Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2022 12:15

Джеймс Белуши увидит мир будущего

Студия High Star Entertainment отправит Джеймса Белуши в мрачное антиутопическое будущее: знаменитый комедийный актер прибыл на съемки боевика Fight Another Day.

Главную роль в картине исполнит Эрик Джонсон, который перевоплотится в полицейского Райана Тейлора. Судя по краткому синопсису, протагонист перенесется в будущее и станет участником смертельного боевого турнира. Белуши сыграет незадачливого охранника, который держится подальше от неприятностей и считает дни до выхода на пенсию.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2019 20:11

Топ-10 самых опасных русских

Ставший культовым сериал онлайн-платформы Netflix «Загадочные события» наконец-то поддержал стародавнюю традицию Голливуда во всем обвинять русских или СССР. Даже удивительно, что шоу пришло к этому только в третьем сезоне, ведь события происходят в 80-х, когда Холодная война была в самом разгаре.

Особого внимания заслуживает русский, который появляется в третьей серии. За все экранное время имя мрачного мужчины ни разу не упоминается. В титрах персонаж обозначен как Григорий, хотя «Терминатор» было бы уместнее. Тем более, что актер Андрей Ивченко много позаимствовал для образа у Арнольда Шварценеггера. Григорий неуязвим, а кулаки силача созданы для того, чтобы выбивать дурь из противников. Проще говоря, персонаж — эффективная машина для убийств и злодей высшей пробы.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2018 21:00

Не с той ноги. Рецензия на «Колесо чудес» Вуди Аллена

Вуди Аллен — киностахановец, делает по фильму в год, что знает каждый, кто знаком с его творчеством. Снятые им картины сродни записям в дневнике в конце суматошного дня, зависят от настроения: с какой ноги встал мэтр, насколько питательным был его завтрак, шел ли в Нью-Йорке дождь или поджаривало люто нелюбимое им солнце, удался ли джазовый пассаж на кларнете, выиграла ли бейсбольная команда, за которую он болеет. От этих слагаемых зависит, обрушит режиссер на голову зрителя ад психоанализа или подарит, будучи в благостном расположении духа, легкие комические зарисовки из жизни городских неврастеников. Зарисовки случаются чаще, но в тот день, когда Вуди Аллен решился снимать «Колесо чудес», в городе явно нестерпимо палило, в бакалейной лавке ему отдавили ногу, а из-под носа увели такси. Как итог — новая картина получилась на редкость злобной. Драма четырех людей, в финале которой никого не жалко.

Для съемок Вуди Аллен вновь вернулся в зону своего комфорта, совпадающую с границами Нью-Йорка. Однако в этот раз он отвел взгляд от воспетого им Манхэттена и рассказал историю из жизни шумного и простоватого Кони-Айленда, который в своей прошлой жизни служил морским курортом для жителей Восточного побережья. В новой картине Аллен почти буквально повторил свой же фильм пятилетней давности — «Жасмин». В центре сюжета и того, и другого — женщина, находящаяся на грани нервного срыва, а в основе обоих с легкостью угадывается пьеса Теннесси Ульямса «Трамвай "Желание"».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

06.11.2017 17:16

Карусель начинает рассказ. Трейлер «Колеса чудес» Вуди Аллена

Нравятся вам фильмы Вуди Аллена или нет, они продолжают регулярно выходить на экраны и собирать свою публику. На очереди — картина под названием «Колесо чудес», которая по традиции радует актерским составом. В фильме снялись Кейт Уинслет, Джуно Темпл, Джастин Тимберлейк и Джеймс Белуши, а фоном для блистательных перформансов и емких диалогов в этот раз стал Кони-Айленд 50-х: парк аттракционов, море солнца, желтый песок и нарядные отдыхающие. Праздник жизни, да и только!

Однако на этом празднике жизни развернется натуральная драма. В центре повествования, которое ведется от лица смазливого пляжного спасателя Микки, супружеская пара — оператор карусели Хампти и его жена Джинни, официантка. В один из ничем не примечательных дней к ним с вещами заявляется хорошенькая девушка по имени Кэролайн и говорит, что она дочь Хампти и что ей нужно срочно где-то спрятаться от мужа-гангстера. При чем тут, спросите вы, спасатель Микки? У него роман с официанткой Джинни, а еще он мечтает стать писателем. Кроме того, у Джинни имеется сын-поджигатель, а Микки внезапно положил глаз на падчерицу своей любовницы. В общем, страсти кипят, все не в себе, жизнь пошла прахом, а колесо чудес все крутится...
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2016 21:17

Вуди Аллен поработает с Белуши и Тимберлейком

Несмотря на скромные по сегодняшним меркам бюджеты, фильмы Вуди Аллена всегда могут похвастать выдающимся актерским составом. За последние пять лет легендарный режиссер снял шесть картин, в которых блистали как прославленные ветераны (Кэти Бейтс, Алек Болдуин), так и лучшие представители молодого поколения (Эмма Стоун, Джесси Айзенберг).

Теперь The Hollywood Reporter сообщает о любопытном кастинге новой, пока безымянной постановки кинодела. В ней сыграют Джеймс Белуши, Джастин Тимберлейк и Джуно Темпл. Троица присоединится к Кейт Уинслет, получившей свою роль в прошлом месяце.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2016 15:52

Твин Пикс примет 217 приятных гостей

Руководство канала Showtime объявило о завершении съемок третьего сезона сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks). По этому случаю создатели культового мистического триллера Дэвид Линч и Марк Фрост решили опубликовать список актеров, принявших участие в создании новой главы истории о тихом американском городке с темными тайнами.

Кастинг-лист проекта насчитывает 217 имен и изобилует приятными сюрпризами. Новость о возвращении многосерийной драмы на экраны пришла в октябре 2014 года, а несколько месяцев спустя стало известно, что в образе агента Дейла Купера поклонники «Твин Пикса» вновь увидят Кайла МакЛоклена. С той поры команде Дэвида Линча удавалось довольно успешно хранить в секрете информацию об остальных участниках актерского состава мини-сериала.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2014 12:06

Джеймс Белуши узнает «всю правду»

Как сообщает Variety, Джеймс БелушиК-9: Собачья работа») примкнул к актерскому составу фильма «Вся правда, главная роль в котором уже закреплена за Киану Ривзом.

Недавно отметивший свое 60-летие Белуши также разделит съемочную площадку с Рене Зеллвегер и Гэбриелом Бассо. Напомним, ранее сообщалось, что главную роль в драме сыграет Дэниел Крэйг, но совсем недавно по каким-то причинам Бонда сменил Нео.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2014 11:26

Джеймсу Белуши — 60!

Сегодня исполняется 60 лет американскому актеру Джеймсу Белуши, наиболее известному по ролям в таких фильмах, как «К-9: Собачья работа», «Красная жара» и «Кудряшка Сью».

Стать актером Джеймс решил по примеру своего старшего брата Джона. Карьера Джеймса Белуши началась с небольших ролей в кино и на ТВ в конц 1970-х годов, и впоследствии большую известность актеру принесли именно роли второго плана. Одной из первых заметных работ Джеймса стала роль в фильме «Вор» 1981 года, а пропуском в Голливуд обернулись фильмы «Сальвадор» и «Лавка ужасов».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

19.01.2014 17:41

Сыграй меня, если сможешь

Майлз ТеллерЗахватывающее время») может сыграть Дэна Эйкройда в биографическом фильме о Джоне Белуши. Эту новость сообщил журналистам актер Эмиль Хирш, который в этом проекте получил главную роль. В режиссерском кресле расположился Стив КонрадПовышение»).

Однако официальные источники говорят, что это заявление может быть преждевременным. Актер на самом деле получил предложение сняться в байопике Белуши, но принять его он сможет только после того, как завершится фестиваль «Сандэнс», на котором Теллер представляет свой новый фильм «Этот неловкий момент».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

19.11.2013 12:03

Дела семейные

Как сообщает MSN, Джеймс Белуши уговаривает продюсеров картины о жизни его брата Джона поменять исполнителя главной роли.

Роль Джона Белуши, ушедшего из жизни в 1982 году, получил Эмиль Хирш. Джеймс считает, что с ролью лучше справится его сын, Роберт Белуши.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ