Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.11.2017 13:10

Ник Кассаветис готовит новый «Дневник памяти»

В свое время драма «Дневник памяти», снятая по одноименному роману Николаса Спаркса, принесла Райану Гослингу и Рэйчел МакАдамс мировую славу, и, похоже, режиссер Ник Кассаветис собирается повторить успех 13-летней давности.

Как стало известно сайту Variety, фильммейкер готовит очередную романтическую драму. Картина получила название Have You Seen Her («Вы видели ее?»*), но раскрывать ее подробности Кассаветис не спешит. Известно только, что речь пойдет об интернациональном романе в духе «Дневника памяти». Ник Кассаветис выступит соавтором сценария наравне с давним коллегой Полом Йоханссоном. Любопытно, что известный режиссер годами разрабатывал эту идею, а когда руководство компании Paris Film Inc. услышало ее, то незамедлительно согласилось на продюсирование ленты.

«Это очень сексуальная и остроумная история, действие которой разворачивается в экзотической, даже фантастической обстановке, идеально подходящей для создания эффекта присутствия», — отметил Роб ПэрисГамбит»), один из продюсеров будущего фильма.



Помимо «Дневника памяти» в фильмографии Ника Кассаветиса найдутся такие мелодрамы, как «Другая женщина» и «Мой ангел-хранитель». Что до Пола Йоханссона, то сериаломаны знают его по роли Дэна Скотта в «Холме одного дерева», а вместе с Кассаветисом он в качестве актера успел поработать над картинами «Дневник памяти», «Джон Кью» и «Альфа Дог». Сейчас Пол готовится к съемкам своего режиссерского дебюта — психологического хоррора Sacrifice («Жертва»*).

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
весь топ