Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.03.2024 10:30

«Сумерки» станут мультсериалом

Пять фильмов киносерии «Сумерки» собрали в международном прокате более $3 млрд, поэтому возвращение вампиров и оборотней на экраны было всего лишь вопросом времени. Сегодня стало известно, что обитатели фэнтезийного мира Стефани Майер станут участниками пока безымянного мультсериала студии Lionsgate.

В свое время «Сумерки» едва не стали малобюджетным телефильмом. Проект спас переход под крыло дочерней студии Lionsgate — Summit Entertainment. Инвесторы не верили в успех экранизации, но продюсерам все-таки удалось собрать неплохой бюджет в $37 млн. Фильм стал хитом проката и заработал в кинотеатрах $393 млн. Руководители Summit сразу же поспешили приобрести права на экранизации остальных частей книжного цикла Майер.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2023 16:38

«Сумерки» надвигаются на ТВ

Недавно стало известно, что Гарри Поттер переберется на малые экраны. Студия Lionsgate вдохновилась его примером и решила отправить на телевидение героев другой культовой франшизы. Сообщается, что мейджор готовит сериал по мотивам «Сумерек». Похоже, теперь с Беллой и Эдвардом познакомится новое поколение зрителей.

Проект пока находится на ранней стадии разработки, и его детали неизвестны. Сценаристом телеадаптации книг Стефани Майер выбрана Синед Дэйли. В ее послужном списке имеется немало успешных сериалов, в том числе зомби-драма «Ходячие мертвецы: Мир за гранью» и сай-фай «Взращённые волками». Инсайдеры утверждают, что сейчас Дэйли обсуждает с руководством Lionsgate TV формат новых «Сумерек»: будет это новая экранизация романов Майер или же некий спин-офф оригинального цикла.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 20:00

Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста.

Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки.
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2016 10:39

Сумерки. Сага. Возрождение

На долю вампирской саги «Сумерки» всегда приходилось немало критики, однако это не помешало ей занять свою нишу в современной поп-культуре и заработать в мировом прокате более $3,3 млрд. Герои книжной серии Стефани Майер попрощались со зрителями в 2012 году, и с той поры компания Lionsgate безуспешно пытается создать столь же финансово успешную франшизу для молодежи. Новым флагманом голливудской студии могла бы стать киносерия «Дивергент», однако ее третья часть не смогла окупить расходы на свое создание. Этим летом стало известно, что заключительной главе антиутопии придется искать приют на ТВ.

Если боссы Lionsgate хотят поправить свое финансовое благополучие, то совершенно логичным ходом с их стороны представляется попытка возродить «Сумерки», которые к настоящему моменту занимают 14-ю строчку в списке самых кассовых киносерий в истории. Прежде руководители студии не слишком охотно комментировали слухи о возможном продолжении саги, но теперь в интервью Screen Daily сопредседатель правления Lionsgate Патрик Ваксбергер неожиданно заявил, что не исключает нового появления героев книг Майер на большом экране.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2015 11:59

Создательница «Сумерек» спасет мир от сверхъестественных сил

Студия Lionsgate и онлайн-сервис Hulu приступили к работе над мистическим сериалом The Rook, сюжет которого будет основан на одноименном романе Дэниэла О’Мэлли.

Как сообщает Deadline, функции продюсера возьмет на себя писательница Стефани Майер, уже имеющая опыт сотрудничества с Lionsgate и ее дочерней компанией Summit Entertainment, скопленный при работе над киносерией «Сумерки». Вампирская сага принесла своим создателям более $3,3 млрд в мировом прокате, став одной из самых успешных в финансовом плане франшиз в истории кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2014 17:39

Кассовые провалы 2013 года

Судьба многих фильмов, вышедших на экраны в 2013 году, сложилась неудачно. В отличие от своих более успешных конкурентов, эти картины не смогли оправдать финансовых ожиданий как своих создателей, так и руководства голливудских студий.

Журналисты Variety составили список фильмов, оказавшихся самыми громкими кассовыми провалами прошлого года.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2013 16:52

Приквел «Орудий смерти» запускается в производство

Студия Constantin Films полна надежд по поводу запуска новой франшизы. Хотя премьера экранизации первой книги из цикла романов уoung adult Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей» состоится в кинотеатрах лишь в августе, процесс работы над приквелом уже запущен.

Компания наняла сценариста Стефани Сандиц для адаптации другой серии романов писательницы — «Адские механизмы», в которой рассказывается о событиях, предшествующих «Орудиям смерти».
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2013 17:12

Бокс-офис России оценил «Бросок кобры 2»

Сегодня вторник, а значит, пришла пора посмотреть на отечественный бокс-офис и узнать, каким фильмам россияне отдали предпочтение в прошлый уик-энд. Как и в американском прокате, наши кинотеатры буквально взорвал фантастический боевик Джона Чу «G.I. Joe: Бросок кобры 2», который собрал $8,800 млн. Об этом сегодня сообщает портал «Кинобизнес сегодня».

Надо сказать, что фильм окупился всего лишь спустя неделю после выхода в мировой прокат. На данный момент сумма всех сборов составляет $131 млн, а значит, франшиза не закончит свое существование на втором фильме. По крайней мере, уже появились первые слухи о полноценной трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2013 21:44

Новые постеры: «Железный человек 3», «Парк Юрского периода 3D», «Гостья», «Цифровая радиостанция», «Мрачные небеса» и «Поцелуй проклятой»

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию подборку свежих постеров, которые были опубликованы в Сети за последние пару дней.

Marvel выпустила очередной постер к фильму Шэйна Блэка «Железный человек 3». Но в этот раз на плакате красуется не Роберт Дауни-младший в образе Тони Старка, а Дон Чидл в костюме Железного патриота.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2013 09:26

Сирша Ронан примерит нуар от Гослинга

Райан Гослинг, похоже, со своим режиссерским дебютом настроен серьезно. Как сообщает HitFix, он пригласил в первый собственный фильм, «Как поймать монстра», еще одну звезду. Восхитительно юную, но вполне состоявшуюся — Сиршу Ронан. Сирша присоединится к уже давшим свое согласие Кристине Хендрикс, Еве Мендес и Бену Мендельсону.

«Monstar», как метко окрестили его в Голливуде, это нуар-сказка, место действия которой — современный вымирающий город. Мать-одиночка Билли (Хендрикс) погружается в мир темных фантазий после того, как ее сын-подросток обнаруживает секретный путь, ведущий в подводный город.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 25

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ