Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.12.2016 10:34

Человек-амфибия уплывет в Китай

В последние годы китайский кинорынок начал демонстрировать такие темпы роста, что многие ведущие мировые студии оказались вынуждены ориентировать свои проекты в первую очередь на зрителей из Поднебесной. Прорубить окно в Азию намерена и российская компания «Главкино». Как сообщает информагентство ТАСС, на проходящем в эти дни Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге ее генеральный директор Владислав Мельников и представители Русско-китайского фонда развития культуры и образования объявили о создании продюсерского центра Glavkino.China.

Одним из первых проектов нового отделения российской студии станет ремейк знаменитого советского фильма «Человек-амфибия». Главные роли в картине с бюджетом в $3 млн намерены отдать звездам азиатского кинематографа. Не исключено, что в новой версии два ключевых героя любовной истории поменяются полами: продюсеры рассматривают идею сделать Человеком-амфибией не юношу, а девушку.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2011 16:42

Ушел из жизни оператор-постановщик «Белого солнца…»

Вчера на 85-м году жизни ушел из жизни народный артист России, выдающийся советский и российский кинооператор Эдуард Александрович Розовский.

В 1950 году молодой ленинградец закончил операторский факультет Всероссийского государственного института кинематографии, по окончании которого переехал в Ленинград, где в течение многих лет работал оператором-постановщиком на «Ленфильме».
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: утрата
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ