Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2013 15:13

Танцующая под снегом

«Я бы сказала, что я сейчас встречаюсь с собой. Я хожу с собой на романтические ужины, разговариваю с собой, слушаю приятную музыку в машине. Я, может быть, даже перестану пытаться победить себя. Возможно, я даже привяжусь к себе» (из интервью Harper's Bazaar, 2001 год).

В 1989 году 18-летняя Вайнона Райдер приехала в Рим для съемок в третьем «Крестном отце» — она должна была играть Марию Корлеоне. Трудно сказать, что произошло на самом деле. Официальная версия была такова: в Риме Вайнона заболела гриппом, и ее заменили Софией Копполой. Но существует и другая версия, которую еще называют «необъяснимой». «Грипп» Вайнона привезла с собой из Штатов, и у него было имя — Джонни Депп, малоизвестный красивый актер. И сразу после ухода из проекта «тяжело больная» Вайнона отправилась с Джонни в путешествие по Италии. Актриса никогда впоследствии не расстраивалась, что не снялась в «Крестном отце». Наоборот, она вспоминала свое путешествие с Деппом как нечто совершенно прекрасное…
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2013 19:42

Отчаянная домохозяйка

«Когда-нибудь мы поймем, что она лучшее, что у нас было». Мартин Скорсезе, 1993.

Типичная униформа калифорнийки среднего класса — длинная цветастая юбка, кожаная куртка и кроссовки. В одной руке пакет из супермаркета, в другой двое маленьких детей. Лохматые волосы. На лице выражение: «Утюг выключен? Что я забыла купить? Дети на месте?». Так выглядела в 90-х на редких фотографиях папарацци женщина, которая поставила рекорд — журнал People шесть раз за десятилетие назвал ее в списке самых красивых людей мира. И она украсила собой обложку, завершающую ХХ век.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2013 14:10

Автор нового Бонда видит Дэй-Льюиса в роли 007

Уильям Бойд, автор последнего романа о приключениях Джеймса Бонда, Solo: A James Bond Novel, заявил, что хотел бы видеть обладателя трех премий «Оскар», актера Дэниела Дэй-Льюиса, в роли агента 007.

«Он очень напоминает того Бонда, которого описывал в своих книгах сам Иэн Флеминг, — заявил Бойд. — Этот персонаж должен выглядеть как певец и актер Хоуги Кармайкл. Высокий, стройный, темноволосый, красивый мужчина».
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2013 16:30

FX разрабатывает адаптацию «Последнего из могикан»

Кабельный канал готовится к запуску производства телесериала MohicansМогикане»), за основу которого будет взята одноименная экранизация романа Джеймса Фенимора Купера, вышедшая на экраны в 1992 году. В главной роли в картине Майкла Манна снялся Дэниел Дэй-Льюис (о его подходе к роли можно прочитать здесь). Соколиный глаз в исполнении актера был восторженно воспринят как критиками, так и зрителями.

Впрочем, текст оригинальной книги также будет использован для сценария шоу. Кристофер Кроу, выступивший соавтором скрипта к картине 1992 года, будет работать и над новым сценарием. В помощь к нему определена Керри Маккладжедж (Miami ViceПолиция Майами. Отдел нравов»), а сопродюсером будет Стив Бек.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2013 12:06

Спилберг и Дэй-Льюис могут снова объединиться в проекте о ПТСР

Кажется, карьера сценариста Джейсона Дина Холла пошла в гору. Сначала его скриптом «Американский снайпер» заинтересовались Брэдли Купер и Стивен Спилберг, а теперь стало известно, что ему доверили адаптацию романа Дэвида Финкеля о ПТСР — Thank You For Your Service («Спасибо за вашу службу»*). По слухам, СпилбергЛинкольн») может возглавить проект. Поговаривают даже, что снова с Дэниелом Дэй-Льюисом в главной роли.

Сообщается, что Холл находится в самом начале переговоров о том, чтобы заняться адаптацией книги, в то время как Стивен Спилберг пока посто присматривается к проекту. Не секрет, что в разработке у него могут находиться десятки идей, а до реального воплощения доживают единицы. Не говоря уж о Дэй-Льюисе, который подходит к выбору ролей настолько придирчиво, что наверняка не согласится на эту картину, если ее съемки доверят другому режиссеру.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2013 18:19

Лоуренс, Дэй-Льюис и Крэнстон — самые влиятельные люди по версии TIME

Журнал TIME опубликовал список «100 самых влиятельных людей 2013 года», и любителям кино будет приятно узнать, что в него вошли Дженнифер Лоуренс, Дэниел Дэй-Льюис и Брайан Крэнстон.

Разумеется, понятие «влиятельный» в контексте данного рейтинга не имеет четкого определения. Правильнее будет сказать, что в список вошли те люди, которые больше остальных «были на слуху» и светились в мировых таблоидах. Не удивительно, что среди представленных имен встречаются как художники и актеры, так и музыканты, политики и даже шоумены.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2013 21:00

Дэниел Дэй-Льюис и его левая нога

Дэниел Дэй-Льюис — любимый актер большинства современных актеров. «Я работал над этой ролью как Дэй-Льюис», или «Я же не Дэй-Льюис, мне нужен отдых», — говорят они между собой.

Единственный в истории «Оскара» и кино трижды лучший актер, этот ирландец считается мерилом проникновения в образ. Он буквально вгрызается в каждую свою роль, заболевает ею, проживает каждой клеточкой, а потом годами отходит, приходит в себя, зализывает раны, заполняет пустоты.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2013 14:46

Победители MTV Movie Awards 2013

Вчера прошла церемония награждения победителей кинопремии знаменитого музыкального канала. Награждение проходило в прямом эфире, шоу вела актриса, сценарист и продюсер Ребел Уилсон.

Лидерами по количеству заявленных номинаций — по семь у каждого — стали вестерн «Джанго освобожденный» и комедия «Третий лишний», в итоге получившие лишь по одному позолоченному попкорну. Следующей по количеству номинаций следовала комедия «Мой парень — псих». Фильм получил четыре награды из шести заявленных, забрав при этом оба приза за главные роли — мужскую и женскую. К сожалению, Дженнифер Лоуренс не смогла явиться на церемонию, и ее статуэтку взял партнер Дженнифер по картине и исполнитель «Лучшей мужской роли» Брэдли Купер. Приз за «Лучший поцелуй» Купер также унес в гордом одиночестве, лишив зрителей радости повтора экранного поцелуя на сцене, как это принято на церемонии. Фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», номинированный на пять наград, в итоге не получил ни одной.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2013 10:28

Мартин Скорсезе перенесет «Банды Нью-Йорка» на ТВ

Историческая драма Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» отправляется на телевидение, сообщает The Wrap. Фильм вышел в 2002 году, но задуман режиссером был лет за двадцать до этого — сразу после прочтения одноименного non-fiction романа Герберта Осбери 1928 года.

Скорсезе понимал, что ему потребуются серьезные финансовые вливания, чтобы достойно воплотить на экране столь масштабную историю, поэтому проект был отложен до лучших времен, а сценарий разрабатывался постепенно. Производство картины длилось три года, в течение которых на съемочной площадке то и дело разгорались жаркие споры, да и продюсер Харви Вайнштейн устроил мистеру Скорсезе серьезный разнос за перерасход бюджета. Несмотря на все трудности, «Банды Нью-Йорка» получили множество положительных отзывов (во многом благодаря убедительной игре Дэниэла Дэй-Льюиса и Леонардо ди Каприо), а также десять номинаций на «Оскар».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , персона,
Поделиться:

17.03.2013 19:45

10 самых известных ирландских актеров

«Все, что я знаю об Ирландии, мама, это "Jameson", "Guiness" и Коннемара», — пел Александр Васильев в то время, когда у нас еще не было принято отмечать День Святого Патрика.

А сегодня, посмотрите, ирландские пабы ломятся от желающих одеться в зеленое, напиться темным пивом и танцевать, усердно топоча ногами. Как говорится, «17-го марта ирландец — каждый первый». Хотя раньше в Ирландии в этот день все пабы, наоборот, закрывались.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 83

Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ