Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дон Манчини

Don Mancini
Дон Манчини
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Последний фильм: 2019
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Дон Манчини Фото Дон Манчини Фото Дон Манчини

Новости

28.03.2024 10:05

Чаки вернется на киноэкраны

Сериал «Чаки» не просто получил отличные отзывы в прессе, стал хитом сразу двух американских каналов и выиграл несколько престижных наград, но и сумел возродить интерес к стартовавшей в 1988 году франшизе о маньяке в теле детской игрушки. Сегодня стало известно, что мелкий, но смертоносный злодей готовится к возвращению на киноэкраны.

Создатель хоррор-вселенной Дон Манчини рассказал журналистам, что работает над сценарием нового полнометражного фильма о Чаки. К сожалению, Дон не стал вдаваться в какие-либо детали. В этой связи сложно сказать, окажется ли картина связана с сериалом или нас ждет полностью автономный проект.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2021 17:00

Чаки ищет жертв

Вышедший в 2019 году хоррор «Детские игры» связан с франшизой о страшной кукле Чаки лишь идейно, зато готовящийся сериал «Чаки» имеет к оригинальной киносерии непосредственное отношение. Так, его созданием занимается ветеран «Детских игр» Дон Манчини, а Чаки вновь заговорит голосом Брэда Дурифа. Из-за пандемии команда шоу так и не смогла приступить к съемкам, но они уже не за горами, поэтому телевизионные «Детские игры» начинают сбор участников. Помимо Дурифа из числа старожилов «Детских игр» вернется также Дженнифер Тилли, ну а компанию им составят Девон СаваПункт назначения»), Закари АртурОчевидное»), Тео БрионесСестра Рэтчед»), Бйоргвин АрнарсонУченик экзорциста») и Аливия Элин ЛиндМолодые и дерзкие»).

Синопсис сериала о Чаки гласит, что в идиллическом американском городе наступит хаос после того, как на одной из дворовых распродаж появится винтажная кукла. Серия жутких убийств прольет свет на секреты местных жителей, которые на самом деле не так уж и идеальны.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2020 12:47

Чаки убийственно хорош

В прошлом году кукла-убийца Чаки вернулась на большие экраны, но перезагрузка хоррор-франшизы состоялась без участия ее создателя и бессменного сценариста Дона Манчини. Он в последние годы занимался тем, что готовил сериал о Чаки, и вот проект получил добро от Syfy — канал сделал заказ на первый сезон шоу без съемок пилота.

Обычно пилотный эпизод позволяет боссам телесети оценить потенциал новинки, но в случае с «Детскими играми» о перспективах шоу красноречиво говорят предыдущие достижения Манчини и его коллеги Дэвида Кершнера. Им удавалось пугать зрителей на протяжении трех десятилетий, и сегодня у франшизы имеется огромная армия фанатов. Манчини, в свою очередь, выступит шоураннером, сценаристом проекта, а также снимет несколько эпизодов.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.24

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Культ Чаки
Культ Чаки (2017)

Cult of Chucky (0.00)

Детские игры
Детские игры (2014)

Child's Play (0.00)

Проклятие Чаки
Проклятие Чаки (2013)

Curse of Chucky (5.60)

Потомство Чаки
Потомство Чаки (2004)

Seed of Chucky (5.10)

Чаки
Чаки (0)

Chucky (0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Детские игры
Детские игры (2019)

Child‘s Play (0.00)

Культ Чаки
Культ Чаки (2017)

Cult of Chucky (0.00)

Нулевой канал
Нулевой канал (2016)

Channel Zero (7.10)

Детские игры
Детские игры (2014)

Child's Play (0.00)

Ганнибал
Ганнибал (сериал) (2013)

Hannibal (8.60)

Проклятие Чаки
Проклятие Чаки (2013)

Curse of Chucky (5.60)

Horror Movie: The Movie
Horror Movie: The Movie (2012)
(0.00)

Потомство Чаки
Потомство Чаки (2004)

Seed of Chucky (5.10)

Невеста Чаки
Невеста Чаки (1998)

Bride of Chucky (5.30)

Байки из склепа
Байки из склепа (сериал) (1989)

Tales from the Crypt (8.00)

Ужас подземелья
Ужас подземелья (1988)

Cellar Dweller (4.10)

Детские игры
Детские игры (1988)

Child's Play (6.30)

Чаки
Чаки (0)

Chucky (0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Культ Чаки
Культ Чаки (2017)

Cult of Chucky (0.00)

Нулевой канал
Нулевой канал (2016)

Channel Zero (7.10)

Ганнибал
Ганнибал (сериал) (2013)

Hannibal (8.60)

Проклятие Чаки
Проклятие Чаки (2013)

Curse of Chucky (5.60)

Невеста Чаки
Невеста Чаки (1998)

Bride of Chucky (5.30)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Чаки
Чаки (0)

Chucky (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Himself

It's Hard Being Evil
It's Hard Being Evil (2008)
(0.00)
Himself

Himself


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ
28.03.2024
Чаки вернется на киноэкраны

Сериал «Чаки» не просто получил отличные отзывы в прессе, стал хитом сразу двух американских каналов и выиграл несколько престижных наград, но и сумел возродить интерес к стартовавшей в 1988 году франшизе о маньяке в теле детской игрушки. Сегодня стало известно, что мелкий, но смертоносный злодей готовится к возвращению на киноэкраны. Создатель хоррор-вселенной Дон Манчини рассказал журналистам, что работает над сценарием нового полнометражного фильма о Чаки. К сожалению, Дон не стал вдаваться в какие-либо детали. В этой связи сложно сказать, окажется ли картина связана с сериалом или нас ждет полностью автономный проект. С 1988 по 2017 год на экраны вышли семь фильмов о злодеяниях Чаки. Пять лет назад в прокат попал полнометражный ремейк оригинальных «Детских игр», который должен был запустить перезагрузку франшизы. Фильм получил неплохие отзывы в прессе и собрал достойную сумму в прокате. Авторы хоррора хотели создать сиквел, но Манчини предпочел задействовать персонажа на телеэкранах. Скорее всего, новый фильм не станет принимать во внимание события перезагрузки 2019 года. Новость о возвращении культового маньяка в кинотеатры наверняка порадует зрителей. В настоящий момент они ждут премьеры второй половины третьего сезона телевизионной версии «Чаки»: кукла-убийца продолжит терроризировать персонажей сериала уже через пару недель. Источник: Comic Book... подробнее
06.03.2021
Чаки ищет жертв

Вышедший в 2019 году хоррор «Детские игры» связан с франшизой о страшной кукле Чаки лишь идейно, зато готовящийся сериал «Чаки» имеет к оригинальной киносерии непосредственное отношение. Так, его созданием занимается ветеран «Детских игр» Дон Манчини, а Чаки вновь заговорит голосом Брэда Дурифа. Из-за пандемии команда шоу так и не смогла приступить к съемкам, но они уже не за горами, поэтому телевизионные «Детские игры» начинают сбор участников. Помимо Дурифа из числа старожилов «Детских игр» вернется также Дженнифер Тилли, ну а компанию им составят Девон СаваПункт назначения»), Закари АртурОчевидное»), Тео БрионесСестра Рэтчед»), Бйоргвин АрнарсонУченик экзорциста») и Аливия Элин ЛиндМолодые и дерзкие»). Синопсис сериала о Чаки гласит, что в идиллическом американском городе наступит хаос после того, как на одной из дворовых распродаж появится винтажная кукла. Серия жутких убийств прольет свет на секреты местных жителей, которые на самом деле не так уж и идеальны. Девон Сава, по сведениям журналистов, получил в шоу важную роль, а четверку остальных новичков называют молодыми главными героями. Среди них есть одиночка, являющийся легкой жертвой для убийственной куклы, всеобщий любимчик, королева школы и ярый поклонник документальной криминалистики. Похоже, создатели проекта хотят снять что-то вроде «Загадочных событий» с участием Чаки. Дон Манчини написал сценарий сериала, выступит его шоураннером, а также возглавит съемки первого эпизода. Стоит полагать, премьера проекта состоится в следующем году. Источник: Collider... подробнее
12.01.2020
Чаки убийственно хорош

В прошлом году кукла-убийца Чаки вернулась на большие экраны, но перезагрузка хоррор-франшизы состоялась без участия ее создателя и бессменного сценариста Дона Манчини. Он в последние годы занимался тем, что готовил сериал о Чаки, и вот проект получил добро от Syfy — канал сделал заказ на первый сезон шоу без съемок пилота. Обычно пилотный эпизод позволяет боссам телесети оценить потенциал новинки, но в случае с «Детскими играми» о перспективах шоу красноречиво говорят предыдущие достижения Манчини и его коллеги Дэвида Кершнера. Им удавалось пугать зрителей на протяжении трех десятилетий, и сегодня у франшизы имеется огромная армия фанатов. Манчини, в свою очередь, выступит шоураннером, сценаристом проекта, а также снимет несколько эпизодов. Согласно официальному синопсису, винтажная кукла Чаки попадет на дворовую распродажу в пригороде, после чего идиллический американский город погрузится в хаос. Череда жутких убийств выставит напоказ секреты и лицемерие местных жителей. Раскрыть личность убийцы могут старые враги и союзники Чаки, а история о происхождении демона прольет свет на то, как обычный ребенок превратился в печально известного монстра. Ранее продюсер Дэвид Кершнер говорил, что сериал вернется к истокам франшизы и покажет противостояние Чаки и детей. Возможно, в случае успеха Syfy даже превратит шоу в антологию, в каждом сезоне которой будет новая кукла и новый город, страдающий от злодеяний Чаки. Источник: /Film... подробнее