Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2019 15:00

Ксавье Долан, злые птицы и кусачие акулы: смотрите на этой неделе

Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы написать своему кумиру настоящее письмо? Может, кто-то из вас даже писал и потом каждое утро проверял почтовый ящик в ожидании ответа. Понятно, что звезды отвечают своим поклонникам крайне редко, особенно если речь идет о бумажном письме, а не о банальном комментарии под постом в инстаграме. Вот и маленький Ксавье Долан не дождался ответной весточки от своего любимого актера, ныне одного из главных голливудских старожилов. Зато потом вырос и снял фильм-фантазию на тему «а что если кумир все-таки ответит и, может быть, даже завяжется переписка?».

Несмотря на неоднозначную реакцию критиков, картина «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована» определенно является хедлайнером среди премьер следующей недели — достаточно взглянуть на ее актерский состав, чтобы понять: к просмотру обязательно. Будет чем поживиться в ближайший уикенд и фанатам триллеров: пока в одном кинозале начнет сходить с ума Нуми Рапас, в другом группа дайверов вступит в неравный бой с завсегдатаями летних экранов — акулами. Для семейного похода в кино сгодится продолжение мультика «Angry Birds», ну а ценителей французского юмора ждет очередная легенькая комедия про ограбления.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2018 10:20

«Обитель зла» летит в бездну

Киносерия «Обитель зла» включает в себя шесть частей, выходивших с 2002 по 2016 годы. Фильмы, снятые по мотивам популярной видеоигры, никогда не нравились критикам, но вместе они собрали в мировом прокате около $1,2 млрд, став таким образом самой кассовой франшизой, основанной на видеоигре. Потому мало кто удивился, когда студия Constantin Film объявила о своем намерении перезагрузить «Обитель зла».

Как сообщает портал Variety, у проекта появился режиссер: им станет Йоханнес РобертсСиняя бездна»). Он же напишет сценарий картины. Примечательно, что год назад продюсированием новой «Обители зла» хотел заняться Джеймс Ван, но сейчас его имя в связи с перезагрузкой не упоминается, так что он, возможно, покинул проект.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2018 13:58

Бокс-офис США: в фаворе супергерои

Всю прошлую неделю аналитики гадали, сумеет ли «Излом времени» опередить «Черную Пантеру». В итоге оказалось, что зрители отдают предпочтение супергероям, а не фантастическим приключениям, но студия Disney в любом случае осталась в выигрыше — именно ее два фильма возглавили североамериканский прокат в минувший уикенд (9-11 марта).

«Черная Пантера» продолжает доминировать в бокс-офисе США. Выходные принесли блокбастеру Marvel еще $41,1 млн, что позволило ему четвертую неделю подряд возглавлять финансовый рейтинг. Подобную лояльность зрители последний раз проявляли к «Пробуждению силы». Всего же в домашнем прокате лента о Т‘Чалле заработала $562 млн, и сейчас она занимает седьмое место в списке самых кассовых релизов за всю историю американского бокс-офиса.
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2018 21:18

Кристина Хендрикс визжит и прячется. Трейлер хоррора «Незнакомцы: Жестокие игры»

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему сюжеты большинства хорроров связаны с каким-нибудь старым домом, полном тайн, пугающих сюрпризов и скрипучих половиц? Йоханнес Робертс, режиссер нового ужастика «Незнакомцы: Жестокие игры», видимо, тоже задумался, поэтому решил перенести место действия своего фильм в трейлерный парк. А еще потому, что похожая история произошла в реальной жизни, в родном городе фильммейкера Брайана Бертино, снявшего в 2007 году своих «Незнакомцев», с Лив Тайлер в главной роли. Похоже, что проект Робертса является чем-то вроде духовного сиквела той ленты. И, судя по трейлеру, весьма изобретательного.

Сюжет «Жестоких игр» вращается вокруг одной американской семьи, которая отправилась навещать родственников и по дороге решила заночевать в заброшенном трейлерном парке. Тут бы им насторожиться, но родители решают, что все обитатели стоянки просто разъехались после праздников, в целом место выглядит довольно симпатично, а в холодильнике даже нашлись остатки еды. Однако долго наслаждаться тихим вечером с бутылочкой вина у них не получится. Сначала в дверь постучит неприятная незнакомка, затем, как небольшая прелюдия, начнут происходить всякие странности, ну а к середине фильма все окончательно выйдет из-под контроля. Группа маньяков в масках затеет с непрошеными гостями страшную игру, проиграть в которой значит попрощаться с жизнью.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2017 17:31

Paramount готовит новое «Кладбище домашних животных»

После оглушительного успеха «Оно» на больших экранах студия Paramount решила вернуться к работе над ремейком фильма «Кладбище домашних животных» по одноименному роману Стивена Кинга. Для оригинала, снятого Мэри Ламберт в 1989 году, Король ужасов лично писал сценарий. В этот раз сценаристом выступит Джеффри Бюхлер, а в режиссерское кресло студия решила посадить сразу двух фильммейкеров: Денниса Уидмайера и Кевина Колша, несколько лет назад работавших над ужастиком «Глаза звезды».

В центре повествования — доктор Луис Крид, переехавший в маленький городок в штате Мэн вместе со своей женой и двумя детьми. Едва герои успевают освоиться на новом месте, как их домашний любимец, кот Черч, погибает под колесами грузовика. Сосед Джуд Крэндалл ведет раздосадованных хозяев на мистическое кладбище, расположенное неподалеку. На следующий день похороненный там Черч возвращается обратно, но повода для радости мало: кот превращается в жестокого зомби и постепенно начинает пугать обитателей дома. Луис Крид зарекается никогда больше не обращаться к помощи мистического кладбища до той поры, пока новое горе не появляется у их порога.
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2017 13:19

Назначена новая встреча с акулами

Компания Entertainment Studios, работавшая с Йоханнесом Робертсом над триллером «Синяя бездна», займется финансированием продолжения триллера. Студия приобрела права на сиквел и даже назначила дату выхода.

Первый фильм, главными звездами которого стали Мэнди Мур и Клер Холт, рассказывает о двух героинях, решившихся на погружение к большим белым акулам. Клетка, в которой находятся Лиза и Кейт, срывается, и девушки ныряют намного глубже, чем ожидали. Оказавшись в смертельной ловушке с иссякающим запасом кислорода, героини понимают, что единственный выход — плыть наверх, рискуя стать обедом самых свирепых обитателей океана.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2017 17:26

Трансформеры захватили бокс-офис США

Время не щадит могучих автоботов — новые «Трансформеры» хоть и лидируют в бокс-офисе США в свой дебютный уикенд (23-25 июня), но результаты блокбастера оказались далеки от идеала.

Первые выходные в прокате принесли Оптимусу Прайму и компании $45,3 млн, а если учесть все пять дней пребывания «Трансформеров» в кинотеатрах, то на их счету сейчас значится сумма в $69,1 млн, и это худший результат за всю историю существования франшизы. В 2011 году «Темная сторона Луны» собрала за те же пять дней $162,6 млн, да и каждая предыдущая часть осваивала на старте не менее $100 млн.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2017 13:01

Грю, акулы, Стивен Фрай: смотрите на этой неделе

На грядущей неделе в кинотеатрах продолжится гегемония пятых «Трансформеров», так что большинство прокатчиков решили придержать свои релизы. Однако несколько смельчаков все-таки нашлось…

Для подрастающего поколения, которому на Оптимуса Прайма еще рано, а в ясли уже поздно, начнется прокат мультфильма «Гадкий я 3». В третьей части суперзлодею Грю предстоит столкнуться с самим собой, точнее, с братом-близнецом, который куда богаче и успешнее главного героя. После не слишком удачного сольного выхода «Миньонов» авторы вернулись к первоначальной затее: в центре сюжета поместили Грю, а его верные бананообразные подельники отправились в бэк-вокал.
Читать полностью
Поделиться:

19.06.2017 14:17

Бокс-офис США: МакКуин все еще в деле

Несмотря на то, что кассовые сборы франшизы «Тачки» пошли на убыль, третьей части киносерии все уже удалось выбить себе первое место в бокс-офисе США. Однако центром внимания в минувшие выходные был все же не Молния МакКуин, а Чудо-женщина с ее чудо-сборами и биографическая драма о Тупаке Шакуре, существенно превзошедшая все возложенные на нее финансовые ожидания.

«Тачки 3» завершили свой первый уикенд с суммой $53,5 млн. Это на 19% меньше достижения второй части в ее дебютные выходные, но теперь студия Pixar может похвастаться тем, что 16 из 18 ее мультфильмов, вышедших в широкий прокат, становились лидерами финансового рейтинга. Радость производителей портит тот факт, что по стартовым показателям триквел является одним из худших творений Pixar (с учетом инфляции меньше в первую неделю зарабатывал только «Хороший динозавр»).
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2016 11:25

Новелла «Сердца в Атлантиде» Кинга станет фильмом

Уже сейчас Стивен Кинг может похвастаться тем, что его произведения десятки раз были адаптированы для больших экранов и почти столько же — для телевидения. Все началось в 1976 году, когда Брайан де Пальма экранизировал роман «Кэрри», а теперь внушительный список фильмов по книгам Кинга пополнится еще одной кинолентой.

Как удалось узнать сайту Variety, британский режиссер Йоханнес Робертс при поддержке компании The Fyzz Facility снимет драму Hearts, основанную на повести Короля ужасов «Сердца в Атлантиде». Робертс адаптировал оригинал вместе с Эрнестом Риерой. Среди их предыдущих совместных работ можно найти хорроры «По ту сторону двери» и «Страх глубины».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ