







Роль в сериале «Вражда» принесла Наоми Уоттс номинации на «Эмми» и «Золотой глобус», поэтому актриса легко согласилась сняться в еще одном телепроекте Райана Мерфи. Канал FX подтвердил участие Уоттс в создании первой главы антологии «Американская история любви» (American Love Story).
TriStar окунется в миры высокой моды и высокой политики: американская студия готовит картину о кутюрье Энн Лоу.
Жизнь Жаклин Кеннеди — не только неотъемлемая часть американской истории, но и неиссякаемый источник вдохновения для продюсеров. В 2016 году Пабло Ларраин снял драму «Джеки», номинированную на три премии «Оскар», а теперь историю бывшей первой леди расскажет компания Tucker Tooley Entertainment. Она как раз приобрела права на телеадаптацию двух книг, посвященных Жаклин Кеннеди. На их основе будет снят мини-сериал.
Режиссер Пабло Ларраин уже посвящал свои фильмы известным личностям — Пабло Неруде, Жаклин Кеннеди. При этом чилиец не стремится к созданию классических биографических драм, а чаще исследует определенный период из жизни своих героев. И «Неруда», и «Джеки» получили массу положительных отзывов, так что очередного байопика от Ларраина киноманы ждали с нетерпением. Небывалый интерес к новому творению постановщика был вызван еще и тем, что Ларраин взялся за трагическую историю жизни Принцессы Дианы.
Джемма Артертон («King’s man: Начало», «Квант милосердия») и Гай Пирс, которого недавно можно было видеть в нашумевшем сериале «Мейр из Исттауна», подписались на главные роли в биографической драме 37 Heavens («37 небес*»). Она расскажет о тайном романе бывшей первой леди Жаклин Кеннеди и британского дипломата, лорда Дэвида Харлеха. Съемки картины возглавит Марк Манден («Таинственный сад») по сценарию Стивена Остина. Производство должно стартовать в 2022 году.
Пабло Ларраин если и снимает биографические драмы, то не совсем стандартные. Лента «Неруда» посвящена преследованию поэта Пабло Неруды, а «Джеки» рассказывает о жизни Жаклин Кеннеди сразу после убийства ее супруга. Следующий проект режиссера продолжит сложившуюся традицию, и на этот раз Ларраина заинтересовала британская королевская семья.
Не секрет, что в последние годы все больше и больше актеров предпочитают работать на телевидении, где им предлагают по-настоящему интересные и сложные роли. Пару лет назад все прелести золотой эры ТВ вкусил Юэн МакГрегор, сыгравший братьев Эммита и Рэя Стасси в третьем сезоне криминальной антологии «Фарго». Два блестящих актерских преображения принесли шотландцу его первый в карьере «Золотой глобус». Опыт работы на телевидении оказался настолько успешным, что МакГрегор задумался о возвращении на малые экраны.
Загадочное проклятие клана Кеннеди продолжает будоражить сердца и умы деятелей искусства. По сведениям издания Deadline, телевизионный отдел студии Warner Bros. приобрел права на экранизацию романа Питера Дженни «Мозаика Мэри», рассказывающего о таинственном убийстве любовницы президента США Джона Ф. Кеннеди.
В жизни каждой страны хоть однажды случался свой «Золотой век» — время расцвета, куда хотелось бы вернуться далеким потомкам. Для современной Америки это, конечно, 60-е, где взрыву творчества, индивидуализма и великих идей сопутствовали и большие трагедии. Одной из них стала гибель 35-го президента Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года. Казалось бы, на данный момент об этом событии сказано и снято все что можно, обыграны разные версии и теории заговоров. Убийства обоих братьев Кеннеди долго будут притягивать внимание общества, а сами личности членов семейства еще при жизни стали одними из главных символов эпохи.
Риз Уизерспун («Переступить черту») готова продолжить развивать свою продюсерскую карьеру. Издание Deadline передает, что оскароносная актриса объединит усилия со студией Anonymous Content в работе над многосерийной драмой по мотивам книги Кейт Андерсен Брауэр «Первые женщины: грация и сила современных первых леди Америки».