Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2022 14:00

Amazon увлекся фэнтези

Amazon продолжает радовать поклонников фэнтезийных историй. В этом году онлайн-гигант выпустил первый сезон дорогостоящей саги «Властелин колец: Кольца власти», а впереди зрителей ждет полнометражная экранизация бестселлера Кейт ДиКамилло «Пророчество о Беатрисе» (The Beatryce Prophecy).

Книга вышла в прошлом году, понравилась критикам и поднялась на первую строчку в списке бестселлеров New York Times. История разворачивается в фэнтезийном средневековом мире и начинается с того, что на пороге древнего монастыря появляется измученная лихорадкой и перепачканная в грязи и крови девочка Беатриса. Вскоре служители храма узнают, что король ведет широкомасштабную охоту на ребенка с такими же приметами...
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 10:30

Мерлин: Начало

В 2018 году компания Disney пригласила Ридли Скотта в режиссерское кресло фэнтезийного блокбастера о приключениях Мерлина. Сегодня стало известно, что британцу пришлось отказаться от фильма из-за напряженного съемочного графика: в скором времени он приступит к работе над байопиком Наполеона, а затем вернется в мир «Гладиатора». К счастью для поклонников артуровских легенд, боссы Disney уже нашли Скотту замену.

В мир магии и волшебства отправится Майкл Мэтьюз, известный по работе над вестерном «Пять пальцев для Марселя» и приключенческим экшеном «Любовь и монстры». В основу сюжета ляжет роман Томаса Арчибальда Баррона «Мерлин. Потерянные годы», рассказавший о юности одноименного волшебника. Книга вышла в 1996 году и помогла запустить литературную серию о будущем наставнике короля Артура. В настоящий момент она объединяет 12 романов, поэтому на руках у диснеевцев достаточно материала для создания масштабной фэнтезийной кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2021 16:30

Джейк Макдорман попал в семью лотерейных мошенников

Джейк Макдорман, которого зрители могут помнить по ролям в таких проектах, как «Области тьмы», «Бесстыдники» и «Реальные упыри», вошел в каст нового фильма Jerry and Marge Go Large («Джерри и Мардж играют по-крупному*»), премьера которого состоится на стриминговой платформе Paramount+. Актер составит компанию Брайану Крэнстону и Аннетт Бенинг, которым в картине отведены титульные роли супругов, «хакнувших» лотерею.

В центре сюжета, в основу которого была положена реальная история, окажется Джерри Селби (Крэнстон) и его жена Мардж (Бенинг), которые с помощью обнаруженной в лотерейной системе математической лазейки выиграли 27 миллионов долларов. Эту невообразимую сумму супруги пустили на улучшение своего родного городка в штате Мичиган. Макдорман сыграет сыграет сына мичиганских пенсионеров, которые использовали свои способности на благо местного сообщества.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

22.06.2021 10:56

Брайан Крэнстон «хакнет» лотерею

Брайан Крэнстон и Аннетт Бенинг исполнят главные роли в картине под названием Jerry and Marge Go Large («Джерри и Мардж играют по-крупному*»), которая выйдет на сервисе Paramount Plus. В основу сюжета будет положена реальная история супружеской пары, придумавшей мошенническую схему для выигрыша в лотерею. Съемки фильма возглавит Дэвид ФрэнкелДьявол носит Prada», «Марли и я»), сценарий написал номинант на премию «Эмми» Брэд КоуплэндЗамедленное развитие», «Реальные кабаны»), а продюсерами являются Джил НеттерНевидимая сторона», «Жизнь Пи») и Кевин ХаллоранFord против Ferrari»).

Крэнстон сыграет Джерри Селби — пенсионера, обнаруживающего в лотерейной системе Массачусетса математическую лазейку. С помощью своей жены Мардж (Бенинг) он выигрывает 27 миллионов долларов и использует этот немыслимый куш, чтобы возродить свой маленький городок в Мичигане.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 14:03

Ридли Скотт интересуется сагой о Мерлине

На примере драмы «Все деньги мира» Ридли Скотт продемонстрировал, как быстро и при этом качественно он умеет работать, и три номинации на «Золотой глобус» — тому подтверждение. «Чужой: Завет» отправился на экраны в мае, а к декабрю у знаменитого режиссера уже был готов новый фильм. Более того, после скандала с Кевином Спейси роль Жана Пола Гетти перешла к Кристоферу Пламмеру, и все необходимые сцены были пересняты в кратчайшие сроки. Релиз «Всех денег мира» был перенесен всего на несколько недель вперед.

После столь сложного рабочего года Ридли, похоже, не собирается брать передышку. В его планах значится множество продюсерских проектов, но недавно появились слухи, что студия 20th Century Fox хочет отказаться от очередного приквела «Чужого», который как раз должен был стать следующей режиссерской работой Скотта. Теперь постановщик переключил свое внимание на другой амбициозный проект — экранизацию саги о волшебнике Мерлине для Disney. Об этом пишет портал Variety.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2016 12:54

Кира Найтли взойдет на российский престол

Кира Найтли ведет переговоры о получении главной роли в историческом эпике Catherine the Great («Екатерина Великая»), который станет возвращением Барбры Стрейзанд на режиссерскую стезю, передает The Wrap.

Сценарий авторства Кристины Лорен Андерсон в 2014 году попал в «Черный список» лучших нереализованных идей Голливуда. Фильм сфокусируется на жизни совсем еще юной Екатерины II, насильно выданной замуж за великого князя Петра Федоровича. В 1762 году она взошла на престол после смерти супруга и правила Российской Империей до 1796 года.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2015 16:38

Барбра Стрейзанд снимет байопик Екатерины Великой

Барбра Стрейзанд вновь планирует попробовать свои силы на режиссерском поприще — впервые с 1996 года, когда на экраны вышла драма «У зеркала два лица», снятая под руководством актрисы.

Портал The Hollywood Reporter делится сведениями, что Стрейзанд, которую в Голливуде считают одной из наиболее выдающихся женщин-режиссеров, намерена возглавить съемки фильма о Екатерине II. Продюсированием байопика занимается Джил НеттерЖизнь Пи»), а сценарий к нему написала Кристина Лорен Андерсон. Пока проект ищет поддержки у крупнейших голливудских студий.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 20:55

Сценарист «Властелина колец» поведает историю юного Мерлина

Давно интересующая голливудских воротил киноадаптация саги о молодости знаменитого волшебника Мерлина за авторством Томаса Арчибальда Баррона нашла сценариста в лице оскароносной Филиппы Бойенс. Новостью с киномиром делится портал Deadline.

Действие первой книги серии, «Потерянные годы Мерлина», вышедшей в 1996 году, начинается в древнем Уэльсе, где молодой волшебник по имени Эмрис обнаруживает, что обладает экстраординарными способностями. Потеряв зрение, подросток осознает, что может видеть мир не глазами, а сердцем. Будущий великий волшебник и правая рука короля Артура отправляется в путешествие с целью познать свой дар, встречая на пути преданных друзей и наживая опасных врагов...
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2015 15:02

Деннис-мучитель вернется на экраны

По сведениям журналистов The Tracking Board, кинокомпания Warner Bros. приступила к работе над фильмом о знаменитом герое комиксов Хэнка КечэмаДеннисе-мучителе. Шкодливый мальчуган был представлен миру в 1951 году, а к настоящему моменту истории о нем печатаются в сотнях газет из 48 стран мира.

Комиксы о Деннисе Митчелле неоднократно переносили на маленькие экраны. С 1959 по 1963 годы в эфир канала CBS выходил ситком «Деннис-мучитель» (Dennis the Menace), в 1986 году состоялась премьера анимационного сериала об озорнике, а год спустя ему посвятили телефильм.
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2015 15:01

Кастинг: Бог из хижины и коронеры

Как сообщает информационный портал Variety, Октавия Спенсер планирует сыграть Бога в экранизации романа Уилльяма Пола Янга «Хижина», которую курирует Lionsgate.

В режиссерском кресле проекта расположился Стюарт ХэзелдайнЭкзамен»), а продюсированием займутся Джил Неттер и Брэд Каммингс.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ