Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Владимир Чеботарев

Vladimir Chebotaryov
Владимир Чеботарев
Профессии: Режиссёр, Сценарист
Пол: Мужской
Родился: 16 августа 1921, Лев (102 лет назад)
Умер:: 04 марта 2010 (88 лет)
Последний фильм: 1993
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

02.12.2016 10:34

Человек-амфибия уплывет в Китай

В последние годы китайский кинорынок начал демонстрировать такие темпы роста, что многие ведущие мировые студии оказались вынуждены ориентировать свои проекты в первую очередь на зрителей из Поднебесной. Прорубить окно в Азию намерена и российская компания «Главкино». Как сообщает информагентство ТАСС, на проходящем в эти дни Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге ее генеральный директор Владислав Мельников и представители Русско-китайского фонда развития культуры и образования объявили о создании продюсерского центра Glavkino.China.

Одним из первых проектов нового отделения российской студии станет ремейк знаменитого советского фильма «Человек-амфибия». Главные роли в картине с бюджетом в $3 млн намерены отдать звездам азиатского кинематографа. Не исключено, что в новой версии два ключевых героя любовной истории поменяются полами: продюсеры рассматривают идею сделать Человеком-амфибией не юношу, а девушку.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2011 16:42

Ушел из жизни оператор-постановщик «Белого солнца…»

Вчера на 85-м году жизни ушел из жизни народный артист России, выдающийся советский и российский кинооператор Эдуард Александрович Розовский.

В 1950 году молодой ленинградец закончил операторский факультет Всероссийского государственного института кинематографии, по окончании которого переехал в Ленинград, где в течение многих лет работал оператором-постановщиком на «Ленфильме».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.63

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Зачем алиби честному человеку?
Зачем алиби честному человеку? (1993)

Zachem alibi chestnomu cheloveku? (0.00)

Неизвестные страницы из жизни разведчика
Неизвестные страницы из жизни разведчика (1990)

Neizvestrye stranitsy iz zhizni razvedchika (0.00)

Батальоны просят огня
Батальоны просят огня (1985)

Batalyony prosyat ognya (7.90)

Тревожный вылет
Тревожный вылет (1983)

Trevozhnyy vylet (5.80)

Кольцо из Амстердама
Кольцо из Амстердама (1981)

Koltso iz Amsterdama (5.80)

Выстрел в спину
Выстрел в спину (1980)

Vystrel v spinu (4.90)

Алмазы для Марии
Алмазы для Марии (1975)

Almazy dlya Marii (0.00)

Цена быстрых секунд
Цена быстрых секунд (1971)

Tsena bystrykh sekund (0.00)

Крах
Крах (1968)

Krakh (0.00)

Дикий мёд
Дикий мёд (1966)

Dikiy myod (0.00)

Как вас теперь называть?
Как вас теперь называть? (1966)

Kak vas teper nazyvat? (7.90)

Секретарь обкома
Секретарь обкома (1964)

Sekretar obkoma (0.00)

Человек-амфибия
Человек-амфибия (1962)

Chelovek-Amfibiya (7.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Зачем алиби честному человеку?
Зачем алиби честному человеку? (1993)

Zachem alibi chestnomu cheloveku? (0.00)

Тревожный вылет
Тревожный вылет (1983)

Trevozhnyy vylet (5.80)

Крах
Крах (1968)

Krakh (0.00)

Как вас теперь называть?
Как вас теперь называть? (1966)

Kak vas teper nazyvat? (7.90)


Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ
02.12.2016
Человек-амфибия уплывет в Китай

В последние годы китайский кинорынок начал демонстрировать такие темпы роста, что многие ведущие мировые студии оказались вынуждены ориентировать свои проекты в первую очередь на зрителей из Поднебесной. Прорубить окно в Азию намерена и российская компания «Главкино». Как сообщает информагентство ТАСС, на проходящем в эти дни Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге ее генеральный директор Владислав Мельников и представители Русско-китайского фонда развития культуры и образования объявили о создании продюсерского центра Glavkino.China. Одним из первых проектов нового отделения российской студии станет ремейк знаменитого советского фильма «Человек-амфибия». Главные роли в картине с бюджетом в $3 млн намерены отдать звездам азиатского кинематографа. Не исключено, что в новой версии два ключевых героя любовной истории поменяются полами: продюсеры рассматривают идею сделать Человеком-амфибией не юношу, а девушку. К работе над проектом будет привлечена студия «Ленфильм», которая готова предоставить китайским партнерам материалы о создании оригинального фильма. Весь следующий год команда ремейка намерена посвятить работе над сценарием, а непосредственно к съемкам она планирует приступить лишь летом 2018-го года. Работа на натуре пройдет в Китае и Крыму, а для интерьерных сцен будут использованы павильоны «Главкино» и «Ленфильма». Оригинал был основан на одноименной книге Александра Беляева. Любопытно, что в свое время активный интерес к экранизации научно-фантастического романа проявлял Голливуд. Ленту о приключениях Ихтиандра хотел снять Уолт Дисней, однако в итоге его отпугнула невероятно сложная по тем временем технология ведения подводной съемки. Не рисковали браться за столь трудоемкий проект и многие советские режиссеры. Достаточно лишь сказать, что сценарий «Человека-амфибии» пролежал на полке добрый десяток лет, прежде чем за его реализацию решили взяться Геннадий Казанский и Владимир Чеботарев. Режиссеры привлекли к работе над лентой опытных аквалангистов и каскадеров, а также отправили актеров Владимира Коренева и Анастасию Вертинскую на курсы подводного плавания. В итоге «Человеку-амфибии» удалось стать одним из первых игровых фильмов в истории кинематографа, в котором львиная доля действия происходила под водой. Приключенческую ленту посмотрели 65 миллионов зрителей, что позволило ей стать лидером советского кинопроката по итогам 1962 года. В 2012 году картина «Человек-амфибия» уже была близка к тому, чтобы получить ремейк, однако за минувшие четыре года ее англоязычная версия так и не смогла уйти в производство.... подробнее
27.07.2011
Ушел из жизни оператор-постановщик «Белого солнца…»

Вчера на 85-м году жизни ушел из жизни народный артист России, выдающийся советский и российский кинооператор Эдуард Александрович Розовский. В 1950 году молодой ленинградец закончил операторский факультет Всероссийского государственного института кинематографии, по окончании которого переехал в Ленинград, где в течение многих лет работал оператором-постановщиком на «Ленфильме». На счету выдающегося Мастера около 80 фильмов, многие из которых по праву считаются бессмертной классикой отечественного кинематографа. Именно Розовский снимал «Человека-Амфибию» режиссера Владимира Чеботарева, «Начальника Чукотки» Виталия Мельникова, «Белое солнце пустыни» Владимира Мотыля и многие другие. Лауреат многочисленных премий и наград Эдуард Розовский до последних дней заведовал кафедрой операторского искусства Санкт-Петербургского госуниверситета кино и телевидения. До своего 85-летнего юбилея он не дожил лишь несколько месяцев. LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и близким Величайшего отечественного Мастера.... подробнее