Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2020 19:16

Несломленная Анджелина Джоли. К юбилею актрисы

Анджелина Джоли — одна из самых узнаваемых актрис в мире. В течение своей карьеры Энджи не один раз участвовала в съемках фильмов, которые становились хитами и считаются знаковыми для кинематографа. В последнее десятилетие Джоли не только снималась, но и попробовала себя в качестве режиссера, одновременно продолжая обширную благотворительную работу. За это время ни страх заболеть раком и серьезные операции, ни проблемы в браке с Брэдом Питтом не помешали ей сыграть в семи фильмах, руководить съемками четырех, а также получить почетный «Оскар» (второй на ее счету) и титул кавалерственной дамы Великобритании за заслуги в гуманитарной деятельности. В честь 45-го дня рождения актрисы Lostfilm.INFO собрал десять главных картин 2010-х, к которым приложила изящные руки самая притягательная женщина Голливуда.

«Турист» (2010)
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

17.01.2015 17:04

«Несломленный». За кадром

Съемки байопика о жизни олимпийца Луи Замперини, во время Второй мировой войны ставшего летчиком, были нелегкими, но, как призналась Анджелина Джоли, еще сложнее дался ей процесс монтажа: «Когда я работала над финальной версией картины, казалось, что Луи рядом, и я так хотела продлить эти мгновения».

Джоли знала, что некоторые сцены придется вырезать. Эпическая история о Луи Замперини, который выжил после ранения, 47 дней провел в Тихом океане на плоту, а затем два года подвергался пыткам в японском лагере для военнопленных, в первоначальном своем варианте занимала четыре с половиной часа экранного времени. Поэтому весной 2013 года Джоли заперлась в монтажной зоне студии Universal, засучила рукава и приступила к работе над уже отснятым материалом. Через несколько дней благодаря ее труду появилась новая версия киноленты. Она была короче предыдущей... на десять минут.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2015 15:16

Несломленные заложники и дядя Эскобар: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 15 января.

В отличие от прошлой недели, в грядущий четверг нас ждет сразу несколько интересных и долгожданных премьер. Среди прочих хочется выделить военную биографическую драму «Несломленный» от режиссера Анджелины Джоли. Еще на стадии препродакшена кинокритики пророчили этому проекту статус одного из лучших фильмов года. Как обстоят дела на самом деле и сможет ли «Несломленный» побороться за престижные кинонаграды, узнаем совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2014 09:44

Несломленная

Журналисты New York Post сообщают пока неподтвержденную информацию о том, что руководство студии Universal приняло решение перемонтировать биографическую драму «Несломленный», сочтя финальную версию картины Анджелины Джоли «слишком артхаусной».

На следующей неделе фильм будет представлен на суд журналистов на специальном показе в Нью-Йорке. В центре сюжета — участник Олимпийских игр в Берлине Луи Замперини, который во время Второй мировой войны входил в экипаж бомбардировщика, сбитого над Тихим океаном. Луи провел в воде 47 дней, а затем оказался на территории Японии, где он был брошен в концентрационный лагерь.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2014 16:18

Джоли больше не хочет сниматься в кино

Примадонна Голливуда Анджелина Джоли официально подтвердила слухи о том, что собирается закончить актерскую карьеру. В недавнем интервью порталу Du Jour актриса шокировала своих фанатов откровенным признанием: «Я себя неуютно чувствую в статусе актрисы: никогда не любила работать перед камерой».

Впрочем окончательно уходить из кинематографа актриса не собирается, а планирует переключиться на режиссуру: «Никогда не думала, что буду снимать фильмы. Очень надеюсь, что преуспею в этом, ведь это именно то, что делает меня счастливее».
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2014 09:07

Питт и Джоли поедут к морю вместе

Похоже, Анджелина Джоли совершенно комфортно чувствует себя в режиссерском кресле, а также на посту сценариста, и не собирается их покидать. По сведениям The Hollywood Reporter, студия Universal Pictures анонсировала ее четвертый режиссерский и второй сценарный проект — «У моря» (By the Sea).

Источник также сообщает, что актриса сыграет одну из главных ролей в будущей драме, а ее партнером станет Брэд Питт. Это будет второе совместное появление звездной пары на съемочной площадке. В прошлый раз актеры весьма эффектно выступили в образах сексапильных и опасных агентов в картине «Мистер и миссис Смит», с которой и начался отсчет их личным отношениям.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2014 20:03

Пять потенциальных лауреатов «Оскара — 2015»

В начале марта Американская академия кинематографических искусств и наук объявила своих победителей и вручила заветные золотые статуэтки. Мировые таблоиды и кинопорталы, не жалея эпитетов, хвалили «Гравитацию» и «Двенадцать лет рабства», а шутки про Леонардо ДиКаприо и «Оскар» получили новый заряд актуальности на фанатских форумах. Однако ажиотаж вокруг 86-й церемонии награждения потихоньку спадает, и сейчас самое время задуматься о том, чего нам ждать через год.

Мы взяли на себя смелость и составили свой собственный шорт-лист из пяти фильмов, которые имеют наибольшие шансы попасть в номинации 87-го «Оскара». Может, именно среди этих картин спрятался лучший фильм 2014 года...
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2013 14:19

Кастинг: военные, отцы и дети

Джей Кортни получил роли сразу в двух амбициозных проектах. Первым из них станет картина Анджелины Джоли «Несломленный». Фильм расскажет о Луи Замперини, прошедшем путь от участника Олимпийских игр до пленника японского концентрационного лагеря во времена Второй мировой войны. Кортни досталась роль пилота бомбардировщика Хью «Капа» Каппернела, самолет которого с Замперини на борту потерпит крушение посреди Тихого океана.

Вторым фильмом с участием Кортни станет режиссерский дебют Рассела Кроу «Искатель воды». Действие картины будет происходить во время Первой мировой войны, а актеру вновь досталась роль военного. Кортни сыграет подполковника Сесила Хилтона, на которого будет возложена обязанность по установлению личностей десятков тысяч погибших в битве за полуостров Галлиполи. С этим персонажем придется взаимодействовать герою Кроу, ищущему своих числящихся убитыми в бою сыновей.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2013 23:39

Обзор новых фотокадров за 11 октября

Предлагаем вашему вниманию обзор новых фотокадров
за 11 октября.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2013 20:34

Кастинг: пришельцы, весельчаки и герои

Стив Мартин и Дженнифер Лопес подарят свои голоса персонажам анимационного фильма «Дом» от студии DreamWorks Animation, являющегося экранизацией детской книги «The True Meaning of Smekday». По сообщению портала The Wrap, Мартин озвучит Капитана Спека, лидера инопланетной расы Був, захватившей Землю и занявшейся переселением жителей планеты во Флориду. Лопес досталась партия матери главной героини. Голос 11-летней девочке, отправляющейся на поиски похищенной мамы, подарит певица и актриса Рианна. Ее напарника, изгоя пришельцев, озвучит Джим Парсонс. Анимационный фильм Тима Джонсона выйдет в прокат в ноябре 2014 года.

Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ