Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2015 09:28

«Роботех» сменил студию

Как сообщает Variety, студия Sony Pictures приобрела у кинокомпании Warner Bros. права на экранизацию знаменитого аниме-сериала «Роботех » (Robotech). В прошлом месяце руководство WB назначило сценаристом картины Майкла Гордона300 спартанцев»). Вместе с продюсерами Джанни Нуннари и Марком Кантоном он продолжит работу над проектом уже для студии Sony.

Интерес к «Роботеху» в разное время проявляли такие голливудские звезды, как Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо, но студия WB так и не решилась запустить картину в работу. По сведениям инсайдеров, Sony рассматривает этот проект как один из наиболее приоритетных, рассчитывая создать на основе первого фильма успешную франшизу.

Курировать экранизацию будут Даг Белград, Майкл де Лука и Мэттью Милам. Боссы WB рассматривали в качестве претендента на режиссерское кресло Андреса Мускетти, но пока не сообщается, продолжат ли с ним переговоры новые хозяева франшизы.



«Роботех” уникален тем, что он успешно сочетает зрелищность и тщательную проработку персонажей, — заявил Майкл де Лука. — История о любовном треугольнике на фоне стоящего на грани вымирания мира позволит создать богатую вселенную, которая даст нам бесконечные возможности для творчества».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
весь топ