Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Питер Спирс

Peter Spears
Питер Спирс
Профессии: Режиссёр, Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2022
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.03.2024 10:30

Голливуд вспомнит Майка Николса

За все время существования индустрии развлечений насчиталось лишь 19 человек, которые смогли собрать коллекцию из четырех главных американских наград в области кино, театра, музыки и телевидения. Одним из счастливых обладателей «Оскара», «Тони», «Грэмми» и «Эмми» был режиссер Майк Николс. Лауреат премии Американской киноакадемии Питер СпирсЗемля кочевников») решил отдать дань уважения легендарному постановщику и снять полнометражную ленту о начале его голливудской карьеры.

Спирс купил права на экранизацию романа «Майк Николс: Жизнь». Николс начинал в качестве комедийного актера. Поучаствовав в нескольких театральных постановках, Майк заинтересовался режиссерской работой. Переход в новую профессию оказался невероятно удачным: первая же крупная бродвейская постановка Николса, «Босиком по парку», принесла ему премию «Тони».
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2022 15:00

Синтия Эриво станет беженкой-массажисткой

Номинантка на «Оскар» Синтиа ЭривоГарриет») снимется со звездой фильма «В роли Рикардо» и сериала «Замедленное развитие» Алией Шокат в англоязычном режиссерском дебюте Энтони Чена (Ilo Ilo), фильме под названием Drift. Продюсируют ленту работавшие над «Назови меня своим именем» Эмили Джорджес и Питер Спирс, а также Наима Абед. Спирс в прошлом году получил продюсерский «Оскар» за драму «Земля кочевников».

В центре сюжета — либерийская беженка Жаклин (Эриво), которая ценой невероятных усилий покинула свою раздираемую войной страну и прибыла на греческий остров. Чтобы не пойти по миру, она предлагает туристам массаж за один или два евро, параллельно пытаясь справиться с тяжелыми флешбэками из прошлой жизни. Знакомство с молодым экскурсоводом (Шокат) помогает ей встать на ноги, и между женщинами завязывается трогательная дружба.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2021 18:00

Даниэль Минахан экранизирует историю об азарте и любви

Режиссер, продюсер и лауреат премии «Эмми» Даниэль Минахан вместе с Питером Спирсом, который спродюсировал получившую в этом году на «Оскаре» звание лучшего фильма драму «Земля кочевников», поработают с кинокомпанией Ley Line Entertainment над новой картиной On Swift Horses («На быстрых лошадях*»). Проект основан на одноименном романе Шеннон Пуфал, с которым она дебютировала в литературном мире в 2019 году.

В центре сюжета — Мюриель и ее муж Ли, вернувшийся с Корейской войны. Вновь обретенная стабильность грозит пошатнуться, когда в жизни супругов появляется харизматичный младший брат Ли по имени Джулиус — своенравный и азартный обладатель темного прошлого. Между героями образуется опасный любовный треугольник. Когда Джулиус вновь покидает дом пары, чтобы отправиться на поиски юного карточного мошенника, Мюриель начинает вести двойную жизнь: женщина увлекается ставками на конные скачки и находит любовь, о которой прежде и не мечтала.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.73

Все | Актёр | Режиссёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Беззаботный
Беззаботный (2007)

Careless (4.70)

Ernest & Bertram
Ernest & Bertram (2002)
(7.20)

Актёр [ скрыть ]


Земля кочевников
Земля кочевников (2021)

Nomadland (7.60)
Peter

Назови меня своим именем
Назови меня своим именем (2017)

Call Me by Your Name (7.80)
Isaac

Приключения молодого Индианы Джонса: Скандал 1920-го
Приключения молодого Индианы Джонса: Скандал 1920-го (2008)

The Adventures of Young Indiana Jones: Scandal of 1920 (7.40)
Robert Benchley (хроника)

Любовь по правилам и без
Любовь по правилам и без (2003)

Something's Gotta Give (6.80)
Danny Benjamin


Полная противоположность
Полная противоположность (1998)

The Opposite of Sex (6.50)
Dr. Allen

Фольксваген-жук
Фольксваген-жук (1997)

The Love Bug (4.90)
Young Dr. Stumpfel

Отец невесты 2
Отец невесты 2 (1995)

Father of the Bride Part II (5.50)
Dr. Wagner

Друзья
Друзья (сериал) (1994)

Friends (9.00)
 Joel (1 episode, 1996)

Cries from the Heart
Cries from the Heart (1994)
(5.50)
Jeff

(1 episode, 1996)

История Эдмунда Перри
История Эдмунда Перри (1992)

Murder Without Motive: The Edmund Perry Story (5.40)
Student Proctor


Pink Lightning
Pink Lightning (1991)
(5.20)
Greg

 Doug Bridges / ... (1 episode, 1993)

Мэтлок
Мэтлок (сериал) (1986)

Matlock (7.00)
Barry Feldman (2 episodes, 1994)

Продюсер [ скрыть ]


Целиком и полностью
Целиком и полностью (2022)

Bones and All (0.00)

Земля кочевников
Земля кочевников (2021)

Nomadland (7.60)

Назови меня своим именем
Назови меня своим именем (2017)

Call Me by Your Name (7.80)

Джон из Цинциннати
Джон из Цинциннати (сериал) (2007)

John from Cincinnati (7.00)

Drift
Drift (0)
(0.00)

(0)
(0.00)

On Swift Horses
On Swift Horses (0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ
03.03.2024
Голливуд вспомнит Майка Николса

За все время существования индустрии развлечений насчиталось лишь 19 человек, которые смогли собрать коллекцию из четырех главных американских наград в области кино, театра, музыки и телевидения. Одним из счастливых обладателей «Оскара», «Тони», «Грэмми» и «Эмми» был режиссер Майк Николс. Лауреат премии Американской киноакадемии Питер СпирсЗемля кочевников») решил отдать дань уважения легендарному постановщику и снять полнометражную ленту о начале его голливудской карьеры. Спирс купил права на экранизацию романа «Майк Николс: Жизнь». Николс начинал в качестве комедийного актера. Поучаствовав в нескольких театральных постановках, Майк заинтересовался режиссерской работой. Переход в новую профессию оказался невероятно удачным: первая же крупная бродвейская постановка Николса, «Босиком по парку», принесла ему премию «Тони». На талантливого режиссера тут же обратили внимание в Голливуде. Майк дебютировал в качестве кинопостановщика в 1966 году с лентой «Кто боится Вирджинии Вульф?» и сходу получил свою первую оскаровскую номинацию. Победы пришлось ждать всего ничего. Уже в 1968 году Академия признала Николса лучшим режиссером года за работу над «Выпускником». Судя по предварительной информации, в центре сюжета пока безымянной биографической драмы окажется история создания «Вирджинии Вульф». Источник: Deadline... подробнее
21.05.2022
Синтия Эриво станет беженкой-массажисткой

Номинантка на «Оскар» Синтиа ЭривоГарриет») снимется со звездой фильма «В роли Рикардо» и сериала «Замедленное развитие» Алией Шокат в англоязычном режиссерском дебюте Энтони Чена (Ilo Ilo), фильме под названием Drift. Продюсируют ленту работавшие над «Назови меня своим именем» Эмили Джорджес и Питер Спирс, а также Наима Абед. Спирс в прошлом году получил продюсерский «Оскар» за драму «Земля кочевников». В центре сюжета — либерийская беженка Жаклин (Эриво), которая ценой невероятных усилий покинула свою раздираемую войной страну и прибыла на греческий остров. Чтобы не пойти по миру, она предлагает туристам массаж за один или два евро, параллельно пытаясь справиться с тяжелыми флешбэками из прошлой жизни. Знакомство с молодым экскурсоводом (Шокат) помогает ей встать на ноги, и между женщинами завязывается трогательная дружба. Съемки драмы уже стартовали и проходят в Греции. Сценарий на основе романа Александра Максика A Marker To Measure Drift написали Сьюзи Фаррелл и сам автор оригинала. Источник: Deadline... подробнее
13.07.2021
Даниэль Минахан экранизирует историю об азарте и любви

Режиссер, продюсер и лауреат премии «Эмми» Даниэль Минахан вместе с Питером Спирсом, который спродюсировал получившую в этом году на «Оскаре» звание лучшего фильма драму «Земля кочевников», поработают с кинокомпанией Ley Line Entertainment над новой картиной On Swift Horses («На быстрых лошадях*»). Проект основан на одноименном романе Шеннон Пуфал, с которым она дебютировала в литературном мире в 2019 году. В центре сюжета — Мюриель и ее муж Ли, вернувшийся с Корейской войны. Вновь обретенная стабильность грозит пошатнуться, когда в жизни супругов появляется харизматичный младший брат Ли по имени Джулиус — своенравный и азартный обладатель темного прошлого. Между героями образуется опасный любовный треугольник. Когда Джулиус вновь покидает дом пары, чтобы отправиться на поиски юного карточного мошенника, Мюриель начинает вести двойную жизнь: женщина увлекается ставками на конные скачки и находит любовь, о которой прежде и не мечтала. Режиссерское кресло занял Минахан, ранее работавший над такими проектами, как «Американская история преступлений», «Игра престолов» и «Карточный домик». Сценарий адаптировал Брайс КассМесть Лиззи Борден»), а продюсерские функции легли на плечи Спирса, Минахана, Тима ХэдингтонаОперация "Арго"») и Терезы ПейджЛегенда о Зеленом рыцаре»). * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее