Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2023 16:11

Идриса Эльбу позвали в далекую-далекую галактику?

Несколькими месяцами ранее стало известно, что Дэйзи Ридли вернется к роли Рей Скайуокер в новой части «Звездных войн», за которую отвечает режиссер Шармин ОбаидМисс Марвел»). В Сети появились первые слухи о главном антагонисте ленты: инсайдеры утверждают, что руководство Lucasfilm присматривается к Идрису Эльбе.

По традиции Disney и Lucasfilm не спешат делиться подробностями новой части «Звездных войн». Известно только, что ее действие развернется через 15 лет после событий девятого эпизода, а Рей предстанет в фильме могущественным мастером-джедаем, которая руководит собственной академией. И все же неясно, кто именно будет главным злодеем фильма. Стоит надеяться, студии не станут долго играть в молчанку.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2023 11:10

Рей Скайуокер встретит старого знакомого?

После выхода заключительной части третьей трилогии «Звездные войны» Джон Бойега смог позабыть о корпоративной этике и начал критиковать сценаристов за слабое развитие своего персонажа. Похоже, студии Disney и Lucasfilm искупят вину перед актером.

На недавнем фестивале Star Wars Celebration диснеевцы анонсировали три новых фильма космической саги. Один из них продолжит историю Рей Скайуокер. Сегодня в Сети прошел слух, что героиня Дэйзи Ридли начнет наводить порядок в далекой-далекой галактике в компании старого друга — бывшего штурмовика Финна.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2023 16:12

Прошлое, настоящее и будущее «Звездных войн»

Недаром поклонники «Звездных войн» с нетерпением ждали конвента Star Wars Celebration, стартовавшего в Лондоне. В первый же день президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди раскрыла планы студии в отношении новых фильмов франшизы. Эта тема давно стала предметом разных домыслов и слухов, но теперь три полнометражных ленты анонсированы официально.

Так, режиссерами новинок станут ветеран франшизы Дэйв ФилониЗвездные войны: Повстанцы»), двукратный номинант на «Оскар» Джеймс МэнголдЛоган») и обладательница двух премий Американской киноакадемии Шармин ОбаидМисс Марвел»). События их проектов развернутся в прошлом, настоящем и будущем. Мэнголд расскажет историю первого джедая, умевшего обращаться с Силой и использовавшего ее во времена хаоса и угнетения. Работа Филони будет посвящена разгорающейся войне между Осколком Империи и молодой Новой Республикой. Предполагается, что лента станет кульминацией истории Мандалорца и его современников, Бобы Фетта и Асоки Тано. Похоже, герои перекочуют с малых экранов в кино.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2023 12:00

Создатель «Острых козырьков» летит в далекую галактику

Свято место пусто не бывает: только вчера мы писали, что один из новых спин-оффов киносаги «Звездные войны» потерял Дэймона Линделофа, а уже сегодня фильм благополучно вернулся к жизни с другим талантливым автором на борту.

В мир ситхов и джедаев погрузится Стивен Найт, приложивший руку к созданию сериалов «Видеть», «Табу» и «Острые козырьки». Пока сложно искать, идет ли речь о переработке предыдущего варианта сценария или британцу придется придумать сюжет картины с нуля.
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2023 15:00

Далекая-далекая галактика безжалостна

Пока сериалы из вселенной «Звездных войн» продолжают собирать армию поклонников, кинематографическая часть франшизы переживает не лучшие времена. Студии Disney и Lucasfilm по-прежнему готовят несколько проектов, однако без трудностей не обходится. Сообщается, что сценаристы Дэймон Линделоф и Джастин Бритт-Гибсон больше не работают над фильмом вселенной, который был анонсирован год назад.

Впрочем, хоронить проект не стоит: его режиссером остается Шармин Обаид, и, если верить слухам, подробности ленты киноманы узнают уже в следующем месяце на конвенте Star Wars Celebration. Сейчас детали фильма хранятся в секрете, однако инсайдеры утверждают, что он многое значит для Lucasfilm, поскольку в нем будут задействованы герои последней трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2023 12:05

Из Матрицы — в далекую-далекую галактику

После прохладного приема блокбастера «Скайуокер. Восход» студии Disney и Lucasfilm сосредоточились на развитии телевселенной «Звездных войн» и практически перестали рассказывать о новых фильмах франшизы. Вся информация о будущем киносерии находится на уровне домыслов. Сегодня в Сети появился очередной интригующий слух: в мир ситхов и джедаев может отправиться Яхья Абдул-Матин II.

Над одним из секретных кинопроектов вселенной трудится шоураннер «Остаться в живых» Дэймон Линделоф. Сценарист уже сотрудничал с актером при создании телекомикса «Хранители». Похоже, Дэймон и Яхья готовы вновь поработать в дуэте.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2022 10:40

Шона Леви ждут в далекой-далекой галактике

Последние несколько лет за событиями в далекой-далекой галактике зрители могли наблюдать только на малых экранах. Конечно, студии Disney и Lucasfilm прилагают максимум усилий для того, чтобы вернуть «Звездные войны» в кинотеатры, — в работе находится сразу несколько проектов франшизы, и теперь в этот список можно добавить еще один пункт.

Сообщается, что известный режиссер и продюсер Шон ЛевиГлавный герой») ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки новых «Звездных войн». Пока работа над проектом ведется в условиях строжайшей секретности — инсайдеры не смогли узнать ни сюжет будущего фильма, ни имя сценариста. Одно можно сказать с уверенностью: «Звездные войны» Леви нескоро доберутся до больших экранов, поскольку съемочный график постановщика расписан на пару лет вперед. Недавно он завершил работу над сериалом «Весь невидимый нам свет», а в будущем должен снять несколько эпизодов «Загадочных событий» и внедрить Дэдпула во вселенную Marvel. В далекую-далекую галактику Леви отправится только после того, как выполнит все обязательства перед Marvel.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 13:00

Режиссер «Мисс Марвел» летит в далекую-далекую галактику

Еще весной в Сети появились слухи, что студия Disney заманила во франшизу «Звездные войны» известного сценариста Дэймона Линделофа. Он, напомним, является создателем таких сериалов, как «Остаться в живых», «Оставленные» и «Хранители», а его коллекция «Эмми» насчитывает три статуэтки. Теперь эта информация подтвердилась: Линделоф действительно работает над секретным проектом вселенной. Он выступит одним из продюсеров и сценаристов будущего фильма. При этом новые «Звездные войны» не топчутся на месте и уже обзавелись режиссером: съемки возглавит Шармин Обаид

Широкой публике имя постановщицы, может, и неизвестно, однако Обаид — обладательница двух премий «Оскар», которые она получила за свои короткометражные документалки. Есть у нее и опыт сотрудничества с Disney: Обаид сняла пару эпизодов сериала «Мисс Марвел». Мышиный дом и Lucasfilm хотели найти режиссера новых «Звездный войн» как можно быстрее, чтобы идеальный кандидат мог контролировать процесс написания сценария.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2022 21:30

Paramount готова начать охоту на одаренных людей

Шумиха вокруг Уилла Смита и приснопамятной оскаровской пощечины начинает утихать, поэтому студия Paramount пробует возобновить работу над экранизацией фантастического романа «Гениальность». Сегодня стало известно, что в режиссерском кресле картины расположится обладательница двух «Оскаров» и нескольких «Эмми» Шармин ОбаидСпасая лица», «Мисс Марвел»).

Смит мечтает экранизировать роман Маркуса Сэйки с 2014 года. Актер приносил проект на студию Legendary, но та разрабатывала сценарий так долго, что пропустила дедлайн, и права вернулись обратно к автору книги. Осенью 2019 года Сэйки и Смит подписали контракт с компанией Paramount. Судьба проекта оказалась на волоске после несдержанного поведения Уилла на «Оскаре — 2022». Похоже, PR-команде актера удается замять конфликт. Сначала в Сети прошел слух, что корпорация Apple может рискнуть и выпустить новый фильм с участием Смита, драму «Эмансипация», уже в предстоящем наградном сезоне. Теперь стало известно, что с мертвой точки сдвинулся еще один проект Уилла.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2020 22:08

Мисс Марвел обзавелась друзьями и врагами

Представители платформы Disney+ TV обнародовали пресс-релиз, посвященный грядущему сериалу «Мисс Марвел». В нем перечислены участники актерского состава, в который вошли по большей части молодые и непримелькавшиеся персоны, а также анонсирован синопсис шоу и список режиссеров. Напомним, что премьера телекомикса должна состояться в конце следующего года.

Итак, в центре сюжета окажется полюбившаяся фанатам комиксов Камала Хан — 16-летняя пакистано-американка, выросшая в Джерси-Сити. Отличница, заядлая геймерша и плодовитая сочинительница фанфиков, Камала обожает супергероев, а больше всех ей нравится Капитан Марвел. Изо всех сил девушка пытается стать своей в школе и найти понимание дома, но все в ее жизни изменится с обретением собственных суперсил. Завершается описание синопсиса интригующей фразой: «А с суперсилами жизнь сразу становится легче, не правда ли?..».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ