Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Белое солнце пустыни (1970)

Beloe solntse pustyni85 мин. (01:25) - Комедия, Мелодрама, Драма, Военный, Приключения, Боевик
Белое солнце пустыни
10.000 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 30 марта 1970
Страна: СССР
Режиссёр: Владимир Мотыль
Сценарий: Валентин Ежов, Марк Захаров, Рустам Ибрагимбеков
Оператор: Эдуард Розовский
Композитор: Исаак Шварц
IMDB: 8.00 (голосов: 1938)
В главных ролях:
Анатолий Кузнецов
Анатолий Кузнецов

В роли: Fyodor Sukhov
Спартак Мишулин
Спартак Мишулин

В роли: Sayid
Кахи Кавсадзе
Кахи Кавсадзе

В роли: Abdulla
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Бесконечная пустыня, боец Сухов, прикуривающий с динамитной шашки, нескладный Петруха с вечно заклинивающей трехлинейкой, обаятельный Верещагин, с надоевшей черной икрой и знаменитыми песнями-балладами, ловкий Саид с незабвенным «Стреляли», злодей Абдулла со своей бандой, любознательная Гульчатай, играющая с черепахою…

Фото

Фото Белое солнце пустыни Фото Белое солнце пустыни Фото Белое солнце пустыни
Все фото (46)

Новости

23.07.2020 21:17

«Коллективный антидепрессант без побочных эффектов». «Операции Ы…» — 55!

23 июля 1965 года состоялась премьера комедии Леонида Гайдая «Операция Ы и другие приключения Шурика». Кинолента, состоящая из новелл «Напарник», «Наваждение» и «Операция Ы», имела в свое время невероятный успех: ее посмотрели более 65 миллионов зрителей. Но мы продолжаем смеяться над ней и спустя более полувека, в чем же секрет?

Леонид Гайдай был, пожалуй, самым эксцентричным советским комедиографом. Главным десятилетием его творчества стали 60-е. В это время весь мировой кинематограф пытался реанимировать старую комедийную эстетику, вернуть идеалы «Золотого века комедии». Венецианская публика рукоплескала вернувшемуся Бастеру Китону, зрители наслаждались «Этим безумным, безумным, безумным, безумным миром» Стэнли Крамера. Однако дальше единичных успехов дело не продвинулось. В Советском Союзе же, наоборот, это стало масштабным явлением. А все потому, что комедийный талант Гайдая нашел свою благодатную почву — настроения эпохи «оттепели».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2020 15:15

Вы хотите что-нибудь посмотреть об этом?

Несколько дней назад Университетский колледж Лондона выпустил любопытный отчет о пользе кинематографа и приравнял просмотр фильмов к легкой кардионагрузке. Российские ученые решили не отставать от британских коллег и провели собственное исследование. Как выяснилось, поход в кино полезен как для физического, так и для психологического здоровья.

Российские психологи составили список фильмов, обладающих мощным терапевтическим эффектом. В качестве лекарства от стресса подойдут «Унесенные ветром», а в профилактике неврозов используется «Криминальное чтиво». «Дневник памяти» и «Привидение» утолят боль расставания, а «Король говорит!» и «Пролетая над гнездом кукушки» бесценны в борьбе со страхами и фобиями.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

28.09.2019 16:18

Умер Марк Захаров

Трагическое известие пришло из столицы нашей Родины. В Москве на 86-м году жизни скончался режиссер, актер и сценарист Марк Захаров. Информацию о смерти мэтра отечественного кино и театра сообщил директор «Ленкома» Марк Варшавер.

Марк Анатольевич Захаров родился 13 октября 1933 года. После окончания актерского факультета ГИТИСа он несколько лет проработал в Пермском драматическом театре. Именно в Перми Захаров впервые увлекся режиссурой, начав сотрудничать с кружком театральной самодеятельности при местном университете. В 1959 году Марк вернулся в родную Москву. После нескольких удачных постановок для Студенческого театра МГУ его пригласили сначала в Московский театр сатиры, а затем — в Театр имени Ленинского комсомола.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Анатолий Кузнецов
Анатолий Кузнецов

В роли: Fyodor Sukhov
Спартак Мишулин
Спартак Мишулин

В роли: Sayid
Кахи Кавсадзе
Кахи Кавсадзе

В роли: Abdulla
Павел Луспекаев
Павел Луспекаев

В роли: Vereschagin
Николай Годовиков
Николай Годовиков

В роли: Petrukha
Владимир Кадочников
Владимир Кадочников

В роли: (как V. Kadochnikov)
Татьяна Ткач
Татьяна Ткач

В роли: Head Wife

Весь список

Telegram-канал