
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2012 11:02

Арни, Дэниэл Дэй-Льюис и молодежь: новые фотокадры

Галерея LostFilm.INFO пополнилась новыми фотокадрами к трем грядущим премьерам разного жанра: биографической драме «Линкольн» Стивена Спилберга, боевику «Возвращение героя» Кима Дживуна и комедии «21 и старше» Джона Лукаса и Скотта Мура.

«Линкольн» это биографическая картина о 16-м президенте США, Аврааме Линкольне (Дэниэл Дэй-Льюис), его заключительных месяцах пребывания на этой должности. В Америке подул ветер перемен, и президент начал проводить курс на прекращение войны, объединение страны и отмену рабства. От его выбора, подкрепленного моральной отвагой и ожесточенной решимостью добиться успеха, зависит теперь судьба целой страны.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2012 13:38

Линкольн выиграл дебаты: озвученный ТВ-спот

Соединенные Штаты сейчас находятся в предвыборной лихорадке, а ночью 3-го октября состоялись первые открытые дебаты между участниками президентских выборов. Сразу после них, в Сети был анонсирован второй трейлер к «Линкольну» Стивена Спилберга, в котором собраны лучшие «ораторские» моменты фильма. Некоторые аналитики даже отмечают, что трейлер получился более «живым и насыщенным», чем настоящие дебаты, — сообщает Inside Movies.

В него вошли не только кадры из самого фильма, но и были отображены некоторые исторические моменты, которые можно объединить одним заголовком Unite («Единство»*). Видео началось с портретов самых известных защитников гражданского права — Махатмы Ганди, Мартина Лютера Кинга, Нельсона Манделлы и других.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2012 22:10

Дэвид Духовны о козах, бороде и актерском мастерстве

Инди-комедия «Козы» от режиссера Кристофера Нила по известному роману Марка Пуарье рассказывает историю 15-летнего Эллиса (Грэхэм Филлипс), который пытается найти себе место в своей эксцентричной семье. Его мать (Вера Фармига), хиппи новой волны, все свободное время проводит за ритуалами самопомощи в компании подозрительного бойфренда (Джастин Кирк). В то время как его папаша (Тай Баррелл) ушел из семьи много лет назад и теперь полностью поглощен отношениями с новой супругой (Кери Рассел). Ну а Дэвид Духовны играет мудреца-козопаса, который живет в доме этой семьи еще с тех пор, когда Эллис ходил пешком под стол. Он учит юношу правильно расширять границы своего сознания...

В эксклюзивном интервью ресурсу Collider актер рассказал, как он докатился до таких ролей, чем его заинтересовал этот любопытный персонаж, и поведал о том, каково это — работать с живыми козами. Кроме того, Collider расспросил Дэвида о третьем фильме по миру The X-Files и узнал, что пошло не так во втором — «Секретные материалы: Хочу верить».
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2012 08:45

Дэниел Дэй-Льюис в «Линкольне»: первый фотокадр

Звезда душещипательной драмы «Моя левая нога», актер Дэниэл Дэй-Льюис снова отрастил бороду. На этот раз седую — для нового фильма Стивена Спилберга «Линкольн», одной из самых многообещающих премьер осени (в России фильм откроется в начале следующего года). И ресурс Entertainment Weekly заполучил к этой биографической драме первый фотокадр.

Фильм расскажет о шестнадцатом президенте Соединенных Штатов Америки, который своей деятельностью внес большой вклад в победу северян в Гражданской войне. По словам режиссера, начнется повествование с того момента, когда Авраам Линкольн, «обладающий очень сложным, но предельно понятным внутренним миром», предпримет первые попытки по отмене рабства.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2012 21:55

Кино народов мира. Ирландия: трудная дорога в Дублин

История ирландского кинематографа, как это ни удивительно, тесно связана с историей самой страны. А история Ирландии — это, помимо всего прочего, длительная и мучительная борьба за независимость: национальную, политическую и культурную самобытность.

Ирландия, тихая заводь Европы, долгое время прозябавшая на задворках могучей Британской империи, годами изо всех сил пыталась заявить о себе. Естественно, эти попытки нашли свое отражение в ее культуре в целом и кинематографе в частности, начиная с самого первого немого фильма под названием «Паренек из старой Ирландии» (1910).
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

16.10.2011 21:10

10 актеров для байопика Стива Джобса

Единственная на данный момент авторизованная биография основателя Apple Стива Джобса еще не вышла, а на сайте Amazon число предварительных заказов на нее уже выросло на пару десятков тысяч процентов. По всем понятным причинам.

Естественно, права на экранизацию этой книги были немедленно выкуплены, и всем, кому был небезразличен этот человек, теперь также небезразлична судьба его байопика. Осталось надеяться, что компании Sony Pictures хватит ресурсов и смелости сделать убедительный и справедливый фильм, который составит достойную конкуренцию той же «Социальной сети».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2011 22:52

Рэйф Файнс экранизирует тайный роман Диккенса

Актер Рэйф Файнс, который публике постарше известен по «Списку Шиндлера» и «Английскому пациенту», а зрителям помладше — исключительно как Волан-де-Морт, так же, как многие другие актеры с постпоттеровским синдромом, ищет себе новое занятие. Как сообщает ресурс TotalFilm, Ральф выступит режиссером фильма «Невидимая женщина». Это будет биографическая картина о секретном романе 45-летнего богатого и прославленного писателя Чарльза Диккенса и 28-летней бедной актрисы Эллен Терней, которую он ласково называл Нелли.

Кастинг в этот фильм уже успел обрасти слухами. Сам Рэйф, в настоящее время занятый на съемках в «23-м Бонде», решил также выступить в своей картине в качестве актера. Кроме того, ходят слухи, что в «Невидимой женщине» могут появиться Дэниэл Дэй-Льюис и Бен Уишоу.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ