Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Стефани Майер

Stephenie Meyer
Стефани Майер
Профессии: Сценарист, Актриса, Продюсер, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Christian "Pancho" Meyer (00.00.1994) (детей: 3)
Рост: 163
Родилась: 24 декабря 1973, Козерог (50 лет)
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Стефани Майер

Новости

06.03.2024 10:30

«Сумерки» станут мультсериалом

Пять фильмов киносерии «Сумерки» собрали в международном прокате более $3 млрд, поэтому возвращение вампиров и оборотней на экраны было всего лишь вопросом времени. Сегодня стало известно, что обитатели фэнтезийного мира Стефани Майер станут участниками пока безымянного мультсериала студии Lionsgate.

В свое время «Сумерки» едва не стали малобюджетным телефильмом. Проект спас переход под крыло дочерней студии Lionsgate — Summit Entertainment. Инвесторы не верили в успех экранизации, но продюсерам все-таки удалось собрать неплохой бюджет в $37 млн. Фильм стал хитом проката и заработал в кинотеатрах $393 млн. Руководители Summit сразу же поспешили приобрести права на экранизации остальных частей книжного цикла Майер.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2023 16:38

«Сумерки» надвигаются на ТВ

Недавно стало известно, что Гарри Поттер переберется на малые экраны. Студия Lionsgate вдохновилась его примером и решила отправить на телевидение героев другой культовой франшизы. Сообщается, что мейджор готовит сериал по мотивам «Сумерек». Похоже, теперь с Беллой и Эдвардом познакомится новое поколение зрителей.

Проект пока находится на ранней стадии разработки, и его детали неизвестны. Сценаристом телеадаптации книг Стефани Майер выбрана Синед Дэйли. В ее послужном списке имеется немало успешных сериалов, в том числе зомби-драма «Ходячие мертвецы: Мир за гранью» и сай-фай «Взращённые волками». Инсайдеры утверждают, что сейчас Дэйли обсуждает с руководством Lionsgate TV формат новых «Сумерек»: будет это новая экранизация романов Майер или же некий спин-офф оригинального цикла.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2022 20:00

Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста.

Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.24

Все | Актриса | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Гостья
Гостья (2013)

The Host (5.70)

Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2 (2012)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (5.60)

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 (4.90)

Сумерки. Сага. Затмение
Сумерки. Сага. Затмение (2010)

The Twilight Saga: Eclipse (4.70)


Сумерки
Сумерки (2008)

Twilight (5.20)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актриса [ скрыть ]


Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 (4.90)
Wedding Guest (в титрах отсутствует)

Сумерки
Сумерки (2008)

Twilight (5.20)
Diner Customer (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Дальше по коридору
Дальше по коридору (2017)

Down a Dark Hall (0.00)

Гостья
Гостья (2013)

The Host (5.70)

Остинленд
Остинленд (2013)

Austenland (6.00)

Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2
Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2 (2012)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2 (5.60)

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1 (2011)

The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 1 (4.90)

Играла себя [ скрыть ]


Себя - Guest

Себя

Herself

Inside the Cinema
Inside the Cinema (2009)
(4.60)
Herself

 Себя - Audience & Twilight Author (1 episode, 2012)


Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ
06.03.2024
«Сумерки» станут мультсериалом

Пять фильмов киносерии «Сумерки» собрали в международном прокате более $3 млрд, поэтому возвращение вампиров и оборотней на экраны было всего лишь вопросом времени. Сегодня стало известно, что обитатели фэнтезийного мира Стефани Майер станут участниками пока безымянного мультсериала студии Lionsgate. В свое время «Сумерки» едва не стали малобюджетным телефильмом. Проект спас переход под крыло дочерней студии Lionsgate — Summit Entertainment. Инвесторы не верили в успех экранизации, но продюсерам все-таки удалось собрать неплохой бюджет в $37 млн. Фильм стал хитом проката и заработал в кинотеатрах $393 млн. Руководители Summit сразу же поспешили приобрести права на экранизации остальных частей книжного цикла Майер. Киносерия заработала более $3,3 млрд при общем производственном бюджете в районе $400 млн. Неудивительно, что дальнейшей разработкой франшизы решила заняться уже родительская компания. Первые разговоры о создании многосерийной версии «Сумерек» появились в апреле прошлого года. Сегодня Lionsgate объявила, что выпустит как минимум один анимационный проект о вампирах и оборотнях. Пока сложно сказать, идет ли речь о мультипликационной версии уже знакомой истории или студия готовит какой-то спин-офф. После успеха основной книжной серии Майер начала проводить любопытные литературные эксперименты, то пересказывая всю сагу от лица другого персонажа, то и вовсе меняя пол главных героев. В этой связи сценаристы пока безымянного мультсериала вряд ли столкнутся с проблемами при выборе вариантов перезагрузки франшизы. Источник: Variety... подробнее
20.04.2023
«Сумерки» надвигаются на ТВ

Недавно стало известно, что Гарри Поттер переберется на малые экраны. Студия Lionsgate вдохновилась его примером и решила отправить на телевидение героев другой культовой франшизы. Сообщается, что мейджор готовит сериал по мотивам «Сумерек». Похоже, теперь с Беллой и Эдвардом познакомится новое поколение зрителей. Проект пока находится на ранней стадии разработки, и его детали неизвестны. Сценаристом телеадаптации книг Стефани Майер выбрана Синед Дэйли. В ее послужном списке имеется немало успешных сериалов, в том числе зомби-драма «Ходячие мертвецы: Мир за гранью» и сай-фай «Взращённые волками». Инсайдеры утверждают, что сейчас Дэйли обсуждает с руководством Lionsgate TV формат новых «Сумерек»: будет это новая экранизация романов Майер или же некий спин-офф оригинального цикла. Если все пойдет по плану, то и сама Майер будет вовлечена в работу над сериалом. Кинофраншиза «Сумерки» собрала в мировом прокате более $3,4 млрд, так что амбиции боссов Lionsgate понятны. Пока, правда, они не нашли телесеть или стриминговую платформу для сериала. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
17.03.2022
Топ-10 самых кассовых фильмов Роберта Паттинсона

Уже в начале своей карьеры Роберт Паттинсон снялся в нескольких масштабных кинофраншизах и зарекомендовал себя не только как талантливый актер, но и настоящий секс-символ. Однако с тех пор он проделал огромную работу в попытке избавиться от ярлыка «розовая мечта девочек-подростков» и снялся сразу в нескольких успешных инди-фильмах, таких как «Хорошее время» и «Маяк», которые показали его как большого артиста. Независимо от бюджета фильмов, в каждом из них Паттинсон доказал, что сам по себе умеет собирать кассу, а количество финансовых провалов в его карьере можно пересчитать по пальцам одной руки. В связи с выходом долгожданного «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном в главной роли, блокбастера, который наверняка станет кассовым хитом, мы решили узнать, какие фильмы актера собрали больше всего денег в прокате. 10. «Затерянный город Z» (2016) — $19,3 млн «Затерянный город Z» — приключенческая драма Джеймс Грэя о британском исследователе, пропавшем без вести во время поисков таинственного города в Амазонии в 1920-х годах. Роберт Паттинсон играет капрала Генри Костина, который хорошо ориентируется в тропических лесах и выступает проводником для главных героев. В этом фильме замечательный актерский состав: Паттинсон делит экран с Сиенной Миллер, Чарли Ханнэмом и Томом Холландом, который, по мнению фанатов, сыграл здесь пока что свою лучшую роль за пределами киновселенной Marvel. Да и в целом есть мысль, что «Затерянный город Z» — один из самых недооцененных фильмов Паттинсона. 9. «Воды слонам!» (2011) — $117,1 млн «Воды слонам» — романтическая драма, действие которой происходит в 30-е годы прошлого века. Бывший студент-ветеринар устраивается работать в цирк-шапито и влюбляется в жену рингмейстера. В фильме Френсиса Лоуренса, помимо Паттинсона, играют Риз Уизерспун, Кристоф Вальц и Хэл Холбрук. Фильм вышел на пике популярности «Сумерек», почти сразу после релиза первой части экранизации последней книги серии, и фанаты доказали, что они хотели бы видеть Паттинсона не только с вампирскими клыками. К тому же работу Роберта здесь оценили не только зрители, но и критики. 8. «Бэтмен» (2022) — $269 млн (на момент подготовки статьи) «Бэтмен» — самый свежий участник этого списка, и его кассовые сборы только начинают накапливаться. В фильме Мэтта Ривза сыграли также Пол Дано, Зои Кравиц и Колин Фаррелл, картина рассказывает о еще совсем молодом Бэтмене, который только-только примерил на себя роль Темного рыцаря, но уже вынужден расследовать коррупцию в Готэме после того, как Загадочник начинает убивать ключевых политических фигур города. Зрители уже оценили отличную работу Ривза, потрясающую актерскую игру и мрачную нуарную атмосферу нового «Бэтмена». И, судя по всему, это будет новая большая франшиза для Паттинсона, потому что фанаты в восторге от его воплощения образа Человека-летучей мыши. 7. «Довод» (2020) — $363,7 млн «Довод» — крупнобюджетный научно-фантастический триллер Кристофера Нолана… который, как обычно, в двух словах описать довольно сложно. Параллельные временные линии, обратная перемотка, много вопросов и слишком мало ответов. Роберт Паттинсон, Джон Дэвид Вашингтон, Элизабет Дебики и Кеннет Брана снялись в фильме, который без всяких сомнений можно назвать самым амбициозным проектом Кристофера Нолана из всех вышедших в кино. Большинство фанатов картины утверждают, что она требует повторного просмотра, чтобы понять все, что Нолан вываливает на зрителя. Но и с первого раза, благодаря невероятным экшен-сценам, «Довод» производит сильное впечатление. 6. «Сумерки» (2008) — $408,4 млн «Сумерки» — первая часть мегапопулярной франшизы «Сумерки», основанной на одноименных романах Стефани Майер. Фильм рассказывает о молодой девушке, которая переезжает в маленький городок на северо-западе США, чтобы быть ближе к отцу, но быстро влюбляется в таинственного одноклассника, который оказывается 108-летним вампиром. «Сумерки» — одна из первых главных ролей Роберта Паттинсона, которая почти сразу же превратила его в мировую звезду. 5. «Сумерки. Сага. Затмение» (2010) — $698,5 млн «Сумерки. Сага. Затмение» — третья часть франшизы, повествующая о серии загадочных убийств в небольшом городке, в то время как выпускной Беллы приближается, и она должна сделать выбор между Эдвардом и Джейкобом. Фанаты довольно прохладно относятся к этой части, но все же ее сборы говорят о том, что со своими задачами фильм справился. 4. «Сумерки. Сага. Новолуние» — $711 млн Если вы вдруг подзабыли (или просто никогда не хотели знать), «Сумерки. Сага. Новолуние» — это та часть франшизы, где Эдвард бросает Беллу после нападения, едва не стоившего ей жизни, и она, терзаясь душевными муками, начинает сближаться с Джейкобом. Теперь вы знаете. Фильм сыграл огромную роль в резком росте популярности франшизы, и многие фанаты называют его одним из лучших в серии. Великолепная игра всего актерского состава, выдающиеся спецэффекты, увлекательный сюжет — все было на месте. 3. «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» (2011) — $712,2 млн «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» — первая из двух частей экранизации последнего романа серии «Сумерки» Стефани Майер. Будущие родители, Белла и Эдвард, должны бороться с надвигающейся угрозой, поскольку их нерожденный ребенок представляет опасность для жителей Форкса и Волчьей стаи. Обе части эпического финала франшизы «Сумерки» были очень популярны и превратились в настоящий культурный феномен в американской поп-культуре. К тому же поклонникам очень понравилась игра Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона. Да-да. 2. «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» (2012) — $829,8 млн Никаких сюрпризов, финальная часть саги «Сумерки» не так уж много не добрала до миллиарда долларов. По сюжету фильма, Каллены собрали вокруг себя другие семьи вампиров в попытке защитить недавно родившегося ребенка Эдварда и Беллы от Вольтури. Тут даже и спойлеры не нужны, чтобы понять, что у них в итоге получилось. Финал франшизы «Сумерки», которая растянулась на пять с лишним лет, в целом удовлетворил фанатов. Создатели картины и продюсеры проделали хорошую работу, поэтому и свой финансовый успех они полностью заслужили. 1. «Гарри Поттер и кубок огня» (2005) - $896,7 млн Четвертый фильм популярной серии о Гарри Поттере и второй фильм, в котором Роберт Паттинсон появился на экране. Картина рассказывает о том, как Мальчик-который-выжил участвует в чрезвычайно опасном турнире между соперничающими школами магии. «Гарри Поттер и кубок огня» — один из первых фильмов, по которому зрители запомнили Паттинсона, и, бесспорно, одна из лучших частей всей франшизы о Гарри Поттере. Источник: ScreenRant... подробнее