Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Человек-амфибия (1962)

Chelovek-Amfibiya96 мин. (01:36) - Мелодрама, Фэнтези, Фантастика
Человек-амфибия
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 3 января 1962
Страна: СССР
Режиссёр: Владимир Чеботарев, Геннадий Казанский
Сценарий: Акиба Гольбурт, Александр Ксенофонтов, Алексей Каплер, Александр Беляев
Оператор: Эдуард Розовский
Композитор: Андрей Петров
IMDB: 7.00 (голосов: 400)
В главных ролях:
Владимир Коренев
Владимир Коренев

В роли: Искандер Сальватор
Анастасия Вертинская
Анастасия Вертинская

В роли: Гутьере Бальтазар
Михаил Козаков
Михаил Козаков

В роли: Педро Зурита
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Аргентина того времени озабочена не только безконтрольной миграцией вершителей фашистского ига в своих городах, но и менее глобальными собтиями. Рыбаки и ловцы жемчуга аргентинской столицы Буэнос-Айреса напуганы — в море появился таинственный «морской дьявол». Однако хладнокровный делец — владелец артели ловцов жемчуга Педро Зурита (Михаил Козаков) — решает во что бы то ни стало поймать загадочное существо и приспособить его во во благо собственной, бьющей через край корысти. Он начинает патрулировать залив в надежде выследить «дьявола». Двоякодышащий человек с лёгкими и с жабрами акулы — это юноша по имени Ихтиандр — результат смелых экспериментов доктора Сальватора с пересадкой органов. Ихтиандр слабо знаком с людьми и цивилизацией — он вырос в доме отца и в море, его друзья — дельфины. Как-то раз Ихтиандр увидел выпавшую за борт и тонущую девушку и спас её от гибели. Эта мимолётная встреча изменяет жизнь юноши. Он впервые выходит в город и находит там очаровательную Гуттиэре, которая и не знает, кто её настоящий спаситель. Между молодыми людьми возникают чувства. Однако отец девушки Бальтазар настаивает на том, чтобы она вышла замуж по расчёту за Зуриту. Гуттиэре сопротивляется.

Фото

Фото Человек-амфибия Фото Человек-амфибия Фото Человек-амфибия
Все фото (27)

Новости

09.08.2019 18:58

Тарантино: «Я знаю, что включил бы в фильм о Квентине Тарантино»

Вчера во всех российских кинотеатрах стартовал ожидаемый всеми девятый фильм Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». А днем ранее в Москве по этому поводу состоялась пресс-конференция, на которой фильм представили для нашей публики. Сделать это приехали сам режиссер и продюсеры Шеннон Макинтош и Дэвид Хейман. О том, какой советский фильм любит Квентин Тарантино и хотели ли продюсеры превратить авторское кино в мейнстримное, читайте в нашем материале.

Квентин, двадцать пять лет назад вы просто ворвались в мировое кино. Тогда вы показали себя блестящим аутсайдером. Чувствуете себя сейчас частью Голливуда или в какой-то степени остались тем самым аутсайдером?
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2016 10:34

Человек-амфибия уплывет в Китай

В последние годы китайский кинорынок начал демонстрировать такие темпы роста, что многие ведущие мировые студии оказались вынуждены ориентировать свои проекты в первую очередь на зрителей из Поднебесной. Прорубить окно в Азию намерена и российская компания «Главкино». Как сообщает информагентство ТАСС, на проходящем в эти дни Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге ее генеральный директор Владислав Мельников и представители Русско-китайского фонда развития культуры и образования объявили о создании продюсерского центра Glavkino.China.

Одним из первых проектов нового отделения российской студии станет ремейк знаменитого советского фильма «Человек-амфибия». Главные роли в картине с бюджетом в $3 млн намерены отдать звездам азиатского кинематографа. Не исключено, что в новой версии два ключевых героя любовной истории поменяются полами: продюсеры рассматривают идею сделать Человеком-амфибией не юношу, а девушку.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2014 11:23

Вспоминаем «старого солдата, не знающего слов любви»

Ровно 80 лет назад в этот день в Ленинграде родился актер и режиссер Михаил Козаков, чей многогранный талант на протяжении долгих лет радовал не только киноманов, но также театралов и поклонников поэтических вечеров.

В кино Михаил Михайлович воплотил множество острохарактерных образов в фильмах разных жанров, самым запоминающимся из которых стал, пожалуй, Григ из «Безымянной звезды».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, персона
Поделиться:

Роли исполняли

Владимир Коренев
Владимир Коренев

В роли: Искандер Сальватор
Анастасия Вертинская
Анастасия Вертинская

В роли: Гутьере Бальтазар
Михаил Козаков
Михаил Козаков

В роли: Педро Зурита
А. Смирянин
А. Смирянин

В роли: Старик Бальтазар
Николай Симонов
Николай Симонов

В роли: Prof. Salvator
Владлен Давыдов
Владлен Давыдов

В роли: Olsen, the reporter
Сергей Боярский
Сергей Боярский

В роли: Guard
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин

В роли: (как N. Kuzmin)
Юрий Медведев
Юрий Медведев

В роли: Street vendor of fish

Весь список

Telegram-канал