Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Стефани Майер

Stephenie Meyer
Стефани Майер
Профессии: Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Christian "Pancho" Meyer (00.00.1994) (детей: 3)
Рост: 163
Родилась: 24 декабря 1973, Козерог (50 лет)
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Стефани Майер

Новости

06.03.2024 10:30

«Сумерки» станут мультсериалом

Пять фильмов киносерии «Сумерки» собрали в международном прокате более $3 млрд, поэтому возвращение вампиров и оборотней на экраны было всего лишь вопросом времени. Сегодня стало известно, что обитатели фэнтезийного мира Стефани Майер станут участниками пока безымянного мультсериала студии Lionsgate.

В свое время «Сумерки» едва не стали малобюджетным телефильмом. Проект спас переход под крыло дочерней студии Lionsgate — Summit Entertainment. Инвесторы не верили в успех экранизации, но продюсерам все-таки удалось собрать неплохой бюджет в $37 млн. Фильм стал хитом проката и заработал в кинотеатрах $393 млн. Руководители Summit сразу же поспешили приобрести права на экранизации остальных частей книжного цикла Майер.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2023 16:38

«Сумерки» надвигаются на ТВ

Недавно стало известно, что Гарри Поттер переберется на малые экраны. Студия Lionsgate вдохновилась его примером и решила отправить на телевидение героев другой культовой франшизы. Сообщается, что мейджор готовит сериал по мотивам «Сумерек». Похоже, теперь с Беллой и Эдвардом познакомится новое поколение зрителей.

Проект пока находится на ранней стадии разработки, и его детали неизвестны. Сценаристом телеадаптации книг Стефани Майер выбрана Синед Дэйли. В ее послужном списке имеется немало успешных сериалов, в том числе зомби-драма «Ходячие мертвецы: Мир за гранью» и сай-фай «Взращённые волками». Инсайдеры утверждают, что сейчас Дэйли обсуждает с руководством Lionsgate TV формат новых «Сумерек»: будет это новая экранизация романов Майер или же некий спин-офф оригинального цикла.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 20:00

Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста.

Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.24

Все | Актриса | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Гостья
Гостья (2013)

The Host (5.70)

Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2 (2012)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (5.60)

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 (4.90)

Сумерки. Сага. Затмение
Сумерки. Сага. Затмение (2010)

The Twilight Saga: Eclipse (4.70)


Сумерки
Сумерки (2008)

Twilight (5.20)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актриса [ скрыть ]


Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 (4.90)
Wedding Guest (в титрах отсутствует)

Сумерки
Сумерки (2008)

Twilight (5.20)
Diner Customer (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Дальше по коридору
Дальше по коридору (2017)

Down a Dark Hall (0.00)

Гостья
Гостья (2013)

The Host (5.70)

Остинленд
Остинленд (2013)

Austenland (6.00)

Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2 (2012)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (5.60)

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 (4.90)

Играла себя [ скрыть ]


Себя - Guest

Себя

Herself

Inside the Cinema
Inside the Cinema (2009)
(4.60)
Herself

 Себя - Audience & Twilight Author (1 episode, 2012)


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ
06.03.2024
«Сумерки» станут мультсериалом

Пять фильмов киносерии «Сумерки» собрали в международном прокате более $3 млрд, поэтому возвращение вампиров и оборотней на экраны было всего лишь вопросом времени. Сегодня стало известно, что обитатели фэнтезийного мира Стефани Майер станут участниками пока безымянного мультсериала студии Lionsgate. В свое время «Сумерки» едва не стали малобюджетным телефильмом. Проект спас переход под крыло дочерней студии Lionsgate — Summit Entertainment. Инвесторы не верили в успех экранизации, но продюсерам все-таки удалось собрать неплохой бюджет в $37 млн. Фильм стал хитом проката и заработал в кинотеатрах $393 млн. Руководители Summit сразу же поспешили приобрести права на экранизации остальных частей книжного цикла Майер. Киносерия заработала более $3,3 млрд при общем производственном бюджете в районе $400 млн. Неудивительно, что дальнейшей разработкой франшизы решила заняться уже родительская компания. Первые разговоры о создании многосерийной версии «Сумерек» появились в апреле прошлого года. Сегодня Lionsgate объявила, что выпустит как минимум один анимационный проект о вампирах и оборотнях. Пока сложно сказать, идет ли речь о мультипликационной версии уже знакомой истории или студия готовит какой-то спин-офф. После успеха основной книжной серии Майер начала проводить любопытные литературные эксперименты, то пересказывая всю сагу от лица другого персонажа, то и вовсе меняя пол главных героев. В этой связи сценаристы пока безымянного мультсериала вряд ли столкнутся с проблемами при выборе вариантов перезагрузки франшизы. Источник: Variety... подробнее
20.04.2023
«Сумерки» надвигаются на ТВ

Недавно стало известно, что Гарри Поттер переберется на малые экраны. Студия Lionsgate вдохновилась его примером и решила отправить на телевидение героев другой культовой франшизы. Сообщается, что мейджор готовит сериал по мотивам «Сумерек». Похоже, теперь с Беллой и Эдвардом познакомится новое поколение зрителей. Проект пока находится на ранней стадии разработки, и его детали неизвестны. Сценаристом телеадаптации книг Стефани Майер выбрана Синед Дэйли. В ее послужном списке имеется немало успешных сериалов, в том числе зомби-драма «Ходячие мертвецы: Мир за гранью» и сай-фай «Взращённые волками». Инсайдеры утверждают, что сейчас Дэйли обсуждает с руководством Lionsgate TV формат новых «Сумерек»: будет это новая экранизация романов Майер или же некий спин-офф оригинального цикла. Если все пойдет по плану, то и сама Майер будет вовлечена в работу над сериалом. Кинофраншиза «Сумерки» собрала в мировом прокате более $3,4 млрд, так что амбиции боссов Lionsgate понятны. Пока, правда, они не нашли телесеть или стриминговую платформу для сериала. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
17.03.2022
Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста. Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки. В связи с выходом долгожданного «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли, блокбастера, который наверняка станет кассовым хитом, мы решили узнать, какие фильмы актера собрали больше всего денег в прокате. 10. «Затерянный город Z» (2016) — $19,3 млн «Затерянный город Z» — приключенческая драма Джеймс Грэя о британском исследователе, пропавшем без вести во время поисков таинственного города в Амазонии в 1920-х годах. Роберт Паттинсон играет капрала Генри Костина, который хорошо ориентируется в тропических лесах и выступает проводником для главных героев. В этом фильме замечательный актерский состав: Паттинсон делит экран с Сиенной Миллер, Чарли Ханнэмом и Томом Холландом, который, по мнению фанатов, сыграл здесь пока что свою лучшую роль за пределами киновселенной Marvel. Да и в целом есть мысль, что «Затерянный город Z» — один из самых недооцененных фильмов Паттинсона. 9. «Воды слонам!» (2011) — $117,1 млн «Воды слонам» — романтическая драма, действие которой происходит в 30-е годы прошлого века. Бывший студент-ветеринар устраивается работать в цирк-шапито и влюбляется в жену рингмейстера. В фильме Френсиса Лоуренса, помимо Паттинсона, играют Риз Уизерспун, Кристоф Вальц и Хэл Холбрук. Фильм вышел на пике популярности «Сумерек», почти сразу после релиза первой части экранизации последней книги серии, и фанаты доказали, что они хотели бы видеть Паттинсона не только с вампирскими клыками. К тому же работу Роберта здесь оценили не только зрители, но и критики. 8. «Бэтмен» (2022) — $269 млн (на момент подготовки статьи) «Бэтмен» — самый свежий участник этого списка, и его кассовые сборы только начинают накапливаться. В фильме Мэтта Ривза сыграли также Пол Дано, Зои Кравиц и Колин Фаррелл, картина рассказывает о еще совсем молодом Бэтмене, который только-только примерил на себя роль Темного рыцаря, но уже вынужден расследовать коррупцию в Готэме после того, как Загадочник начинает убивать ключевых политических фигур города. Зрители уже оценили отличную работу Ривза, потрясающую актерскую игру и мрачную нуарную атмосферу нового «Бэтмена». И, судя по всему, это будет новая большая франшиза для Паттинсона, потому что фанаты в восторге от его воплощения образа Человека-летучей мыши. 7. «Довод» (2020) — $363,7 млн «Довод» — крупнобюджетный научно-фантастический триллер Кристофера Нолана… который, как обычно, в двух словах описать довольно сложно. Параллельные временные линии, обратная перемотка, много вопросов и слишком мало ответов. Роберт Паттинсон, Джон Дэвид Вашингтон, Элизабет Дебики и Кеннет Брана снялись в фильме, который без всяких сомнений можно назвать самым амбициозным проектом Кристофера Нолана из всех вышедших в кино. Большинство фанатов картины утверждают, что она требует повторного просмотра, чтобы понять все, что Нолан вываливает на зрителя. Но и с первого раза, благодаря невероятным экшен-сценам, «Довод» производит сильное впечатление. 6. «Сумерки» (2008) — $408,4 млн «Сумерки» — первая часть мегапопулярной франшизы «Сумерки», основанной на одноименных романах Стефани Майер. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая переезжает в маленький городок на северо-западе США, чтобы быть ближе к отцу, но быстро влюбляется в таинственного одноклассника, который оказывается 108-летним вампиром. «Сумерки» — одна из первых главных ролей Роберта Паттинсона, которая почти сразу же превратила его в мировую звезду. 5. «Сумерки. Сага. Затмение» (2010) — $698,5 млн «Сумерки. Сага. Затмение» — третья часть франшизы, повествующая о серии загадочных убийств в небольшом городке, в то время как выпускной Беллы приближается, и она должна сделать выбор между Эдвардом и Джейкобом. Фанаты довольно прохладно относятся к этой части, но все же ее сборы говорят о том, что со своими задачами фильм справился. 4. «Сумерки. Сага. Новолуние» — $711 млн Если вы вдруг подзабыли (или просто никогда не хотели знать), «Сумерки. Сага. Новолуние» — это та часть франшизы, где Эдвард бросает Беллу после нападения, едва не стоившего ей жизни, и она, терзаясь душевными муками, начинает сближаться с Джейкобом. Теперь вы знаете. Фильм сыграл огромную роль в резком росте популярности франшизы, и многие фанаты называют его одним из лучших в серии. Великолепная игра всего актерского состава, выдающиеся спецэффекты, увлекательный сюжет — все было на месте. 3. «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (2011) — $712,2 млн «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» — первая из двух частей экранизации последнего романа серии «Сумерки» Стефани Майер. Будущие родители, Белла и Эдвард, должны бороться с надвигающейся угрозой, поскольку их нерожденный ребенок представляет опасность для жителей Форкса и Волчьей стаи. Обе части эпического финала франшизы «Сумерки» были очень популярны и превратились в настоящий культурный феномен в американской поп-культуре. К тому же поклонникам очень понравилась игра Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. Да-да. 2. «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» (2012) — $829,8 млн Никаких сюрпризов, финальная часть саги «Сумерки» не так уж много не добрала до миллиарда долларов. По сюжету фильма, Каллены собрали вокруг себя другие семьи вампиров в попытке защитить недавно родившегося ребенка Эдварда и Беллы от Вольтури. Тут даже и спойлеры не нужны, чтобы понять, что у них в итоге получилось. Финал франшизы «Сумерки», которая растянулась на пять с лишним лет, в целом удовлетворил фанатов. Создатели картины и продюсеры проделали хорошую работу, поэтому и свой финансовый успех они полностью заслужили. 1. «Гарри Поттер и кубок огня» (2005) - $896,7 млн Четвертый фильм популярной серии о Гарри Поттере и второй фильм, в котором Роберт Паттинсон появился на экране. Картина рассказывает о том, как Мальчик-который-выжил участвует в чрезвычайно опасном турнире между соперничающими школами магии. «Гарри Поттер и кубок огня» — один из первых фильмов, по которому зрители запомнили Паттинсона, и, бесспорно, одна из лучших частей всей франшизы о Гарри Поттере. Источник: ScreenRant... подробнее