Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2024 10:40

Худший кошмар Вилли Вонки

Иногда реальность оказывается намного интереснее и безумнее вымысла. В последние дни в Сети набрали популярность снимки и видеоролики, сделанные на совершенно сумасшедшем шотландском аттракционе по мотивам «Вилли Вонки». Студия Kaledonia Pictures решила, что из этой истории вполне можно выжать сюжет для нового фильма ужасов.

Шумиха вокруг недавнего фэнтезийного блокбастера «Вонка» помогла подогреть интерес к странному мероприятию в Глазго. Клюнувшие на рекламу в интернете родители были уверены, что ведут своих чад на зрелищную экскурсию по шоколадной фабрике. За билет в 35 фунтов их ждал какой-то полузаброшенный склад с откровенно дешевыми декорациями. Детский праздник окончательно превратился в кошмар, когда дорогу юным зрителям перегородила зловещая фигура с зеркальной маской на лице.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2023 16:11

Netflix оживит «Свинтусов»

В 2021 году стриминговый гигант Netflix приобрел The Roald Dahl Story Company и теперь будет с завидным постоянством радовать зрителей экранизациями произведений Роальда Даля. На очереди — адаптация книги «Свинтусы». Она легла в основу анимационной ленты, которой занимается номинант на премию «Оскар» Фил ДжонстонЗверополис»).

В центре событий находятся мистер и миссис Свин — самые грубые, вонючие и противные люди в мире, которые также владеют самым мерзким, опасным и дурацким парком развлечений в мире. Когда они добираются до власти, два храбрых сироты и семья волшебных животных должны стать коварнее Свинов, чтобы спасти от них город.
Читать полностью
Поделиться:

08.01.2022 18:01

Уэс Андерсон собирает звезд

Только вчера появилась новость о предполагаемом новом фильме Уэса Андерсона, главную роль в котором должен исполнить Бенедикт Камбербэтч, а уже сегодня стали известны подробности проекта. Выяснилось, что режиссер действительно положил глаз на экранизацию «Чудесной истории Генри Шугара» Роальда Даля, а в компанию к Камбербэтчу записались еще три голливудских звезды.

Бенедикт действительно сыграет Шугара, главного героя сборника рассказов Даля. В оригинале реальность соседствует с выдумкой, а сам протагонист обладает способностью видеть сквозь предметы и даже предсказывать будущее. Вместе с Камбербэтчем в путешествие по удивительному миру Даля отправятся также Рэйф Файнс, Дев Патель и Бен Кингсли. Файнсу уже доводилось работать с Андерсоном на съемках «Отеля "Гранд Будапешт"», а для Пателя и Кингсли это будет первый опыт сотрудничества с режиссером.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2022 14:47

Андерсон и Камбербэтч снимут чудесную историю

Уэс Андерсон покорил киноманов своим уникальным стилем и талантом создавать удивительные миры еще в середине 90-х, что он продолжает делать и по сей день. В прошлом году состоялась премьера его «Французского вестника», а сейчас инсайдеры утверждают, что за вдохновением для следующего проекта Андерсон вновь обратился к творчеству Роальда Даля.

Именитый фильммейкер уже экранизировал «Бесподобного мистера Фокса», а теперь, по неподтвержденной пока информации, он возьмется за сборник рассказов «Чудесная история Генри Шугара». Новый проект Андерсона выйдет на Netflix, а главную роль в нем исполнит Бенедикт Камбербэтч. Оригинал представляет собой коллекцию коротких историй, в которых реальность переплетена с выдумкой. Цикл также посвящает читателя в подробности того, как сам Даль стал писателем, и в целом являет собой прекрасный образец творчества, за которое все так любят произведения Роальда.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2022 12:30

Бенедикт Камбербэтч научится новым трюкам

Несколько месяцев назад мы писали, что онлайн-сервис Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного собрания Роальда Даля. Очевидно, переговоры с наследниками писателя завершились успехом. Британский таблоид The Sun утверждает, что стриминговый гигант запускает в работу сериал по мотивам сборника рассказов «Чудесная история Генри Шугара и еще шести человек».

Книга вышла в 1977 году. В отличие от большинства произведений Даля, данный сборник рассчитан на взрослую аудиторию. Два рассказа основаны на жизни писателя: первый поведал о начале литературной карьеры Роальда, а второй — о его службе в авиации во время Второй мировой войны.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 10:00

Netflix погрузится в миры Роальда Даля

Три года назад Netflix объединился с компанией Roald Dahl Story для создания нескольких мультсериалов по мотивам сказок Роальда Даля. Похоже, онлайн-сервис не остановится на достигнутом: в Сети прошла информация, что Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного наследия автора.

Если сделка состоится, стриминговый гигант получит права на создание фильмов, сериалов и мультиков по мотивам всех произведений писателя. Пока сложно сказать, как это отразится на проектах других компаний, имевших контракты с наследниками Даля. Как известно, студия Warner Bros. готовится к съемкам картины о юности Вилли Вонки. Не исключено, что она станет последней киноадаптацией Роальда, созданной вне стен Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2021 13:00

Оливия Колман поссорится с Вилли Вонкой?

В скором времени в Голливуде стартуют съемки приквела детских книжек Роальда Даля о приключениях Вилли Вонки. Неудивительно, что в Сети появились первые слухи о сюжете картины.

Если верить инсайдерам, действие сказки развернется в XIX веке на фоне английской промышленной революции. Юный Вонка отправится в путешествие и найдет загадочный народец умпа-лумпа, который сыграет важнейшую роль в строительстве его шоколадной империи.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 22:18

Вилли Вонка помолодеет

Кинокомпания Warner Bros. назначила официальную дату выхода для фильма «Вонка», приквела к картине «Чарли и шоколадная фабрика», который расскажет историю эксцентричного кондитера Вилли Вонки. Как заявляет студия, сюжет будет посвящен молодому Вонке и его приключениям до открытия самой известной в мире шоколадной фабрики. Премьера назначена на 17 марта 2023 года, режиссером выступит Пол КингПриключения Паддингтона»), а продюсером — Дэвид Хейман (вся франшиза «Гарри Поттер»).

Проект пока находится на самой ранней стадии разработки, поэтому еще неизвестно, кто сыграет заглавного персонажа, но кое-какие слухи с упоминанием знакомых имен уже слышны. Сообщается, что студия рассматривает на это место Тома ХолландаЧеловек-паук: Вдали от дома») или Тимоти ШаламеМаленькие женщины»). Ни один из них еще не получил официального приглашения, но источники утверждают, что оба актера находятся в топе предпочтений продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 21:10

«Матильда» собирает друзей и врагов

Эмма Томпсон, сыгравшая профессора Трелони в франшизе «Гарри Поттер», Лашана ЛинчКапитан Марвел») и Алиша Вейр присоединились к актерскому составу нового фильма под названием «Матильда». Мэттью Уорчас возглавит съемки экранизации одноименного романа Роальда Даля. Дэннис Келли занимался адаптацией сценария, взяв за основу не книжный оригинал, а либретто популярного мюзикла о девочке, обнаружившей, что она отличается от остальных.

Матильда живет с родителями, которые не обращают на нее внимания, и ходит в школу, где всем заправляет деспотичная директриса мисс Транчбул. Только молодая учительница мисс Ханни пытается помочь девочке. Однако очень скоро Матильда выручит саму мисс Ханни — героиня обнаруживает, что обладает телекинетическими способностями и решает с их помощью изменить мир в лучшую сторону. Томпсон сыграет тираншу мисс Транчбул, Линч — добрую учительницу, а роль Матильды досталась Алише Вейр.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2021 17:38

Учительница добрая моя

Лашана Линч уже познакомилась с Капитаном Марвел и Джеймсом Бондом, а теперь вдруг решила податься в преподаватели. Актриса ведет переговоры о получении роли в полнометражной адаптации мюзикла «Матильда», занимается которой онлайн-сервис Netflix.

Мюзикл, в свою очередь, основан на классическом романе Роальда Даля об одаренной и развитой не по годам пятилетней девочке. Она использует свою способность к телекинезу, чтобы совладать с теми, кто над ней насмехается, включая недалеких родителей и злобную директрису, и защитить друзей. Лашана Линч сыграет мисс Ханни — добрую учительницу, поддерживающую Матильду и ее дар. В киноадаптации 1996 года эту роль исполнила Эмбет Дэвидц.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 45

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ