Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2021 20:05

Новый роман от автора «Дневника памяти» получит экранизацию

Медиакомпания MRC приобрела права на недавний бестселлер Николаса Спаркса The Return («Возвращение»). Продюсированием предстоящей экранизации займется Элизабет КантильонДевушка, которая застряла в паутине», «Ангелы Чарли») вместе с автором романа и Терезой Парк, которая ранее участвовала в создании фильмов «Лучшее во мне» и «Дальняя дорога», также основанных на произведениях Спаркса. Возможно, говорящее название романа, за адаптацию которого взялись киноделы, ознаменует возвращение популярности романтического жанра, в развитии которого творчество Спаркса сыграло огромную роль. Напомним, что его книги были перенесены на большие экраны 11 раз, а среди самых знаменитых киноадаптаций числятся такие культовые драмы, как «Спеши любить» и «Дневник памяти».

В центре сюжета — трогательная история о получившем ранение армейском докторе по имени Тревор, который переезжает в дом своего покойного дедушки, расположенный в небольшом городке в Северной Каролине. Герой еще не подозревает, что именно там он познакомится с двумя женщинами, которые изменят его жизнь.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2017 13:10

Ник Кассаветис готовит новый «Дневник памяти»

В свое время драма «Дневник памяти», снятая по одноименному роману Николаса Спаркса, принесла Райану Гослингу и Рэйчел МакАдамс мировую славу, и, похоже, режиссер Ник Кассаветис собирается повторить успех 13-летней давности.

Как стало известно сайту Variety, фильммейкер готовит очередную романтическую драму. Картина получила название Have You Seen Her («Вы видели ее?»*), но раскрывать ее подробности Кассаветис не спешит. Известно только, что речь пойдет об интернациональном романе в духе «Дневника памяти». Ник Кассаветис выступит соавтором сценария наравне с давним коллегой Полом Йоханссоном. Любопытно, что известный режиссер годами разрабатывал эту идею, а когда руководство компании Paris Film Inc. услышало ее, то незамедлительно согласилось на продюсирование ленты.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2016 16:58

Президент Спейси и летчик Козловский: смотрите на этой неделе

Премьеры наступающей недели не назовешь ожидаемыми. Например, в кино покажут российско-армянский проект «Хани мани». Знакомое название? Скорее всего, нет. Из всех новинок только об «Экипаже» было что-то известно заранее: его трейлер в последнее время крутили едва ли не на каждом третьем сеансе кино. Возможно, вы слышали и про «Элвиса и Никсона» — фильм, где обаятельнейший Кевин Спейси вновь перевоплощается в американского президента (на этот раз настоящего). Об остальных новичках проката широкая публика вряд ли знает. С них и начнем.

«Выбор» — это мелодрама про холостяка Тревиса Паркера, который развлекается, наслаждается жизнью и совсем не думает о браке и детях, и даже о девушке Габи, переворачивающей, по законам жанра, его жизнь вверх дном. «Выбор» снял Росс Кац, чья предыдущая работа «Взрослые новички» не снискала признания ни у зрителей, ни у критиков. Зато как продюсер Кац номинировался на «Оскар» в категории «Лучший фильм» за картины «В спальне» и «Трудности перевода». Новую ленту Кац снял по мотивам одноименного романа американского писателя Николаса Спаркса, автора бестселлеров о любви и судьбе.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2016 12:53

Кунг-фу Панда одолела Цезаря в бокс-офисе США

За прошедший уикенд (5-7 февраля) лидера североамериканского бокс-офиса прошлой недели, триквел «Кунг-Фу Панды», так никто и не смог сместить с первой позиции. Примечательно, что ни одному новичку проката не удалось показать сколько-нибудь впечатляющий результат, а вот старожилы финансового рейтинга продолжают завлекать зрителей в кинотеатры.

Итак, на первом месте остается анимационная лента «Кунг-фу Панда 3». Несмотря на значительную потерю зрительской аудитории (49%), картина Алессандро Карлони и Дженифер Ю собрала $21 млн, что позволило ей оставить за собой пальму первенства. Сейчас очередной мультфильм о милом По и его друзьях имеет в копилке $69,1 млн, а на мировом рынке результат триквела еще более значим — $198,1 млн, учитывая сборы в домашних кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2015 17:05

«Дневник памяти» станет сериалом

Как сообщает Entertainment Weekly, канал The CW приступил к работе над сериалом по мотивам романа «Дневник памяти».

В 2004 году бестселлер Николаса Спаркса стал основой сюжета одноименной мелодрамы Ника Кассаветиса, главные роли в которой исполнили Рэйчел Макадамс и Райан Гослинг. Фильм получил смешанные отзывы критиков, но стал хитом бокс-офиса, сумев заработать более $115 млн при бюджете в $29 млн.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2015 08:07

Кастинг: пополнения у Оливера Стоуна и в «Джессике Джонс»

По информации портала Deadline к актерскому составу безымянного фильма Оливера Стоуна об Эдварде Сноудене присоединился Скотт Иствуд. Он составит компанию уже застолбившим свои роли Джозефу Гордону-Левитту и Шэйлин Вудли. Иствуду досталась роль агента АНБ — лидера группы по поимке Сноудена.

Основой для фильма станут книги российского адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута» и журналиста The Guardian Люка Хардинга «Файлы Сноудена: история самого разыскиваемого человека в мире».
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2014 17:57

Как призвать духов и вернуть любимого: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 13 ноября.

Режиссер Стайлз Уайт попробует напугать наших зрителей своим мистическим хоррором «Уиджи. Доска дьявола». Картина уверенно стартовала в американском прокате, возглавив бокс-офис на позапрошлой неделе. На сегодняшний день фильм заработал в США уже $37,4 млн при производственном бюджете в $5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2014 09:47

Яростный бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 17 по 19 октября.

По результатам прошедшей недели, на первую строчку финансового рейтинга проката взобралась военная драма «Ярость» от режиссера Дэвида Эйера. Дебютировав с суммой $23,5 млн, картина встала в один ряд с такими проектами, как «Капитан Филлипс» ($25,7 млн), «Закон доблести» ($24,5 млн) и «Охотники за сокровищами» ($22 млн). Впрочем, похожие по духу ленты с рейтингом R, вроде «Исчезнувшей» ($37,5 млн) и «Великого уравнителя» ($34,1 млн), так и остались вне досягаемости Питта и компании.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2014 15:05

Кастинг: голос монстра и любовь на бегу

Джеральдина Чаплин присоединилась к актерскому составу фэнтезийной драмы «Голос монстра», которую снимает Хуан Антонио Байона по роману Патрика Несса. Фильм расскажет о 13-летнем мальчике, справляющимся с новостью о смертельной болезни матери и с обидой на школьных хулиганов в созданном его воображением мире монстров и фей. На участие в съемках уже дали свое согласие такие актеры, как Лиам Нисон, Сигурни Уивер, Фелисити Джонс и Тоби Кеббелл. Премьера запланирована на 2016 год.

Джеральдина Чаплин, дочь Чарли Чаплина и мать Уны ЧаплинИгра престолов»/Game of Thrones), сыграла Тоню в «Докторе Живаго» 1965 года, Анну Австрийскую в «Трех мушкетерах» 1973-го и собственную бабушку в блестящем биографическом фильме «Чаплин» режиссера Ричарда Аттенборо с Робертом Дауни-младшим в роли легендарного комика.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2013 20:28

Топ 250. Листая «Дневник памяти»

Возможны спойлеры!

«Это был невероятный роман. Он — деревенский парень, она — горожанка. У ее ног лежал весь мир, а у него за душой не было ни цента»
(Дюк, «Дневник памяти»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ