Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джереми Донер

Jeremy Doner
Джереми Донер
Профессии: Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.11.2017 14:45

Fox в очередной раз возвращает на экраны «24 часа»

Драматический сериал «24 часа» об агенте контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса Джеке Бауэре (Кифер Сазерленд), которому всего лишь в течение суток нужно было справляться с различными опасными ситуациями, просуществовал на телеканале Fox восемь сезонов и завершился в 2010 году. Проект неоднократно был награжден премиями «Эмми», а также получил две статуэтки «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая мужская роль на ТВ».

Шоу обрело такой успех и любовь зрителей, что Fox никак не может с ним расстаться, предпринимая все новые попытки вернуть его в том или ином виде на экраны. Сначала, спустя четыре года после закрытия, канал решил воскресить проект в виде мини-сериала «24 часа: Проживи еще один день», главным героем которого вновь стал Джек Бауэр в исполнении Сазерленда. Затем в 2016-м было объявлено о перезапуске сериала с новыми персонажами. Проект получил название «24 часа: Наследие», а главные роли в нем исполнили Кори Хоукинс и Миранда Отто. Сериал просуществовал всего один сезон и был закрыт летом этого года.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2014 11:02

Одиссея Федора Бондарчука

Как сообщает Deadline, Федор Бондарчук назначен режиссером экранизации поэмы Гомера «Одиссея», к работе над которой приступает студия Warner Bros.

В центре сюжета — подвиги и приключения героя Троянской войны по пути в родную Итаку. Сценарий напишет Джереми ДонерУбийство»/The Killing), а функции продюсера возьмут на себя Джанни Нуннари, Берни Голдман, Шеннон Голдинг, Михаэль Шлихт и Пол Хет.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2013 16:47

Руперт Сандерс возглавит съемки байопика Наполеона

Кинокомпания Warner Bros. наняла британского режиссера Руперта СандерсаБелоснежка и охотник») для постановки биографического фильма о Наполеоне, сообщает HitFix. Предполагется, что по духу эта картина будет напоминать знаменитую криминальную драму «Лицо со шрамом». Сценарий к байопику написал Джереми Донер, один из сценаристов сериала The KillingУбийство»).

Отважный полководец появлялся на больших экранах много раз. В частности, в киноэпопее 1927 года «Наполеон» французского режиссера Абеля Ганса и в военной драме «Ватерлоо» 1970 года, которую снял Сергей Бондарчук.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7

Все | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Элвис
Элвис (2022)

Elvis (0.00)

Джунгли зовут! В поисках Марсупилами
Джунгли зовут! В поисках Марсупилами (2012)

Houba! Le Marsupilami et l'orchidée de Chicxulub (5.50)

Убийство
Убийство (сериал) (2011)

The Killing (8.20)

Сердцеед
Сердцеед (2010)

L'arnacoeur (6.80)

Схватка
Схватка (сериал) (2007)

Damages (8.10)

Легенда затерянной гробницы
Легенда затерянной гробницы (1997)

Legend of the Lost Tomb (5.20)

Lift
Lift (0)
(0.00)

Продюсер [ скрыть ]


Убийство
Убийство (сериал) (2011)

The Killing (8.20)


Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ
02.11.2017
Fox в очередной раз возвращает на экраны «24 часа»

Драматический сериал «24 часа» об агенте контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса Джеке Бауэре (Кифер Сазерленд), которому всего лишь в течение суток нужно было справляться с различными опасными ситуациями, просуществовал на телеканале Fox восемь сезонов и завершился в 2010 году. Проект неоднократно был награжден премиями «Эмми», а также получил две статуэтки «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая мужская роль на ТВ». Шоу обрело такой успех и любовь зрителей, что Fox никак не может с ним расстаться, предпринимая все новые попытки вернуть его в том или ином виде на экраны. Сначала, спустя четыре года после закрытия, канал решил воскресить проект в виде мини-сериала «24 часа: Проживи еще один день», главным героем которого вновь стал Джек Бауэр в исполнении Сазерленда. Затем в 2016-м было объявлено о перезапуске сериала с новыми персонажами. Проект получил название «24 часа: Наследие», а главные роли в нем исполнили Кори Хоукинс и Миранда Отто. Сериал просуществовал всего один сезон и был закрыт летом этого года. Теперь же, согласно источникам портала Deadline, телеканал Fox принялся за разработку очередной своеобразной перезагрузки своего невероятно успешного сериала. Формат шоу останется прежним, события будут развиваться в реальном времени в течение 24 часов, только вот главным действующим персонажем на этот раз станет женщина, а сюжет будет посвящен не терроризму, а уголовному правосудию. Подробностей пока нет, однако известно, что новая версия «24 часов» сосредоточится на прокуроре, которой предстоит раскрыть юридический заговор и бороться со временем, чтобы спасти заключенного от смертной казни. Именно главная героиня вела против него судебный процесс, однако бедняга может оказаться невиновным. Также есть вероятность, что сериал снимут в модном нынче жанре антологии, то есть каждый сезон будет посвящен не только новому делу, но и новым персонажам. Производством шоу займутся компании 20th Century Fox TV и Imagine TV, а также исполнительные продюсеры оригинальной франшизы Ховард Гордон и Брайан Грейзер. Гордон совместно со сценаристом и продюсером детективного сериала «Убийство» Джереми Донером будет также работать и над сценарием будущего проекта.... подробнее
02.07.2014
Одиссея Федора Бондарчука

Как сообщает Deadline, Федор Бондарчук назначен режиссером экранизации поэмы Гомера «Одиссея», к работе над которой приступает студия Warner Bros. В центре сюжета — подвиги и приключения героя Троянской войны по пути в родную Итаку. Сценарий напишет Джереми ДонерУбийство»/The Killing), а функции продюсера возьмут на себя Джанни Нуннари, Берни Голдман, Шеннон Голдинг, Михаэль Шлихт и Пол Хет. Последний проект Бондарчука, «Сталинград», заработал в мировом прокате более $68 млн. Одной из самых ярких экранизаций знаменитой поэмы Гомера считается минисериал «Одиссей» Андрея Кончаловского, главную роль в котором исполнил Арманд Ассанте. В 1997 году телевизионный проект завоевал премию «Эмми» за лучшие спецэффекты. Еще одна награда досталась самому Кончаловскому, признанному «лучшим режиссером минисериала или телефильма». В 2004 году на экраны вышла «Троя», сюжет которой был основан на «Илиаде» Гомера. Одиссея в блокбастере студии Warner Bros. сыграл Шон Бин. ... подробнее
14.11.2013
Руперт Сандерс возглавит съемки байопика Наполеона

Кинокомпания Warner Bros. наняла британского режиссера Руперта СандерсаБелоснежка и охотник») для постановки биографического фильма о Наполеоне, сообщает HitFix. Предполагется, что по духу эта картина будет напоминать знаменитую криминальную драму «Лицо со шрамом». Сценарий к байопику написал Джереми Донер, один из сценаристов сериала The KillingУбийство»). Отважный полководец появлялся на больших экранах много раз. В частности, в киноэпопее 1927 года «Наполеон» французского режиссера Абеля Ганса и в военной драме «Ватерлоо» 1970 года, которую снял Сергей Бондарчук. Напомним, что фильм «Белоснежка и охотник» стал первым полнометражным проектом Руперта Сандерса. Эта фэнтези-драма с Крисом Хемсвортом и Кристен Стюарт в главных ролях собрала по всему миру кассу в $400 млн.... подробнее