Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.01.2020 12:42

Тренировка перед экраном

Долгие годы нас убеждали, что просмотр кино портит зрение, сжигает нервные клетки, провоцирует агрессию и способствует набору лишнего веса. За поклонников важнейшего из искусств наконец-то вступились ученые. Сотрудники Университетского колледжа Лондона выяснили, что поход в кинотеатр не только не вредит, а по-настоящему помогает здоровью.

Британские ученые узнали, что за время киносеанса сердце получает такую же нагрузку, как при легких физических упражнениях. Напряженные и эмоциональные сцены учащают пульс, способствуют активности мозга и улучшают внимание. Сотрудники вуза подтвердили эту теорию на примере голливудского блокбастера «Аладдин», который принес зрителям пользу, сопоставимую с прогулкой на свежем воздухе. В итоге британцы пришли к выводу, что просмотр кино пора приравнять к кардиотренировке.

В этой любопытной новости нашлась ложка дегтя для тех, кто привык устраивать домашние кино- и телемарафоны: лучшего всего кардиоэффект достигается при просмотре фильмов и сериалов на большом экране.

Источник: The Times
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ