Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чедвик Боузман

Chadwick Boseman
Чедвик Боузман
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 29 ноября 1976, Стрелец (44 лет)
Последний фильм: 2020
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Чедвик Боузман Фото Чедвик Боузман Фото Чедвик Боузман

Новости

26.04.2021 03:00

«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук.

LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2021 12:00

BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате.

Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2021 11:00

Суд в Чикаго и королевские особы: победители премии Гильдии киноактеров

В Америке набирает ход очередной наградной сезон. Сегодня свои призы вручила крупнейшая мировая ассоциация артистов, радиоведущих, певцов и моделей — Гильдия киноактеров США (SAG). Главным триумфатором церемонии стала биографическая драма «Суд над чикагской семеркой», победа которой закрутила интригу предстоящего «Оскара — 2021».

Фаворитом «Оскара» в категории «Лучший фильм» выглядела «Земля кочевников», однако Гильдия не стала выдвигать ленту Хлои Чжао в категории «Лучший актерский ансамбль». В итоге в этой номинации победил «Суд над чикагской семеркой». Схожая ситуация сложилась в прошлом году, когда уверенную поступь «1917» остановили корейские «Паразиты»: сначала они неожиданно выиграли премию SAG, а затем завоевали «Оскар» за лучший фильм года. Посмотрим, сможет ли сегодняшняя победа поднять шансы «Суда» в оскаровской гонке.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.17

Все | Актёр | Продюсер | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Heaven
Heaven (2012)
(0.00)

Blood Over a Broken Pawn
Blood Over a Broken Pawn (2008)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Blood Over a Broken Pawn
Blood Over a Broken Pawn (2008)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


Пятеро одной крови
Пятеро одной крови (2020)

Da 5 Bloods (6.50)
Stormin' Norman

Мстители: Финал
Мстители: Финал (2019)

Avengers: Endgame (0.00)
T'Challa / Black Panther

21 мост
21 мост (2019)

21 Bridges (6.50)
Andre Davis

Черная Пантера
Черная Пантера (2018)

Black Panther (7.30)
T'Challa / Black Panther

Мстители: Война бесконечности
Мстители: Война бесконечности (2018)

Avengers: Infinity War (0.00)
T'Challa / Black Panther

Маршалл
Маршалл (2017)

Marshall (7.10)
Thurgood Marshall

Боги Египта
Боги Египта (2016)

Gods of Egypt (5.50)
Thoth

Первый мститель: Противостояние
Первый мститель: Противостояние (2016)

Captain America: Civil War (0.00)
T'Challa / Black Panther

Послание от Кинга
Послание от Кинга (2016)

Message from the King (6.90)
Jacob King

День драфта
День драфта (2014)

Draft Day (0.00)
Vontae Mack

James Brown

42
42 (2013)

42 (7.60)
Jackie Robinson

The Kill Hole
The Kill Hole (2012)
(0.00)
Lt. Samuel Drake

Неизвестные
Неизвестные (сериал) (2010)

Persons Unknown (6.90)
 Graham McNair (13 episodes, 2010)

Правосудие
Правосудие (сериал) (2010)

Justified (8.90)

Детройт 1-8-7
Детройт 1-8-7 (сериал) (2010)

Detroit 1-8-7 (7.50)

Глейдс
Глейдс (сериал) (2010)

The Glades (7.70)

Касл
Касл (сериал) (2009)

Castle (8.20)
 Chuck Russell (1 episode, 2011)

Обмани меня
Обмани меня (сериал) (2009)

Lie to Me (8.00)
 Cabe McNeil (1 episode, 2009)

Экспресс
Экспресс (2008)

The Express (7.10)
Floyd Little

За гранью
За гранью (сериал) (2008)

Fringe (8.50)
 Cameron James (1 episode, 2011)

Nathaniel Ray

LadyLike
LadyLike (2006)
(0.00)
Male Lead

 Rondo 1 episode, 2006

Date
Date (2004)
(5.80)
New Yorker (as Chad Boseman)

Детектив Раш
Детектив Раш (сериал) (2003)

Cold Case (7.60)


 Derek Taylor (1 episode, 2008)

 Foster Keyes (1 episode, 2004)

Все мои дети
Все мои дети (сериал) (1970)

All My Children (5.60)
Reggie Porter Montgomery #1 (unknown episodes, 2003)

Ма Рейни: Мать блюза
Ма Рейни: Мать блюза (0)

Ma Rainey's Black Bottom (0.00)
Levee

Продюсер [ скрыть ]


21 мост
21 мост (2019)

21 Bridges (6.50)

Маршалл
Маршалл (2017)

Marshall (7.10)

Послание от Кинга
Послание от Кинга (2016)

Message from the King (6.90)

Heaven
Heaven (2012)
(0.00)

In Retrospect...
In Retrospect... (2009)
(0.00)

Blood Over a Broken Pawn
Blood Over a Broken Pawn (2008)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]





Ночное шоу с Джейем Лено
Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992)

The Tonight Show with Jay Leno (5.30)


 Сегодня
Сегодня (сериал) (1952)

Today (5.30)
 Себя (1 episode, 2014)

(0)
(0.00)
Себя - Guest

(0)
(0.00)
Себя - Guest

 Себя 1 episode, 2015

Премьеры
10.06
Хозяин
Grand Isle
16.06
Телохранитель жены киллера
The Hitman's Wife's Bodyguard
17.06
Лука
Luca
все премьеры

Топ 250
219
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
220
Пипец
Kick-Ass (7.80)
222
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
223
Хищник
Predator (7.80)
224
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
225
Столкновение
Crash (7.80)
227
Джуно
Juno (7.80)
228
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ
26.04.2021
«Оскар — 2021»: победители

Ни пандемия COVID-19, ни коллапс мирового проката, ни изменения в графике наградного сезона не смогли помешать главному мировому кинособытию: в Лос-Анджелесе стартовала 93-я ежегодная церемония вручения премии Американской академии кинематографических искусств и наук. LostFilm.INFO традиционно следит за перипетиями церемонии в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени. Лауреатами премии «Оскар» в 2021 году стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Звук металла» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Минари» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Дэвид Финчер — «Манк» Ли Айзек Чун — «Минари» Лучший актер Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Гэри Олдман — «Манк» Стивен Ян — «Минари» Лучшая актриса Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Виола Дэвис — «Ма Рейни: Мать блюза» Андра Дэй — «Соединённые Штаты против Билли Холидей» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Кэри Маллиган — «Девушка, подающая надежды» Лучший актер второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Саша Барон Коэн — «Суд над чикагской семеркой» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Пол Раджи — «Звук металла» Лейкит Стэнфилд — «Иуда и черный мессия» Лучшая актриса второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Мария Бакалова — «Борат 2» Гленн Клоуз — «Элегия Хиллбилли» Оливия Колман — «Отец» Аманда Сайфред — «Манк» Лучший оригинальный сценарий «Девушка, подающая надежды» (Эмиральд Феннел) «Звук металла» (Абрахам и Дариус Мардеры) «Иуда и черный мессия» (Уилл Берсон и Шака Кинг) «Минари» (Ли Айзек Чун) «Суд над чикагской семеркой» (Аарон Соркин) Лучший адаптированный сценарий «Отец» (Кристофер Хэмптон и Флориан Зеллер) «Белый тигр» (Рамин Бахрани) «Борат 2» (Саша Барон Коэн и другие) «Земля кочевников» (Хлоя Чжао) «Одна ночь в Майами» (Кемп Пауэрс) Лучшая операторская работа «Манк» (Эрик Мессершмидт) «Земля кочевников» (Джошуа Джеймс Ричардс) «Иуда и черный мессия» (Шон Боббитт) «Суд над чикагской семеркой» (Федон Папамайкл) «Новости со всех концов света» (Дариуш Вольски) Лучший монтаж «Звук металла» «Девушка, подающая надежды» «Земля кочевников» «Отец» «Суд над чикагской семеркой» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Довод» «Ма Рейни: Мать блюза» «Новости со всех концов света» «Отец» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Пиноккио» «Элегия Хиллбилли» «Эмма.» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Манк» «Мулан» «Пиноккио» «Эмма.» Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Душа» «Манк» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Пятеро одной крови» (Теренс Блэнчард) Лучшая песня «Иуда и черный мессия» — "Fight For You" «Вся жизнь впереди» — "Io si (Seen)" «Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga» — "Husavik" «Одна ночь в Майами» — "Speak Now" «Суд над чикагской семеркой» — "Hear My Voice" Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Айван, единственный и неповторимый» «Любовь и монстры» «Мулан» «Полночное небо» Лучший анимационный фильм «Душа» «Барашек Шон: Фермагеддон» «Вперед» «Легенда о волках» «Путешествие на Луну» Лучший короткометражный анимационный фильм «Если что-то случится, я люблю вас» «Гений места» «Люди-да» «Нора» «Опера» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Агент-крот» «Время» «Коллектив» «Особый лагерь: Революция инвалидности» Лучший короткометражный документальный фильм «Колетт» «Концерт — это беседа» «Не разделяться» «О Латаше с любовью» «Отделение голода» Лучший игровой короткометражный фильм «Два далеких незнакомца» «Белый глаз» «Комната писем» «Подарок» «Прощупывание» Лучший международный полнометражный фильм «Еще по одной» (Дания) «Коллектив» (Румыния) «Куда ты идешь, Аида?» (Босния и Герцеговина) «Лучшие дни» (Гонконг) «Человек, который продал свою кожу» (Тунис)... подробнее
12.04.2021
BAFTA — 2021: победили кочевники

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских киноакадемиков в вопросе определения лучших по итогам года. Вручения «Оскара» ждать еще две недели, а в Лондонском королевском зале искусств и наук имени Альберта уже прошла 74-я церемония вручения премии BAFTA. Ведущими мероприятия выступили Эдит Боуман и Дермот О‘Лири, однако номинанты в зале не присутствовали: все они выходили на связь в онлайн-формате. Звание главного претендента на награды после оглашения номинантов разделили драмы «Земля кочевников» и «Рокс» — у них имелось по семь упоминаний. В итоге британские академики отдали предпочтение истории американских бродяг на колесах: «Земля кочевников» не только стала лучшим фильмом, но получила еще три награды и тем самым укрепила свои позиции в борьбе за «Оскар». Также в рамках церемонии прошло вручение наивысшей награды Британской киноакадемии — приз Fellowship Award, вручаемый за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и разработки видеоигр, получил режиссер Энг Ли. Победителями премии BAFTA-2021 стали: Лучший фильм «Земля кочевников» «Отец» «Мавританец» «Девушка, подающая надежды» «Суд над чикагской семеркой» Лучший британский фильм «Девушка, подающая надежды» «Стойкая броня» «Раскопки» «Отец» «Его дом» «Забвение» «Мавританец» «Откуда ты родом?» «Рокс» «Святая Мод» Лучший режиссер Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Томас Винтерберг — «Еще по одной» Шеннон Мерфи — «Молочные зубы» Ли Айзек Чун — «Минари» Ясмила Жбанич — «Куда ты идешь, Аида?» Сара Гаврон — «Рокс» Лучший адаптированный сценарий Флориан Зеллер и Кристофер Хэмптон — «Отец» Мойра Буффини — «Раскопки» Рори Хайнс, Сохраб Ноширвани, Майкл Броннер — «Мавританец» Хлоя Чжао — «Земля кочевников» Рамин Бахрани — «Белый тигр» Лучший оригинальный сценарий Эмиральд Феннел — «Девушка, подающая надежды» Тобиас Линдхольм, Томас Винтерберг — «Еще по одной» Джек Финчер — «Манк» Тереза Икоко, Клэр Уилсон — «Рокс» Аарон Соркин — «Суд над чикагской семеркой» Лучшая мужская роль Энтони Хопкинс — «Отец» Риз Ахмед — «Звук металла» Чедвик Боузман — «Ма Рейни: Мать блюза» Адарш Гурав — «Белый тигр» Мадс Миккельсен — «Еще по одной» Тахар Рахим — «Мавританец» Лучшая женская роль Фрэнсис МакДорманд — «Земля кочевников» Бакки Бакрай — «Рокс» Рада Бланк — «40-летняя версия» Ванесса Кирби — «Фрагменты женщины» Вунми Моссаку — «Его дом» Элфри Вудард — «Помилование» Лучшая мужская роль второго плана Дэниэл Калуя — «Иуда и черный мессия» Барри Кеоган — «Стойкая броня» Алан С. Ким — «Минари» Лесли Одом мл. — «Одна ночь в Майами» Кларк Питерс — «Пятеро одной крови» Пол Раджи — «Звук металла» Лучшая женская роль второго плана Юн Ё-джон — «Минари» Ниам Алгар — «Стойкая броня» Косар Али — «Рокс» Мария Бакалова — «Борат 2» Доминик Фишбэк — «Иуда и черный мессия» Эшли Мадекве — «Границы округа» Лучший кастинг «Рокс» «Стойкая броня» «Иуда и черный мессия» «Минари» «Девушка, подающая надежды» Лучшая работа оператора «Земля кочевников» «Иуда и черный мессия» «Манк» «Мавританец» «Новости со всех концов света» Лучшая музыка «Душа» (Трент Резнор, Аттикус Росс и Джонатан Батисте) «Манк» (Трент Резнор и Аттикус Росс) «Минари» (Эмиль Моссери) «Новости со всех концов света» (Джеймс Ньютон Ховард) «Девушка, подающая надежды» (Энтони Б. Уиллис) Лучший звук «Звук металла» «Грейхаунд» «Новости со всех концов света» «Земля кочевников «Душа» Лучший дизайн костюмов «Ма Рейни: Мать блюза» «Аммонит» «Раскопки» «Эмма.» «Манк» Лучшая работа художника-постановщика «Манк» «Раскопки» «Отец» «Новости со всех концов света» «Ребекка» Лучшие визуальные эффекты «Довод» «Грейхаунд» «Полночное небо» «Мулан» «Айван, единственный и неповторимый» Лучший грим и прически «Ма Рейни: Мать блюза» «Раскопки» «Элегия Хиллбилли» «Манк» «Пиноккио» Лучший монтаж «Звук металла» «Отец» «Земля кочевников» «Девушка, подающая надежды» «Суд над чикагской семеркой» Лучший фильм не на английском языке «Еще по одной» «Дорогие товарищи!» «Отверженные» «Минари» «Куда ты идешь, Аида?» Лучший анимационный фильм «Душа» «Вперед» «Легенда о волках» Лучший британский короткометражный анимационный фильм The Owl and the Pussycat The Fire Next Time «Песня потерянного мальчика» Лучший документальный фильм «Мой учитель-осьминог» «Коллектив» «Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете» «Диссидент» «Социальная дилемма» Лучший британский короткометражный фильм «Подарок» Eyelash Lizard Lucky Break Miss Curvy Лучший дебют британского сценариста, режиссера или продюсера «Его дом» — Реми Уикс «Забвение» — Бен Шаррок, Ируне Гуртубай «Моффи» — Джек Сидей «Рокс» — Тереза Икоко, Клэр Уилсон «Святая Мод» — Роуз Гласс, Оливер Кассман Восходящая звезда года Бакки Бакрай Кингсли Бен-Адир Морфидд Кларк Сопе Дирису Конрад Кхан... подробнее
05.04.2021
Суд в Чикаго и королевские особы: победители премии Гильдии киноактеров

В Америке набирает ход очередной наградной сезон. Сегодня свои призы вручила крупнейшая мировая ассоциация артистов, радиоведущих, певцов и моделей — Гильдия киноактеров США (SAG). Главным триумфатором церемонии стала биографическая драма «Суд над чикагской семеркой», победа которой закрутила интригу предстоящего «Оскара — 2021». Фаворитом «Оскара» в категории «Лучший фильм» выглядела «Земля кочевников», однако Гильдия не стала выдвигать ленту Хлои Чжао в категории «Лучший актерский ансамбль». В итоге в этой номинации победил «Суд над чикагской семеркой». Схожая ситуация сложилась в прошлом году, когда уверенную поступь «1917» остановили корейские «Паразиты»: сначала они неожиданно выиграли премию SAG, а затем завоевали «Оскар» за лучший фильм года. Посмотрим, сможет ли сегодняшняя победа поднять шансы «Суда» в оскаровской гонке. Триумф «Чикагской семерки» принес индивидуальный рекорд Майклу Китону: ранее еще ни одному актеру не удавалось выиграть три приза SAG в категории «Лучший актерский ансамбль». Что же касается производителей фильмов и сериалов, то тут не было равных сервису Netflix, который забрал три киноприза и половину телевизионных наград. Лауреатами премии Гильдии киноактеров США в 2021 году стали: КИНО Лучший актерский ансамбль — «Суд над чикагской семеркой» Лучший актер — Чедвик БоузманМа Рейни: Мать блюза») Лучшая актриса — Виола ДэвисМа Рейни: Мать блюза») Лучший актер второго плана — Дэниэл КалуяИуда и черный мессия») Лучшая актриса второго плана — Юн Ё-джонМинари») Лучшая команда каскадеров в полнометражном фильме — «Чудо-женщина: 1984» ТЕЛЕВИДЕНИЕ Лучший актерский ансамбль драматического сериала — «Корона» Лучший актер драматического сериала — Джейсон БейтманОзарк») Лучшая актриса драматического сериала — Джиллиан АндерсонКорона») Лучший актерский ансамбль комедийного сериала — «Шиттс Крик» Лучший актер комедийного сериала — Джейсон СудейкисТед Лассо») Лучшая актриса комедийного сериала — Кэтрин О'ХараШиттс Крик») Лучший актер телефильма или мини-сериала — Марк РуффалоЯ знаю, что это правда») Лучшая актриса телефильма или мини-сериала — Аня Тейлор-ДжойХод королевы») Лучшая команда каскадеров в сериале — «Мандалорец» ... подробнее