Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2017 14:45

Fox в очередной раз возвращает на экраны «24 часа»

Драматический сериал «24 часа» об агенте контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса Джеке Бауэре (Кифер Сазерленд), которому всего лишь в течение суток нужно было справляться с различными опасными ситуациями, просуществовал на телеканале Fox восемь сезонов и завершился в 2010 году. Проект неоднократно был награжден премиями «Эмми», а также получил две статуэтки «Золотой глобус» в номинациях «Лучший драматический сериал» и «Лучшая мужская роль на ТВ».

Шоу обрело такой успех и любовь зрителей, что Fox никак не может с ним расстаться, предпринимая все новые попытки вернуть его в том или ином виде на экраны. Сначала, спустя четыре года после закрытия, канал решил воскресить проект в виде мини-сериала «24 часа: Проживи еще один день», главным героем которого вновь стал Джек Бауэр в исполнении Сазерленда. Затем в 2016-м было объявлено о перезапуске сериала с новыми персонажами. Проект получил название «24 часа: Наследие», а главные роли в нем исполнили Кори Хоукинс и Миранда Отто. Сериал просуществовал всего один сезон и был закрыт летом этого года.



Теперь же, согласно источникам портала Deadline, телеканал Fox принялся за разработку очередной своеобразной перезагрузки своего невероятно успешного сериала. Формат шоу останется прежним, события будут развиваться в реальном времени в течение 24 часов, только вот главным действующим персонажем на этот раз станет женщина, а сюжет будет посвящен не терроризму, а уголовному правосудию.

Подробностей пока нет, однако известно, что новая версия «24 часов» сосредоточится на прокуроре, которой предстоит раскрыть юридический заговор и бороться со временем, чтобы спасти заключенного от смертной казни. Именно главная героиня вела против него судебный процесс, однако бедняга может оказаться невиновным. Также есть вероятность, что сериал снимут в модном нынче жанре антологии, то есть каждый сезон будет посвящен не только новому делу, но и новым персонажам.



Производством шоу займутся компании 20th Century Fox TV и Imagine TV, а также исполнительные продюсеры оригинальной франшизы Ховард Гордон и Брайан Грейзер. Гордон совместно со сценаристом и продюсером детективного сериала «Убийство» Джереми Донером будет также работать и над сценарием будущего проекта.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ