Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2021 10:00

Netflix погрузится в миры Роальда Даля

Три года назад Netflix объединился с компанией Roald Dahl Story для создания нескольких мультсериалов по мотивам сказок Роальда Даля. Похоже, онлайн-сервис не остановится на достигнутом: в Сети прошла информация, что Netflix хочет заполучить права на экранизацию полного книжного наследия автора.

Если сделка состоится, стриминговый гигант получит права на создание фильмов, сериалов и мультиков по мотивам всех произведений писателя. Пока сложно сказать, как это отразится на проектах других компаний, имевших контракты с наследниками Даля. Как известно, студия Warner Bros. готовится к съемкам картины о юности Вилли Вонки. Не исключено, что она станет последней киноадаптацией Роальда, созданной вне стен Netflix.

На счету Даля множество детских бестселлеров, разошедшихся 250-миллионным тиражом. Голливуд уже экранизировал «Чарли и шоколадную фабрику», «Ведьм», «Матильду», «Бесподобного мистера Фокса», «Большого и доброго великана» и другие произведения автора, но Netflix вряд ли смущает данная ситуация: успех сериала «Лемони Сникет: 33 несчастья» показал, что зрители лояльны к ремейкам детских картин.



Ранее мы писали, что Netflix готовит два анимационных проекта по мотивам «Чарли и шоколадной фабрики». В качестве сценариста и продюсера обоих мультсериалов выступит Тайка ВайтитиРеальные упыри», «Тор: Рагнарек»).

Источник: Bloomberg
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ