Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Т.Э. Лоуренс

T.E. Lawrence
Профессии: Сценарист, Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Рост: 166
Родился: 16 августа 1888, Лев (135 лет назад)
Умер:: 19 мая 1935 (46 лет)
Последний фильм: 1962
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.07.2019 21:30

Ра-ра-Распутин. Тизер-трейлер приквела фильма «Kingsman»

Пару лет назад студия 20th Century Fox объявила о строительстве масштабной вселенной по мотивам комикса Kingsman. Авторы франшизы снимут третью часть основной киносерии, спин-офф об американской службе Statesman и шпионский сериал, но сначала зрители отправятся в прошлое и узнают историю создания оригинальной сети тайных агентов. Представляем вашему вниманию дублированный тизер-трейлер боевика «King’s man: Начало».

Картина расскажет о приключениях молодого британского шпиона Конрада (Харрис Дикинсон). Новобранец Kingsman пройдет боевое крещение в сражении с группой жестоких тиранов и международных преступников, пытающихся втянуть планету в мировую войну. Режиссер Мэттью Вон приготовил немало сюрпризов для зрителей. Так, в качестве наставника Конрада выступит легендарный офицер, археолог и дипломат Томас Эдвард Лоуренс в исполнении Рэйфа Файнса. Поклонники кинематографа, конечно же, знакомы с этой исторической личностью по оскароносному эпику «Лоуренс Аравийский».
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2012 18:55

Роберт Паттинсон станет Лоуренсом Аравийским

Звезда «Сумерек», Роберт Паттинсон, сыграет британского офицера Томаса Эдварда Лоуренса, известного больше как Лоуренс Аравийский, в байопике Вернера Херцога «Королева пустыни». Картина посвящена Гертруде Белл, писательнице, путешественнице, атташе и шпионке, работавшей на британскую разведку. Именно Белл приписывают создание тех границ, в которых позднее разместились Иордания, Ирак и Саудовская Аравия. Ее сыграет Наоми Уоттс.

Роберт Паттинсон, в свою очередь, станет Лоуренсом Аравийским — археологом, офицером британской армии, сыгравшим ключевую роль в революциях на Ближнем Востоке тогда же, когда там действовала и Белл, и ставший ее близким другом. Питер О'Тул номинировался на «Оскар» за исполнение этой роли в «Лоуренсе Аравийском» 1962 года, картине, которая до сих пор считается одним из лучших британских фильмов всех времен.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 8.4

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Лоуренс Аравийский
Лоуренс Аравийский (1962)

Lawrence of Arabia (8.40)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self (хроника) (как Lawrence d'Arabie)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self - Subject

Играл себя [ скрыть ]


Greatest Raids
Greatest Raids (2003)
(0.00)
Himself (Episode: The Adventures of Lawrence of Arabia) (хроника)

Себя (unknown episodes)

Себя (не подтверждено)


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ
15.07.2019
Ра-ра-Распутин. Тизер-трейлер приквела фильма «Kingsman»

Пару лет назад студия 20th Century Fox объявила о строительстве масштабной вселенной по мотивам комикса Kingsman. Авторы франшизы снимут третью часть основной киносерии, спин-офф об американской службе Statesman и шпионский сериал, но сначала зрители отправятся в прошлое и узнают историю создания оригинальной сети тайных агентов. Представляем вашему вниманию дублированный тизер-трейлер боевика «King’s man: Начало». Картина расскажет о приключениях молодого британского шпиона Конрада (Харрис Дикинсон). Новобранец Kingsman пройдет боевое крещение в сражении с группой жестоких тиранов и международных преступников, пытающихся втянуть планету в мировую войну. Режиссер Мэттью Вон приготовил немало сюрпризов для зрителей. Так, в качестве наставника Конрада выступит легендарный офицер, археолог и дипломат Томас Эдвард Лоуренс в исполнении Рэйфа Файнса. Поклонники кинематографа, конечно же, знакомы с этой исторической личностью по оскароносному эпику «Лоуренс Аравийский». Команда Вона также продемонстрировала парочку антагонистов картины. Пока великий мистификатор Григорий Распутин (Рис Иванс) гуляет по светским раутам в компании миловидных барышень, разведчица Мата Хари (Джемма Артертон) берет на мушку очередную жертву... Премьера ленты «King’s man: Начало» состоится 27 февраля следующего года.... подробнее
15.08.2012
Роберт Паттинсон станет Лоуренсом Аравийским

Звезда «Сумерек», Роберт Паттинсон, сыграет британского офицера Томаса Эдварда Лоуренса, известного больше как Лоуренс Аравийский, в байопике Вернера Херцога «Королева пустыни». Картина посвящена Гертруде Белл, писательнице, путешественнице, атташе и шпионке, работавшей на британскую разведку. Именно Белл приписывают создание тех границ, в которых позднее разместились Иордания, Ирак и Саудовская Аравия. Ее сыграет Наоми Уоттс. Роберт Паттинсон, в свою очередь, станет Лоуренсом Аравийским — археологом, офицером британской армии, сыгравшим ключевую роль в революциях на Ближнем Востоке тогда же, когда там действовала и Белл, и ставший ее близким другом. Питер О'Тул номинировался на «Оскар» за исполнение этой роли в «Лоуренсе Аравийском» 1962 года, картине, которая до сих пор считается одним из лучших британских фильмов всех времен. Сценарий для «Королевы пустыни» написал Вернер Херцог. В качестве продюсеров выступят Ник Раслан и Кэссиэн Элвис. Съемки картины должны начаться в Иордании и Англии уже в этом квартале. Роберт Паттинсон словно продолжает искупление своей «вины» за участие в сверхпопулярной и «потребительской» франшизе («Сумерки») и соглашается на участие в разнообразных авторских и инди-проектах. Только он закончил с «Космополисом» Дэвида Кроненберга, как уже согласился сняться с Гаем Пирсом в «Ровере», а также в инди-триллере «Миссия: Черный список» про захват Саддама Хуссейна. Теперь к этому списку добавился и проект Херцога.... подробнее