Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Майкл Гордон

Michael Gordon
Профессии: Сценарист
Пол: Мужской
Рост: 189
Родился: 27 февраля 1976, Рыбы (48 лет)
Последний фильм: 2010
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

04.06.2015 13:43

Официально: Ван возглавит съемки «Аквамена» и «Роботеха»

После того, как седьмой «Форсаж», последняя работа Джеймса Вана, заработал в прокате более $1,4 млрд, интерес к персоне режиссера со стороны голливудских боссов значительно повысился. Фильммейкер рассматривал сразу несколько предложений от крупнейших студий.

Как теперь сообщает The Hollywood Reporter, Ван официально занял режиссерское кресло «Аквамена» — блокбастера, основанного на комиксах DC, а также «Роботеха» — адаптации одноименного аниме-сериала 80-х годов, которая находится в разработке у студии Sony.
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2015 09:28

«Роботех» сменил студию

Как сообщает Variety, студия Sony Pictures приобрела у кинокомпании Warner Bros. права на экранизацию знаменитого аниме-сериала «Роботех » (Robotech). В прошлом месяце руководство WB назначило сценаристом картины Майкла Гордона300 спартанцев»). Вместе с продюсерами Джанни Нуннари и Марком Кантоном он продолжит работу над проектом уже для студии Sony.

Интерес к «Роботеху» в разное время проявляли такие голливудские звезды, как Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо, но студия WB так и не решилась запустить картину в работу. По сведениям инсайдеров, Sony рассматривает этот проект как один из наиболее приоритетных, рассчитывая создать на основе первого фильма успешную франшизу.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2015 11:41

«Роботех» вернулся к жизни

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. назначила Майкла Гордона300 спартанцев», «Бросок кобры») сценаристом экранизации культового аниме-сериала «Роботех» (Robotech). Функции продюсера проекта возьмут на себя Джанни Нуннари и Марк Кантон, а основным претендентом на режиссерское кресло в настоящий момент считается Андрес МускеттиМама»).

Студия WB приобрела права на экранизацию «Роботеха» еще в 2007 году, рассчитывая создать на основе фильма успешную франшизу. Продюсером картины был назначен Тоби Магуайр. Год спустя к работе над сценарием приступил Лоуренс Каздан, которого затем сменили Альфред Гоф и Майлз Миллар. В начале 2013 года в режиссерском кресле фильма успел побывать Ник Мэтью, но проект так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. В прошлом году появились слухи о том, что интерес к одной из главных ролей проявляет Леонардо ДиКаприо.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.75

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]



Бросок кобры
Бросок кобры (2009)

G.I. Joe: The Rise of Cobra (5.70)

300 спартанцев
300 спартанцев (2006)

300 (7.80)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ
04.06.2015
Официально: Ван возглавит съемки «Аквамена» и «Роботеха»

После того, как седьмой «Форсаж», последняя работа Джеймса Вана, заработал в прокате более $1,4 млрд, интерес к персоне режиссера со стороны голливудских боссов значительно повысился. Фильммейкер рассматривал сразу несколько предложений от крупнейших студий. Как теперь сообщает The Hollywood Reporter, Ван официально занял режиссерское кресло «Аквамена» — блокбастера, основанного на комиксах DC, а также «Роботеха» — адаптации одноименного аниме-сериала 80-х годов, которая находится в разработке у студии Sony. Однако прежде чем приступить к новым проектам, Ван успеет поруководить съемками сиквела «Заклятия», которые начнутся уже этой осенью. Что же касается «Аквамена», премьера которого запланирована на 2018 год, то Ван не только выступит в качестве постановщика супергеройского фильма, но и будет контролировать процесс написания сценария, доверенного Курту Джонстаду300 спартанцев»). Напомним, что роль титульного героя досталась Джейсону Момоа, а первое появление Аквамена состоится уже в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Дата премьеры «Роботеха», который долгое время пылился на полках WB, а потом был приобретен Sony Pictures, пока не определена. Однако студия планировала ускорить процесс работы над проектом. Сценаристом фильма назначен Майкл ГордонБросок кобры»). ... подробнее
26.03.2015
«Роботех» сменил студию

Как сообщает Variety, студия Sony Pictures приобрела у кинокомпании Warner Bros. права на экранизацию знаменитого аниме-сериала «Роботех » (Robotech). В прошлом месяце руководство WB назначило сценаристом картины Майкла Гордона300 спартанцев»). Вместе с продюсерами Джанни Нуннари и Марком Кантоном он продолжит работу над проектом уже для студии Sony. Интерес к «Роботеху» в разное время проявляли такие голливудские звезды, как Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо, но студия WB так и не решилась запустить картину в работу. По сведениям инсайдеров, Sony рассматривает этот проект как один из наиболее приоритетных, рассчитывая создать на основе первого фильма успешную франшизу. Курировать экранизацию будут Даг Белград, Майкл де Лука и Мэттью Милам. Боссы WB рассматривали в качестве претендента на режиссерское кресло Андреса Мускетти, но пока не сообщается, продолжат ли с ним переговоры новые хозяева франшизы. «Роботех” уникален тем, что он успешно сочетает зрелищность и тщательную проработку персонажей, — заявил Майкл де Лука. — История о любовном треугольнике на фоне стоящего на грани вымирания мира позволит создать богатую вселенную, которая даст нам бесконечные возможности для творчества».... подробнее
05.02.2015
«Роботех» вернулся к жизни

Как сообщает Deadline, студия Warner Bros. назначила Майкла Гордона300 спартанцев», «Бросок кобры») сценаристом экранизации культового аниме-сериала «Роботех» (Robotech). Функции продюсера проекта возьмут на себя Джанни Нуннари и Марк Кантон, а основным претендентом на режиссерское кресло в настоящий момент считается Андрес МускеттиМама»). Студия WB приобрела права на экранизацию «Роботеха» еще в 2007 году, рассчитывая создать на основе фильма успешную франшизу. Продюсером картины был назначен Тоби Магуайр. Год спустя к работе над сценарием приступил Лоуренс Каздан, которого затем сменили Альфред Гоф и Майлз Миллар. В начале 2013 года в режиссерском кресле фильма успел побывать Ник Мэтью, но проект так и не удалось сдвинуть с мертвой точки. В прошлом году появились слухи о том, что интерес к одной из главных ролей проявляет Леонардо ДиКаприо. Действие сериала разворачивалось в конце XX века. Когда на один из островов Тихого океана падает инопланетный корабль, земляне объединяют усилия для его восстановления. На работу уходит десять лет, но в момент его запуска на орбите планеты появляется флот пришельцев... Оригинальный сериал стал основой для полнометражных мультфильмов, комиксов и видеоигр.... подробнее