Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2023 20:00

Рами Малек поработает на ЦРУ

Насладившись успехом сериала «Хромые кони», режиссер Джеймс Хоуз решил покорить большие экраны. Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма Amateur для 20th Century Studios, а главную роль в ленте исполнит Рами МалекБогемская рапсодия»). Сценарием занимается Гэри СпинеллиПоступь хаоса»).

Главным героем нового проекта станет кодировщик ЦРУ, потерявший жену из-за атаки террористов в Лондоне. Он пытается убедить своих боссов в том, что они должны заняться расследованием трагедии, но приоритеты управления находятся в другой плоскости. Единственный вариант для протагониста — пройти обучение и самому найти террористов.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2023 10:30

Рами Малек сыграет Бастера Китона

Рами Малек готов сыграть очередную культовую историческую фигуру: лауреат «Оскара» за роль певца Фредди Меркьюри в картине «Богемская рапсодия» возглавит актерский состав пока безымянного телепроекта о легенде мирового кино Бастере Китоне.

Китон был одной из ярчайших звезд немого кино. Переход к звуковым фильмам дался непросто, а кабальный контракт со студией MGM и тяжелый развод и вовсе толкнули Бастера к алкоголизму. К счастью, Китон победил внутренних демонов и вернулся на Фабрику грез. В 1959 году его заслуги перед кино отметили почетной премией «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 18:00

Джеймс Мэнголд готовит байопик Бастера Китона

Съемки «Индианы Джонса 5» наконец-то заканчиваются, поэтому Джеймс Мэнголд может задуматься о будущих кинопроектах. Похоже, режиссер переключится с поисков артефактов на биографию суперзвезды немого кино: Мэнголд и 20th Century Studios готовят картину о Бастере Китоне.

В основу сюжета ляжет роман Мэрион Мид «Бастер Китон: ближе к делу» (Buster Keaton: Cut To The Chase). Книга вышла в 1997 году и поведала о важнейших событиях в жизни комедианта. Китон родился в 1895 году и с раннего детства участвовал в юмористических скетчах родителей. Некоторые из них были поистине ужасающими: отец хватал мальчишку за шкирку и бросал по сцене, разбивая шкафы и прочие декорации. Несмотря на неоднократные обвинения в жестоком обращении с ребенком, родители продолжили колесить по Америке с выступлениями.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2020 14:30

Мадсу Миккельсену — 55!

От игры Death Stranding до «Звездных войн» и Marvel, от топового сериала «Ганнибал» до номинированного на «Оскар» байопика «Ван Гог. На пороге вечности» — в течение нескольких последних лет Мадс Миккельсен продемонстрировал свой талант со всех сторон. Но только давние поклонники актера знают, что датчанин занимался этим не всегда.

Дебют Миккельсена, которому сегодня исполняется 55 лет, состоялся только в 1996 году в фильме Николаса Виндинга Рефна «Дилер». Вчерашний гимнаст и танцор, свежеиспеченный актер прекрасно вписался в антураж мрачного и вызывающего тревогу комикса — характерного стиля датского режиссера. В 2000-х Мадс продолжил сотрудничество с Рефном, а также получил широкое признание за роль в драме «После свадьбы» Сюзанны Бир, еще одной датчанки. Вскоре актер замахнулся и на Голливуд, сначала создав героический образ Тристана в «Короле Артуре», а потом сыграв антагониста в блкбастере «Казино Рояль». Гибкость таланта Миккельсена заметна и в последующем выборе ролей: серийный убийца, ведущий персонаж в костюмной мелодраме и даже гибрид человека и курицы.
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2020 21:17

«Коллективный антидепрессант без побочных эффектов». «Операции Ы…» — 55!

23 июля 1965 года состоялась премьера комедии Леонида Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика». Кинолента, состоящая из новелл «Напарник», «Наваждение» и «Операция Ы», имела в свое время невероятный успех: ее посмотрели более 65 миллионов зрителей. Но мы продолжаем смеяться над ней и спустя более полувека, в чем же секрет?

Леонид Гайдай был, пожалуй, самым эксцентричным советским комедиографом. Главным десятилетием его творчества стали 60-е. В это время весь мировой кинематограф пытался реанимировать старую комедийную эстетику, вернуть идеалы «Золотого века комедии». Венецианская публика рукоплескала вернувшемуся Бастеру Китону, зрители наслаждались «Этим безумным, безумным, безумным, безумным миром» Стэнли Крамера. Однако дальше единичных успехов дело не продвинулось. В Советском Союзе же, наоборот, это стало масштабным явлением. А все потому, что комедийный талант Гайдая нашел свою благодатную почву — настроения эпохи «оттепели».
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2016 19:03

Главный маг Средиземья

Сегодня исполнилось 55 лет одному из самых высокооплачиваемых и одновременно разносторонних режиссеров нашего времени — уроженцу Новой Зеландии Питеру Джексону. Он перенес мир Средиземья на большие экраны, покорив сердца даже самых ярых поклонников книжной трилогии Толкина.

В первую очередь имя Джексона и связано с «Властелином колец», размах, эпичность и красочность которого поражают и заставляют с головой погрузиться в мир хоббитов, эльфов, магов и орков, в эту мудрую историю борьбы с многовековым злом. То, что он и его команда сделали 15 лет назад, потрясает воображение до сих пор, и будет так действовать на зрителей еще очень долго, может, даже вечно.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2015 17:33

Стив Бушеми: «Не привык ни о чем жалеть»

В рамках поддержки кампании по сбору средств на производство документального фильма Check It Стив Бушеми ответил на вопросы поклонников о своей карьере, сотрудничестве с Квентином Тарантино и братьями Коэнами, прошлом в качестве пожарного и готовности сняться в сиквеле «Воздушной тюрьмы».

Какие воспоминания остались у Вас о «Большом Лебовски»?
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2014 12:32

Ребекка Холл: «В моей семье все любят кино»

Ребекка Холл в блиц-интервью ресурсу Empire рассказала о том, какие фильмы она посмотрела совсем недавно и какие картины запомнились ей больше всего.

Вы помните самый первый фильм, который Вы посмотрели?
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2013 21:56

Питер Джексон о «Пустоши Смауга»

Питер Джексон рассказал журналистам The Vancouver Sun о своей роли в картине «Хоббит: Пустошь Смауга», значении сиквелов в трилогиях и интригующей концовке второго фильма.

Джексон призвал зрителей внимательно смотреть на экран во время вступительной сцены. «Мои роли в фильмах трилогии "Властелин колец" стали своего рода талисманом на удачу, — отметил режиссер. — Теперь мне не остается ничего другого, кроме как продолжать появляться на экране и в "Хоббите"».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ