Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2022 14:47

Андерсон и Камбербэтч снимут чудесную историю

Уэс Андерсон покорил киноманов своим уникальным стилем и талантом создавать удивительные миры еще в середине 90-х, что он продолжает делать и по сей день. В прошлом году состоялась премьера его «Французского вестника», а сейчас инсайдеры утверждают, что за вдохновением для следующего проекта Андерсон вновь обратился к творчеству Роальда Даля.

Именитый фильммейкер уже экранизировал «Бесподобного мистера Фокса», а теперь, по неподтвержденной пока информации, он возьмется за сборник рассказов «Чудесная история Генри Шугара». Новый проект Андерсона выйдет на Netflix, а главную роль в нем исполнит Бенедикт Камбербэтч. Оригинал представляет собой коллекцию коротких историй, в которых реальность переплетена с выдумкой. Цикл также посвящает читателя в подробности того, как сам Даль стал писателем, и в целом являет собой прекрасный образец творчества, за которое все так любят произведения Роальда.

К работе над новым фильмом Андерсон приступит в скором времени, но пока неясно, какой формат он выбрал. Возможно, «Чудесная история Генри Шугара» тоже будет анимационной, как и «Бесподобный мистер Фокс». В любом случае совместная работа двух талантливейших представителей современного кинематографа сразу же обеспечит проекту повышенный интерес со стороны киноманов.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ